Есть ли смысл в системе очистки через обратный осмос?

Сейчас стоит обычный трехступенчатый фильтр, начитался в интернете про систему обратного осмоса... Вода в водопроводе у нас не могу сказать что грязная, бывает грязнее, но бывает и чище. В общем, что-то среднее. Имеющийся фильтр вроде как справляется, накипи и подобного нет. Хотел бы поинтересоваться, у кого есть опыт сравнения, стоит ли его ставить, или можно обойтись тем что есть?
 
Если вода удовлетворяет вашим требованиям, то зачем лишние затраты? Предлагаемая Вами система предназначена для особо тонкой очистки. Ведь Вы не собираетесь воду опреснять или использовать сугубо для медицинских целей? Просто излишество, которое добавит затрат на систему. Не эффективно и бессмысленно.
 
Если вода удовлетворяет вашим требованиям, то зачем лишние затраты? Предлагаемая Вами система предназначена для особо тонкой очистки. Ведь Вы не собираетесь воду опреснять или использовать сугубо для медицинских целей? Просто излишество, которое добавит затрат на систему. Не эффективно и бессмысленно.

Спасибо за мнение, я тоже так думал. Не хотелось тратить средства ради призрачного шанса сделать воду еще чище.
 
Есть много противников обратного осмоса. Ведь он очищает воду до уровня дистиллированной (мертвой) воды, а затем обогащает ее синтетическими минералами, которые практически не усваиваются организмом.
 
Обычных бытовых трехступенчатых фильтров для очистки воды в квартире вполне достаточно. А если Вам понадобится вода, очищенная методом обратного осмоса, купите бутилированную воду, очищенную этим методом. Или закажите, привезут. Сейчас это не проблема.
 
Смысла нет, тебе обычного трехступенчатого фильтра хватит. Система обратного осмоса очень дорого стоит, ее если и ставят, то на крупных предприятиях, где требуется очищенная вода.
 
Есть много противников обратного осмоса. Ведь он очищает воду до уровня дистиллированной (мертвой) воды, а затем обогащает ее синтетическими минералами, которые практически не усваиваются организмом.
Мне кажется все это глупости. Минеральные вещества попадают в организм в основном с продуктами, а не с водой. У самого уже пять лет стоит дома система ОО, ничего плохого сказать о ней не могу. Разве что, расход воды раза в четыре больше, по сравнению с обычными фильтрами.
 
Мне кажется все это глупости. Минеральные вещества попадают в организм в основном с продуктами, а не с водой. У самого уже пять лет стоит дома система ОО, ничего плохого сказать о ней не могу. Разве что, расход воды раза в четыре больше, по сравнению с обычными фильтрами.
В природе все сбалансировано и так необходимые организму кальций, магний и фтор легче всего усваиваются как раз растворимыми в воде. Обратный осмос был придуман для получения дистиллированной воды, а уже потом придумали как воду снова смягчить и наполнить минералами.
 
Спасибо за мнение, я тоже так думал. Не хотелось тратить средства ради призрачного шанса сделать воду еще чище.
Действительно, а то потратили бы уйму денег, а толку от этого, по-факту никакого бы не получили, только убыток и разочарование.
 
Мне кажется все это глупости. Минеральные вещества попадают в организм в основном с продуктами, а не с водой. У самого уже пять лет стоит дома система ОО, ничего плохого сказать о ней не могу. Разве что, расход воды раза в четыре больше, по сравнению с обычными фильтрами.
Вы ошибаетесь. Искусственные минералы тяжело усваиваются организмом, а в ОО как раз идет такое насыщение, о чем уже писали раньше. А по поводу расхода еще раз скажу: такую систему лучше ставить на предприятиях
 
Конечно есть, это просто очичтка воды на молекулярном уровне. А то что оно там такая воде вредна или что-то еще, не более чем псевдонаучные теории.
 
Конечно есть, только и стоит она дороже, вообще сейчас с водой большие проблемы, я считаю если мы не изменим наш подход к воде, то все мы будем в большой жопе!
 
В эксплуатации подобная система дороже в два раза. На эти деньги лучше купить два фильтра, один для грубой отчистки, второй для тонкой.
 
Конечно есть, только и стоит она дороже, вообще сейчас с водой большие проблемы, я считаю если мы не изменим наш подход к воде, то все мы будем в большой жопе!
Как именно вы хотите изменить свое и наше отношение к воде, не пользоваться ей вовсе? Или что вы имели ввиду?
 
Как именно вы хотите изменить свое и наше отношение к воде, не пользоваться ей вовсе? Или что вы имели ввиду?
Он имел ввиду что нужно смотреть что пьет человек, некоторые пьют воду из-под крана не кипятя ее. Как то так.
 
Сейчас стоит обычный трехступенчатый фильтр, начитался в интернете про систему обратного осмоса... Вода в водопроводе у нас не могу сказать что грязная, бывает грязнее, но бывает и чище. В общем, что-то среднее. Имеющийся фильтр вроде как справляется, накипи и подобного нет. Хотел бы поинтересоваться, у кого есть опыт сравнения, стоит ли его ставить, или можно обойтись тем что есть?
Мы себе купили проточный электрохимический очиститель Эховод работает исправно, накипи и грязи нет, главное - вода вкуса не теряет.
 
Три ступени очистки вполне достаточно. Тем более вода не всегда грязная, как Вы говорите. Сверх затраты не целесообразно. Конечно если речь о ребенке, то индивидуально можно кипятить.
 
Назад
Сверху