Есть ли польза от увлажнителя воздуха?

Ну, не знаю. Когда заходишь в лес и дышится легче- это самовнушение или нет? Кстати, я его не покупал, а отремонтировал и просто включил проверить...
 
Мне гораздо удобнее получать информацию с компьютера или планшета, а на телефоне не очень удобно, маленький экран и плохо видно.
Планшет и тем более компьютер довольно трудно спрятать в нагрудный карман рубашки.
Впрочем, мы не об этом, а об увлажнителях...
 
А как себя чувствует техника, когда в комнате повышенная влажность? Ведь реально в тумане вся комната после него.
 
А как себя чувствует техника, когда в комнате повышенная влажность? Ведь реально в тумане вся комната после него.
Надо делать такую влажность чтобы никакого тумана не было, поскольку это уже перебор и такая влажность только повредит.
 
Когда туман в комнате значит влажность где-то около 90%. А для электроприборов, мебели выше 75% уже нельзя. Или в вашем увлажнителе не работает датчик, или его там нет. Включайте на меньшее время. Лично я в них толку не вижу.
 
Да для всего, даже для стен, пола и потолка и самого человека. Такая влажность повышенная и на здоровье точно скажется. В лучшем случае будет постоянно из носа течь.
 
Всё очень и очень субъективно. Кому-то кажется, что нет никакого толку. Мне показалось, что было реально легче дышать...
У меня просто был реальный опыт долгого нахождения в сухом помещении, просыпаешься - даже нос и горло першит, со временем - сосуды становятся ломкими и кровоточат, часто людям просто жарко вот и воспринимают как сухой воздух.
 
Это все понятно. Если в квартире сильно топят, то такое ощущение и будет и увлажнитель не помешает. Другое дело переувлажнение.
 
А как себя чувствует техника, когда в комнате повышенная влажность? Ведь реально в тумане вся комната после него.
На самом деле, после увлажнителя в помещении нормальная влажность. А "до того как", резко пониженная...
 
У меня просто был реальный опыт долгого нахождения в сухом помещении, просыпаешься - даже нос и горло першит, со временем - сосуды становятся ломкими и кровоточат, часто людям просто жарко вот и воспринимают как сухой воздух.
Сосуды с возрастом при любом климате и влажности теряют эластичность. Это мне врач рассказывал. Все стареет и сосуды тоже.
 
У меня просто был реальный опыт долгого нахождения в сухом помещении, просыпаешься - даже нос и горло першит, со временем - сосуды становятся ломкими и кровоточат, часто людям просто жарко вот и воспринимают как сухой воздух.
Я работаю по 12 часов. Нахожусь в маленьком и вполне герметичном помещении. Помещение сделано из листов металла, изнутри на слой 7-8 см положена кафельная плитка. Это я о теплоизоляции. Стоят два конвектора по 2 кВт. Суше не придумаешь. В морозы оба включены на полную мощность. Да, бывает к концу смены горло першит. Чай или кофе решают проблему. Плюс на перекуры выходишь, на свежий воздух. Проблем с сосудами не имею.
 
Увлажнитель очень полезен тем у кого проблемы с легкими которым нужен воздух или сухой либо же немного влажноват.
 
Если есть проблемы с легкими, то нужна консультация специалиста. Неизвестно еще, что там за воздух будет исходить из увлажнителя и на сколько он для легких вреден или полезен.
 
Сосуды с возрастом при любом климате и влажности теряют эластичность. Это мне врач рассказывал. Все стареет и сосуды тоже.
Ну чего вы, я ещё не такой старый что бы проблемы такие иметь, да и марафоны бегаю - так что здоровье отменное, просто был такой опыт - сделали нормальную вентиляцию и сразу стало легче, а пока не было пользовались увлажнителем и проветривали.
 
Я необходимости не вижу домой такой прибор покупать, у меня жена несколько раз на день проветривает квартиру, проблем с воздухом не замечаем. Дышится норм.
 
Покупали на Алиэкспрессе штуки 3 гигрометра - электронный, механический и не помню какой. Показания примерно сходились. Зимой на съёмной квартире у детей влажность около 20% держалась, а у нас в своём доме около 40-50%. В особо "отопительные" дни падала процентов на 5-10, молодёжь купила увлажнитель, он только на 1-2% помогал и шумел. Мытьё полов во всёй квартире без вытирания насухо - 2-3%. Аквариум с открытой крышкой - ещё 2%. Бельё после стирки - 3%, но оно высыхает слишком быстро - к утру сухое, да и попахивает порошком или глаженным бельём. Получается, завести аквариум и ежедневно мыть полы - это самый стабильный вариант. Вместо аквариума, конечно же, просто ёмкости с водой подойдут.
 
Получается, завести аквариум и ежедневно мыть полы - это самый стабильный вариант. Вместо аквариума, конечно же, просто ёмкости с водой подойдут.
Многое зависит от качества (и цены:grinning:) увлажнителя. И еще - нормальные увлажнители практически не шумят.
 
Многое зависит от качества (и цены:grinning:) увлажнителя. И еще - нормальные увлажнители практически не шумят.
Наш не шумит, но в доме лучше дышится, когда есть постиранное мокрое белье. Вот от него реально чувствуется приятная влага и ощущение сухости пропадает.
 
Назад
Сверху