Фейхоа в помещении - реально?

Привезли несколько ягод фейхоа, я посеяла семена, а они проросли! Вопрос - будет ли фейхоа расти в помещении? А плодоносить?
 
Многие заморские фрукты прорастают в нашей местности из семян, косточек. Но вы должны понимать, чтобы вырастить деревцо, которое будет плодоносить, понадобится время, терпение и упорство. Фейхоа, как и авокадо, быстро расте т и вымачивания около 6 м, поэтоому её нужно формировать. Плоды смогут появиться не раньше 6 лет.
 
Фейхоа в помещении растет и плодоносит. Плодоносить начинает на 3-4 год, но плодоносят не все растения - бывает, что цветут, но плодов нет, поэтому постарайтесь вырастить несколько растений. Растите в один ствол и его часто прищипывайте, тогда вырастет компактное растение.
 
Если Вы живёте в частном секторе, то почему бы и нет. Летом выносить на свежий воздух, а на зиму в помещение. По-другому ни как.
 
Думаю, что все зависит от количества солнца. А так почему нет. Все можно и дома растить.
 
Точно может, так как я видел у подруги дерево фейхоа, которое растёт в квартире. Только учтите, что дерево заморское и оно очень прихотливое.
 
Назад
Сверху