Фитинг какого производителя выбрать?

Мне нужно соединить две трубы с помощью компрессионного фитинга. Какого производителя использовать? Что бы качество оправдывало цену.
 
Сначала уточните, какую именно трубу нужно соединить - пластиковую, металлическую, металлопластиковую или какую другую.
 
У меня трубы из сшитого полиэтилена, отличный вариант из-за того, что эти трубы можно проложить так как вам хочется, причем эти трубы могут работать с практически любым теплоносителем, то есть там ничего не замерзнет. Можно будет у них взять и трубы и фитинги, компания занимается практически всем для отопления.
 
Если речь идёт о простых пластиковых трубах (ими ещё воду к частным домам подводят), то надо смотреть не на бренд, а на качество уплотнительных колец. Только в этом все модели и различаются.
 
У меня трубы из сшитого полиэтилена, отличный вариант из-за того, что эти трубы можно проложить так как вам хочется, причем эти трубы могут работать с практически любым теплоносителем, то есть там ничего не замерзнет. Можно будет у них взять и трубы и фитинги, компания занимается практически всем для отопления.
Чьи у вас трубы? И какие конкретно фитинги вы используете? Есть же обжимные есть резьбовые. Насколько я понимаю, если в качестве теплоносителя используется жидкость на основании пропиленгликоля, то главное не брать оцинковку, т.к. пропиленгликоль с ней не дружит.
 
И трубы и фитинги у меня производства Stout фитинги компрессионные, т.к. для отопления использую РЕХ трубы. Фитинги латунные, соответственно прослужат дольше, не скороддируют от теплоносителя или воды в системе. Это не китайский силумин как на дешевых фитингах, который может даже при монтаже уже лопнуть.
 
Последнее редактирование модератором:
Слушай, ты сам монтировал систему? Сколько фитингов у тебя бракованными были, не обжались и т.п. Всегда же есть пара тройка фитингов, которые не обожмутся. Они гарантии какие-то на фитинги дают? Или нет? Просто в случае чего вернуть по гарантии сломанные фитинги можно?
 
Да, отопление я себе сам делал. Гарантия на фитинги у Stout 5 лет на резьбовые, и два года на компрессионные фитинги. Кроме того там все фитинги латунные, поэтому у меня ни одного фитинга в брак не ушло, т.к. там фитинги хорошего качества. Если будут проблемы то конечно они вам все по гарантии поменяют.
 
Бренд не всегда является гарантом качества. Лучше сами проверяйте уплотнитель.
 
Сначала нужно знать о каких трубах вообще идёт речь. От этого именно и зависит выбор муфты. Ведь качество превыше всего.
 
Думаю, речь идёт о пластиковых трубах, т.к. больше всего подходят именно они под то, что было сказано в первом сообщении.
 
Выбор компрессионных фитингов довольно велик и они отвечают всем заявленным качествам. Выбор за вами.
 
Не плохой вариант компрессионный фитинг Blueseal, в принципе нормального качества.
 
Назад
Сверху