Фэн-шуй в дизайне помещений

Искусству фэн-шуй стоило бы уделять гораздо больше внимания в сфере дизайна, поскольку это направление способно существенно улучшать энергетическое пространство и как следствие, привлекать гармонию с окружающим миром и благополучие в разных сферах жизни.

Кто из вас практикует фэн-шуй или готов начать это делать? Обсудим.
 
Сейчас это не так модно как пару лет назад, но я по прежнему стараюсь ставить кровати и зеркала по фен-шую)), последний раз изрядно измучалась, чтобы поставить кровать по диагонали от двери, но в итоге сделала
 
Сейчас это не так модно как пару лет назад, но я по прежнему стараюсь ставить кровати и зеркала по фен-шую)), последний раз изрядно измучалась, чтобы поставить кровать по диагонали от двери, но в итоге сделала
А для меня самой большой проблемой было избегать острых углов и выступов. Думала муж меня выгонит с этим ремонтом)), но ничего, после нескольких перестановок и добавления в интерьер цветов смогла сделать как задумывала!
 
А для меня самой большой проблемой было избегать острых углов и выступов. Думала муж меня выгонит с этим ремонтом)), но ничего, после нескольких перестановок и добавления в интерьер цветов смогла сделать как задумывала!
А я запарилась с плитой, нужно было убрать ее от окна (вот бригадир проклинал этот фен-шуй). Я например верю в энергию и стараюсь расставлять вещи исходя из этой философии!
 
Что вы скажите по поводу размещения аквариума в спальне? Говорят, по фен - шую нельзя. Но, в нашем случае, там для него идеальное место. Лежишь на кровати и приятно смотреть, расслабляет, легко засыпать. И дети ничего не закинут туда.
 
Если под гармонией вы подразумеваете оптимизацию внутреннего пространства для увеличения жилой площади - то да, именно так я и поступаю)
 
Я тоже стараюсь всё своё пространство заполнить мебелью по фэн-шуй. Энергия очень важна для счастливой жизни.
 
Если под гармонией вы подразумеваете оптимизацию внутреннего пространства для увеличения жилой площади - то да, именно так я и поступаю)
Как то все это мне напоминает происки маркетологов)) Фэн шуй, это еще один способ навязывания ненужных веще и услуг. Кто бы покупал вещи без углов и нестандартных размеров, если бы не верил в негативную энергию исходящую от угловых предметов)))
 
В целом эта практика мне не близка, но вот моя бывшая жена от нее была в восторге. Особенно считала важным вид из окна, больница, детский сад, суд и т.д были под запретом. Тогда переругались с ней сильно, сейчас сам живу в этой квартире и вид на лесопарк с утра поднимает настроение, так что некоторые практики в общем то ничего
 
Я вот раньше тоже не знал ничего о фен-шуе (пока не женился). Оказывается ванна должна стоять в северной стороне, это поможет активировать энергию ци в воде

Самое обидное, что установка там душевой обошлась дороже на полтос, но жена из своих сбережений оплатила установку, видимо это и в правду важно))
 
А для меня самой большой проблемой было избегать острых углов и выступов. Думала муж меня выгонит с этим ремонтом)), но ничего, после нескольких перестановок и добавления в интерьер цветов смогла сделать как задумывала!
А вы пользовались квадратом Ло-шу? На сколько сегментов разбивали комнату? Я измучалась вписывать зону здоровья, у меня на нее вечно не хватало времени((
 
Я вот раньше тоже не знал ничего о фен-шуе (пока не женился). Оказывается ванна должна стоять в северной стороне, это поможет активировать энергию ци в воде

Самое обидное, что установка там душевой обошлась дороже на полтос, но жена из своих сбережений оплатила установку, видимо это и в правду важно))
Аналогичная ситуация, мне хотелось минимизировать бюджет на ремонт, а невеста настояла на выборе цвета, чтобы не подавить энергию ци и усилить элементы огня. Все красные оттенки и голубые были забракованы, она просто достала меня и дизайнера, я уже не верил, что мы когда то закончим))

Теперь говорит, мол видишь как комфортно на кухне и все благодаря фен-шуй‍♀️
 
Чтобы поверить в энергетику фэн-шуй, нужно её практиковать, а делать это будет лишь увлечённый человек или хотя бы заинтересованный.
На практике не нужно переделывать всю квартиру, если желаете попробовать фэн=шуй, достаточно навести общий порядок в квартире(комнате) и активировать 1-2 нужных сектора. Увидите результат - заинтересуетесь!
 
Назад
Сверху