Фартук на кухне

Я не говорил про выкладывание, я говорил о производстве плитки в домашних условиях. У нас соседка сама выкладывала мелкую плитку на стену, что уж про мужиков говорить, захотят - выложат.
 
На счет вагонки не знаю, захочется ли с ней возиться. С алюминиевой еще ладно, а деревянную лаком надо покрывать и каждую дощечку потом приделывать отдельно.
Я считаю, что вагонка это вариант для кухни совсем не подходящий, она может потемнеть от перепада температур от гари.
 
Так ее лаком покроют и ничего не случится. Но вариант, правда, на любителя. Может кто балкон выкладывал и осталось, а тут как раз фартук нужно на кухне делать.
 
Красивенько смотрится. Уход в принципе тот же, почаще мыть моющими, предназначенными для стекла и даже хлоркой можно. А потом бумажным полотенцем вытереть до блеска.
Просто на зеркале всё сразу будет видно, любое пятнышко и т.д., но содержать в чистоте - не проблема, просто фартук - элемент не критичный, очень многое подходит.
 
Зависит от освещенности, наверное. Если подсветка слабая и на кухне всегда полумрак, то следов на зеркальной поверхности особо видно не будет.
 
Я не говорил про выкладывание, я говорил о производстве плитки в домашних условиях. У нас соседка сама выкладывала мелкую плитку на стену, что уж про мужиков говорить, захотят - выложат.
Я научился, могу рассказать принцип изготовления и это вариант без обжига - каждый сможет сделать (только не для пола), хотя печь для керамики уже есть на 250 литров, уже могу запускать малый поток.
 
А есть ли смысл заморачиваться ради того, чтобы изготовить плитку для фартука на один раз. Вот в чем главный вопрос. Если смысл есть, то в двух словах можно, мало ли кому пригодится.
 
Я не говорил про выкладывание, я говорил о производстве плитки в домашних условиях. У нас соседка сама выкладывала мелкую плитку на стену, что уж про мужиков говорить, захотят - выложат.
Производство глазурованной плитки в домашних условиях??? Как вы себе это представляете? В "домашних условиях" не достичь необходимой температуры.
 
Выше над моим постом представляют и производят, без обжига, не для пола, вот послушаем, может быть даже посмотрим.
 
Выше над моим постом представляют и производят, без обжига, не для пола, вот послушаем, может быть даже посмотрим.
А зачем все это нужно, если в магазинах сейчас продается десятки сортов нормального фабричного кафеля?
 
А есть ли смысл заморачиваться ради того, чтобы изготовить плитку для фартука на один раз. Вот в чем главный вопрос. Если смысл есть, то в двух словах можно, мало ли кому пригодится.
Да, есть, к примеру можно сделать фигурную плитку, плитку с выпуклым орнаментом на подобие изразца, только без обжига и на порядки дешевле или же сделать имитации поверхностей, которых в плитке просто нет, я делал имитацию малахита, представляете во сколько бы мне обошёлся настоящий материал. Материалы: песок, пигменты, цемент белый, цемент обычный, пластификатор, вода. Специфическое оборудование: формы, вибростол.
 
Уже по количеству материала понятно, что дешевле плитку для фартука дешевую приобрести в магазине. Это я не считаю даже оборудование и работу.
 
Уже по количеству материала понятно, что дешевле плитку для фартука дешевую приобрести в магазине. Это я не считаю даже оборудование и работу.
Это смотря с чем конкретно сравнивать и в каком объёме, вибростол и формы можете сами сделать если надо, а материалы дешёвые.
 
Я считаю, что вагонка это вариант для кухни совсем не подходящий, она может потемнеть от перепада температур от гари.
Самый лучший, пока что реально вне конкуренции, материал для фартука и для стен кухни - керамическая плитка. Отличие от других материалов: простота в укладке, широкий ценовой диапазон, огромный выбор, с ее поверхности легко убирается любая грязь. Достоинства плитки можно перечислять очень долго. Для кухни и для ванны - лучше не придумать.
 
Самый лучший, пока что реально вне конкуренции, материал для фартука и для стен кухни - керамическая плитка. Отличие от других материалов: простота в укладке,
Монтировать стеклянный фартук гораздо легче, чем выкладывать керамическую плитку. Да стоит он не больше.
 
Это смотря с чем конкретно сравнивать и в каком объёме, вибростол и формы можете сами сделать если надо, а материалы дешёвые.
С объемами вроде изначально определились - фартук на кухне не может быть очень большим. А с учетом того, какие у людей кухни маленькие, там той плитки может понадобиться не больше 2 квадратных метров.
 
С объемами вроде изначально определились - фартук на кухне не может быть очень большим. А с учетом того, какие у людей кухни маленькие, там той плитки может понадобиться не больше 2 квадратных метров.
3 квадрата надо даже для хрущёвки, вы же не будете из кусочков собирать - надо красиво класть плитку, но я не о том - обычно кто сам хочет делать плитку - делает её уникальной и (или) делает ещё на продажу, для производства обычного гаража достаточно.
 
Мы же о фартуке говорим. Если зто часть стены между нижними и верхними ящиками на одной всего лишь стене, то там никак не будет 3 квадрата на маленькой кухне. Хорошо, если 0,3 получится.
 

Вложения

  • фартук.jpg
    фартук.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 126
Мы же о фартуке говорим. Если зто часть стены между нижними и верхними ящиками на одной всего лишь стене, то там никак не будет 3 квадрата на маленькой кухне. Хорошо, если 0,3 получится.
Ориентировочная ширина стены фартука в кухне в хрущёвке 2.25м, возьмём ориентировочную высоту 0.45м, нужное покрытие площадь 1.0125 квадрата вроде как, но вы высоту в любом случае будете использовать 2 плитки, просто обрезанной, если как на фото с горизонтальной укладкой это 12 плиток (ориентировочно 0.4м длина одной плитки и высота 0.3м), это уже 1.44 квадрата, плюс в хрущёвке часто делают бока, а это по 4 плитки на каждую сторону от стены это площадь уже 1.92м, плюс при своей транспортировке вы должны брать 30% запаса, вот и выходит почти 3 квадрата.
 
Назад
Сверху