Естественный свет в прихожей дома

Электросвет от энергосберегающей светодиодной лампочки в прихожей, потребует меньше затрат денежных средств, чем расходы на отопление, выросшие в результате неизбежных теплопотерь в холодное время года, от окна.
 
Ну, вот хочется человеку или людям окно, чтобы выйти в коридор и видеть двор или улицу или просто покурить и открыть это самое окно, если оно не глухое, а створчатое.
 
Я бы обделалась, загляни кто-то с улицы вот в такое окно)) Но это конечно шутки, а если серьезно, в доме можно сделать холл, но уж никак не прихожую. Прихожая в доме, господа, это сенки.
 
Электросвет от энергосберегающей светодиодной лампочки в прихожей, потребует меньше затрат денежных средств, чем расходы на отопление, выросшие в результате неизбежных теплопотерь в холодное время года, от окна.
Если установить хорошее, качественное окно. Которое не пропускает воздух, то потерь тепла не будет совсем.
 
Потери будут, но качественным окном, и стеклопакетом их можно свети к минимуму. Но такие окна очень дорогие.
 
Потери будут, но качественным окном, и стеклопакетом их можно свети к минимуму. Но такие окна очень дорогие.
Да не настолько они и дорогие, чтобы не было возможности поставить окно в прихожей. Не забывайте речь идёт о своём доме и соответственно окно будет выходить во двор. А это довольно удобно.
 
Да не настолько они и дорогие, чтобы не было возможности поставить окно в прихожей. Не забывайте речь идёт о своём доме и соответственно окно будет выходить во двор. А это довольно удобно.
Я имел в виду стеклопакеты, которые наполняют специальным газом. Потом, регулярно и систематически тот газ надо по новой накачивать.
 
Потери будут, но качественным окном, и стеклопакетом их можно свети к минимуму. Но такие окна очень дорогие.
Потери, потери.... Без них не бывает, за все приходится платить. За комфорт надо платить, иначе придется жить в землянке.
 
Я бы обделалась, загляни кто-то с улицы вот в такое окно)) Но это конечно шутки, а если серьезно, в доме можно сделать холл, но уж никак не прихожую. Прихожая в доме, господа, это сенки.
Холлом в доме вполне можно назвать и обыкновенный колидор. А чтобы не случилось неприятных ситуаций, если кто-то будет глядеть в окно, можно оборудовать его жалюзями. И санузел предусмотреть в холле. Какой же холл без санузла.
 
Я имел в виду стеклопакеты, которые наполняют специальным газом. Потом, регулярно и систематически тот газ надо по новой накачивать.
Не понял, что это за стеклопакеты такие. Мы себе поставили обычные трёхкамерные и никакого газа никуда не накачиваем. Объясните, если можно, о каких стеклопакетах вы пишите.
 
Думаю, что окно в прихожей дома лишним не будет. Что касается потерь тепла, то можно окошко глухим сделать. Да и дверь из прихожей в дом утеплить, чтобы плотее закрывалась. А потери электричества при каждом щелчке выключателя кто-то считал? Да, времени там немного проводим. Но все же. Ходим ведь туда-сюда постоянно.
У нас на даче в прихожке есть длинное узкое глухое окно под потолком. Очень удобно. Свет практически не включаем, только когда совсем темно на улице.
И в городской квартире у нас есть окошко в прихожую над кухонной дверью. Света из него хватает, чтобы днем свет в прихожке не включать.
 
Я редко встречал окно именно в прихожей, кроме частных домов, не думаю, что это необходимость.
 
Если это ваш собственный дом, то да, при проектировании можно предусмотреть окна или балконы, проблемы нет, но в обычной квартире многоэтажного дома это невозможно. Это зависит от застройщика.
 
В пасмурный день окна не помогут. Все равно будет темновато, хотя различить предметы вполне себе возможно.
 
К слову, теплопотери от окна — это не такое «гипотетически» страшное явление. Лучше подумать о терморазрыве в процессе установки дверей. Некоторые даже добавляют лишние 15 см., чтобы установить вторую пару.
 
Мне очень нравится, когда в доме устанавливают большие окна, это касается не только прихожей.
 
Назад
Сверху