Есть-ли будущее у уличного туалета?

Есть место всегда для уличного туалета наряду с домашним санузлом. В подтверждение тому не раз приходилось бывать на усадьбах со всеми удобствами в домах и в которых не по одному туалету в доме со всеми наворотами и так же с функциональным уличным туалетом весьма ни чем не отличающим от такого домашнего туалета со всеми функциями. Такая себе удобная кабинка на улице всегда будет ближе при необходимости нежели идти в дом, когда вы чем то заняты на своем подворье.
 
Как правило, уличный туалет одна из первых построек при освоении дачного участка или возведении индивидуального дома. Потом в готовом доме появляется отдельный санузел, но обычно дворовые "удобства" оставляют. Уличное заведение требует минимум ухода, при большой яме служит несколько лет без выкачки. Внутридомовой туалет предполагает смыв, фекальные стоки попадают в септик. Значит приходится вызывать ассенизаторов регулярно. Пользование сортиром на улице снижает нагрузку на домашнюю канализацию.
 
Это у нас так строят в первую очередь. Интересно было бы узнать, за границей возводят ли вообще такие строения хотя бы временно, на время стройки. У меня лично мысль такая, что они привозят биотуалет цивилизованный, которых у нас по городам в достатке уже, чтобы рабочие в него спокойно могли ходить, которые строят дом или какие-то другие постройки на участке. Ну, и совершенно уверен, что после окончания стройки на обычного уличного, ни этого биотуалета на участке не найти.
 
Для себя конечно лучше туалет в доме. В нем тепло и не пахнет как в уличном который стоит прямо над ямой. Сейчас многие просто выкапывают яму в 5-10 метрах от дома, гидроизолируют ее и устанавливают дома канализацию в эту яму. Кончено она будет быстро заполнятся и придется вызывать машину для откачки стабильно один-два раза в месяц. Некоторые конечно закаленные и могут в дикий мороз ночью бегать в туалет на улицу, но я не могу так.
 
Во всех домах, которые мы сейчас строим, туалет находится внутри. Уличный туалет - дело прошлого, и мне его ничуть не жалко.
 
В принципе правильно. Если уж планировать домик, то в современном стиле и духе времени, чтобы не стояла эта будка посреди двора или на отдалении даже.
 
Голосую за удобства внутри дома. Но считаю, что у уличного сооружения будущее есть. Такой туалет достаточно быстро можно построить или привезти готовую кабинку.
 
Поддерживаю, удобства только дома! но для моих знакомых пока уличный туалет это настоящее и будущее, в деревне живут, как таковой канализации то и нет, вечная проблема с вывозом
 
Думаю, что для людей, кто с детства вот так живет - это вообще проблемой не является. Проблема - это если нас - городских жителей в деревню с уличным туалетом переселить.
 
На работе ребята соорудили уличный туалет рядом с участком, хотя начальство предлагает ходить в административно-бытовой корпус метров за 150. Там все удобства, вода горячая. Большинство рабочих предпочитает будку-сортир. Дело привычки, многие живут в частном секторе старом, у них и дома так.
 
Ну, и рядом же все. Зачем за 150 метров бегать, если можно прямо не отходя от работы сходить более менее цивильно в туалет. Рабочий класс неприхотливый особо.
 
Что неприхотлив - согласен. Еще может и стесняются в грязной одежде в офис бегать. Туалет рядом с местом труда это нормально. Меньше вынужденных простоев.
 
Да что такого. Можно подумать, что никто из присутствующих никогда в жизни вообще без туалета не обходился, все сплошь интеллигенция собралась. Явно и в кусты не раз ходили и ничего.
 
времена меняются, цивилизация развиваетя, народ хочет писять в тепле)
 
Скоро мы точно все тепличными станем и вымрем, если нас полить забудут один день. И на улицу, если сходим в туалет зимой, то обязательно сляжем с простудой.
 
Да что такого. Можно подумать, что никто из присутствующих никогда в жизни вообще без туалета не обходился, все сплошь интеллигенция собралась. Явно и в кусты не раз ходили и ничего.

Понятное дело ходили. Но представте, что мороз минус 40 градусов и вам на улице вовсе не комильфо будет. Да еще ветер.
 
В такой мороз и в уличном туалете не очень то приятно находиться. От мороза он явно не спасет, от ветра может быть, если щелей нет.
 
Да что такого. Можно подумать, что никто из присутствующих никогда в жизни вообще без туалета не обходился, все сплошь интеллигенция собралась. Явно и в кусты не раз ходили и ничего.
Дело здесь не в интеллигентности, а в личном комфорте. Для перестройки частного дома "под нормальный туалет" нужно не так уж много денег.
 
Если такая возможность имеется в принципе, то люди ей точно воспользуются и денег не пожалеют. Естественно удобно ходить в домашний туалет.
 
Назад
Сверху