Есть ли смысл во встроенной электроплите?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Sof, 9 Март 2019.

1. Sof

Sof

Симпатии:
    2
    Я не сторонница шикарных кухонь, скорей хочется надежную и практичную. Дом под электроплиты, чему очень рада. В продаже с удивлением вижу много встраиваемых моделей. А есть ли в них смысл? Кроме эстетики и размещения вровень всех частей кухни, особо не вижу. Ну, зальет едой не стенки плитки и простенок, а просто саму мебель. Шутка. :) В чем плюс?

2. Леод

Леод

Симпатии:
    27
    Думаю, сто такие плитки предназначены для легкого использования. а не так как бывает у нас. Что плита постоянно работает, и на ней постоянно готовится много еды.

3. Albert

Albert

Симпатии:
    27
    Смысл установки встраиваемой электрической панели, на мой взгляд, в красоте. Врезанные в сплошную столешницу варочная панель и мойка смотрятся лучше, чем отдельно стоящие.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    134
    Смысл в экономии места и пространства, больше никакого смысла нет. Плита все равно останется плитой и больше, чем ей положено, делать не будет.

5. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    31
    Можно, конечно, подключить самую "дубовую" электроплитку образца 1950 года, она будет отлично работать. Кроме того, на её фоне будет великолепно смотреться и электрическая духовка из 70-х прошлого века. А встроенная плита с превосходным современным дизайном - это для тех, кто в этом понимает и имеет достаточно средств.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    134
    Зачем же такие крайности, когда есть современные недорогие электрические плиты с неплохим дизайном. Ничего выдающегося, но зато новые и симпатичные весьма.

Sof нравится это.
  7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    122
    Куда хотите встроить - туда и засунете, и не будете ограничены гигантским советским ящиком, а электрическая или газовая - тут от изначальных условий зависит.

8. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    6
    Есть ли смысл? Есть, поскольку кухонные гарнитуры со встроенной техникой выглядят очень эстетично. Но встроенная плита обойдется дороже обычной с аналогичными характеристиками. Для меня во встроенной плите есть один существенный минус. Что делать, если плита сломается и надо будет менять? Если денег навалом, то это и не проблема вовсе, можно весь гарнитур поменять. А если лишних денег нет, то как быть? Сразу скажу, что у меня отдельно стоящая электроплита. Очень долго, около двадцати лет верой и правдой служила электроплита еще советского выпуска. Она была коричневой и идеально вписывалась в мой кухонный интерьер. Но вышла из строя и купили новую, хорошую плиту, Bosch. Выделяется и не очень подходит. Но хоть с заменой и установкой проблем не было.

Sof нравится это.
  9. Sof

Sof

Симпатии:
    2
    Полностью согласна с логикой Виктореллы.

10. hominich

hominich

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Если денег нет, то и обычную и встроенную плиту будет сложно поменять. Но если встроенная плита хорошая, то она проработает много лет и не хуже обычной.

11. Mark

Mark

Симпатии:
    0
    Дело вкуса, мне больше нравятся встроенные. У нас на кухне встроенная панель и духовой шкаф, смотрятся стильно и работают без нареканий.

12. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    6
    Так ведь на замену плиты денег найти легче, чем на замену плиты и гарнитура. В случае встроенной плиты двойные расходы могут возникнуть, если габариты плиты нестандартные.

13. Татьяна Щербакова

Татьяна Щербакова

Симпатии:
    1
    У меня встроенная плита, и я очень даже довольна. Ну, главное, наверное, преимущество такой плиты в том, что она не занимает столь много места, как обычная плита. В этом я вижу практичность.

14. Albert

Albert

Симпатии:
    27
    Есть люди, которые не используют в домашнем хозяйстве духовой шкаф, и обходятся только варочной панелью. Им не нужна отдельно стоящая плита.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    134
    Не может у людей до такой степени не быть, чтобы не купить новую плиту. В кредит, в рассрочку, в долг - все равно купят. По той простой причине, что деваться некуда, если старая плита сломается.

16. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    5
    Встраиваемая плита не только лучше смотрится, но и удобней. У нас отдельная плита. Рядом тумбочка. Между плитой и тумбочкой часто, что-то падает. То крошки, то капли. Приходится отодвигать тумбочку и мыть полы.

Viktorella нравится это.
  17. серёжа

серёжа Команда форума

Симпатии:
    29
    А почему вы решили, что сложно заменить встроенную плиту? Они все одного размера, ну может не все, но те что видел я все достаточно однотипны и с заменой проблем быть не должно. Да и современные плиты достаточно надёжны. А вот во что превратится за 20 лет кухонная мебель, это отдельный вопрос.

18. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    6
    Ну вот, опять проблема возникнет с этой встроенной плитой:))) Плита современная, надежная, может еще служить и служить, а кухонный гарнитур через двадцать лет развалится:))) Придется новый гарнитур с новой плитой покупать. Или старую плиту в новый гарнитур встраивать. Опять лишние расходы:))) Шутка.
    Единственный довод в пользу встроенной плиты, с которым я согласна, это то, что крошки и пыль между плитой и тумбочкой попадать не будут.

Sof нравится это.
  19. glushko5

glushko5

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    электрик
    Смысл есть. Смотрится гораздо красивее и меньше грязи. Если что то когда сломается, всё легко ремонтируется...

20. hominich

hominich

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    У моих знакомых недавно был такой случай с плитой. Она сломалась, а денег нет. Так они решили не брать кредит, а постепенно насобирать. А на время привезли электроплитку с дачи.

Поделиться этой страницей