Ezcontrol контролирует домашнюю электронику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
awww.mastercity.ru_blogs_uploads_media_topic_2016_04_01_14_preview_f039200be1f15140201c_800x.jpg

Управлять всей домашней электроникой можно со своего смартфона – стартап Eztechs представил новую систему Ezcontrol. Контролировать практически все электрические приборы в доме – от настольной лампы до автоматической двери гаража – можно из любой точки мира.

Большинство устройств в доме воспринимают инфракрасный сигнал (к примеру, телевизор) либо радиочастотное излучение (дверь гаража или электрокарнизы). Калифорнийские инженеры совместили обе технологии в одном блоке управления, который контролируется с помощью приложения на смартфоне. Большинство систем домашней автоматизации требуют установки различных адаптеров и других устройств на бытовую электронику. Ezcontrol не нуждается в дополнениях, достаточно просто установить блок управления в удобное место.

Система позволяет контролировать работу домашних приборов как в режиме реального времени, так и по заранее настроенному графику. К примеру, во втором случае Ezcontrol включит необходимые устройства к моменту возвращения пользователя с работы. Предполагаемая розничная стоимость полезного гаджета после выхода на широкий рынок составит 99 долларов США, пока же пользователи могут приобрести новинку на площадке Kickstarter по цене от 49 американских долларов.

Управлять техникой в комнате можно и с помощью жестов – система LiSense фиксирует движения пользователя, улавливая игру света и тени.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху