Фиксация стиральной машины

adianon

Команда форума
Необходимо точно знать - можно ли жёстко фиксировать стиральную машину, что бы она вообще не дрожала или нельзя?
 
Это имеет смысл, если размещать ее на кухне, в одной полке вместе с посудой, чтобы последняя не выпадала из ящика или просто не дребезжала. А если стоит отдельно, то пусть себе вибрирует.
 
В инструкциях к современным стиральным машинам четко прописано, что крайне не рекомендуется жестко фиксировать их к полу, т.к. в них стоят противовесы и при фикцации машина быстро сломается, особенно с прямым приводом. Необходимо четко выровнять по уровню и подстилить под нее резиновый коврик или сделать упоры.
 
Да не только в современных машинах такая инструкция. По-моему, всегда так было, как только техника эта у нас появилась импортная. Везде писали, что нельзя фиксировать.
 
Если снять крышку со стиральной машины, то сразу можно увидеть довольно приличные противовесы, и если закрепить жестко, то они быстро разобьют привод машинки. От способа укладки белья тоже многое зависит, если затолкать белье комком, то конечно стиралка начнет "скакать" и долго так не прослужит.
 
Про закладку белья тоже есть инструкция, как лучше его укладывать, какой вес максимальный может быть. Чтобы не получилось, что там действительно и воде некуда проникнуть из-за того, что белье весь барабан собой заполнило.
 
Спасибо, пояснения весьма конкретные, придётся найти другие способы минимизировать вибрацию и прочее.
 
Да не стоит ее вообще гасить и минимизировать, разве что подкладки какие-то подложить поролоновые хотя бы. Меньше шума будет. Но думаю, что они быстро износятся.
 
Если машинку жестко зафиксировать, то при ремонте или плановом осмотре могут возникнуть трудности доступа к различным частям машинки. Для того, чтоб машинка не вибрировала нужно соблюдать допустимый вес загрузки белья и не использовать стиральный мешок при стирке, так как он не дает распределять равномерно белье по барабану во время отжима.
 
Так во время ремонта или осмотра крепление можно ослабить или снять. Это как раз не самая большая проблема. Проблема, когда что-то ломается.
 
Необходимо точно знать - можно ли жёстко фиксировать стиральную машину, что бы она вообще не дрожала или нельзя?
Если вы правильно установите стиральную машину, то при работе она в любом случае будет дрожать, но это будет чуть ощутимо.
 
А если ее зафиксировать, что называется намертво и к полу и к стене? Будет ли она дрожать, дребезжать и будет ли какая-то вибрация исходить?
 
О жёсткой фиксации стиральной машины слышу впервые. Она просто неприемлема и это категорично. Резиновые коврики и прокладки только и актуальны.
 
Есть сейчас в продаже специальные круглые подкладки под ножки машины. Они прекрасно держат агрегат. Если раньше у нас стиралка смещалась, то сейчас стоит, как вкопанная.
 
Купите крепежную рамку для стиральной машины, и ваша проблема решится ничего выдумывать не надо.
 
Мне кажется, что у вас не получится полностью зафиксировать стиральную машину. Да и нужно ли это? Если сильно прыгает, например, при поломке противовеса или амортизатора, это другое дело, тут нужен ремонт, а не фиксатор.
 
Добрый! Нельзя ее никак фиксировать, только амортизация и дэмпферы. Найдите видос, как машина на отжиме в резонанс может войти, оборвет все крепления барабана.
Жёстко зафиксируешь, разобьёт подшипники, от вибрации всё раскрутится...
 
Думаю, что не надо его жестко фиксировать, каркас стиральной машины может повредиться. При дрожании необходима мягкая амортизация.
 
Назад
Сверху