Есть ли польза от увлажнителя воздуха?

В таких случаях обычно производят диагностику аппарата. В сервисных сертифицированных центрах могут и профилактику сделать.
Скорее всего речь идёт о дешёвых китайских увлажнителях. Кто будет делать его диагностику и ремонт, который возможно станет дороже его самого?..
 
Зимой в квартирах с центральным отоплением очень сухой воздух. Врачи и реклама по телевизору призывают покупать увлажнители воздуха, улучшающие самочувствие и как следствие, общее состояние здоровья организма человека. Купил, попробовал этой зимой. Ничего не почувствовал. Хотелось бы почитать мнения других пользователей подобной техники.
Нужно купить гигрометр, чтобы понять какой сухости воздух в квартире, а заодно узнать как работает увлажнитель. Если разницу не ощутили - видимо недостаточно увлажняет. Воздух сильно пересушен или просто слабый увлажнитель.[DOUBLEPOST=1573879192,1573876855][/DOUBLEPOST]
Такого прибора у меня к сожалению нет, но я знаю что увлажнение воздуха очень положительно влияет на весь организм человека.
Да. Увлажнение воздуха влияет положительно. Перестает нос пересыхать, нет корочек и бактерии вирусные во влажной среде не могут развиваться (влажность должна быть от 40% до 60-ти)
 
Последнее редактирование:
На счёт увлажнителя не знаю,но с современными герметичными окнами проветривать квартиру нужно регулярно,в обязательном порядке. Раньше советские окна обеспечивали проветривание,теперь нужно за этим следить...
 
У меня после переезда включен всегда. Мы привыкли к теплу и влажному воздуху, постоянно сох нос, без увлажнителя невыносимо спать. Дочка младшая постоянно ночью задыхалась от того, что корка образовывалась. Так что для нас, это жизненно необходимый агрегат )))
 
Два года назад я покупала новый кондиционер и получила в подарок увлажнитель (в магазине как раз проходила акция), так я до сих пор даже упаковку не распечатала. На мой взгляд, штука эта бесполезная, проще и эффективней открыть окно на какое то время, или дверь в ванную, а там влаги всегда хватает.
 
Нет, действительно, польза есть от увлажнителя воздуха: он же постоянно поддерживает норму. Сухости и в помине не будет. Особенно хорош там, где есть грудные детки.
 
Назад
Сверху