Если чинить электроинструмент не в сервисном центре?

На электроинструмент предоставлена гарантия 1 год. Вышедшую из строя запчасть нам могут просто заменить знакомые в этот же день, но получается, что обслуживать оборудование мы будем не в официальном сервисном центре, не в магазине, где приобрели, а совсем в ином месте (так сказать - в частной мастерской). Не придется ждать экспертизы и ремонта. Но может ли магазин в таком случае снять с гарантии такой прибор?
 
Если электроинструмент подвергся ремонту не в сервисном центре, естественно, гарантия на нее уже будет недействительна. С другой стороны, так как гарантия совсем не велика (всего-навсего 1 год), то, с учетом того, что инструмент, видимо, уже какое-то время прослужил, такой гарантией можно и побрезговать. В-общем, решать Вам, как удобнее, так и поступайте.
 
Не могу сказать, что специалист в подобном, но возьмусь разъяснить некоторые моменты сервисного обслуживания. Гарантийное обслуживание в сервисном центре - 1 год, в течение которого Вам должны заменить вышедшие из строя детали или полностью заменить электроинструмент, если он не подлежит ремонту (тогда должны выдать справку из сервисного центра для магазина, который продал Вам этот инструмент). Срок гарантии продлевается на время, которое инструмент находился в сервисном центре, т.е. экспертиза шла месяц и ремонт длился месяц (детали заказали, что-то еще и т.д. и т.п.) делается отметка в сервисной книжке и на два месяца продлевается гарантия. Если в Вашем случае гарантийный срок приближается к завершению - лучше отдайте знакомым, если еще далеко до завершения гарантии - сервисный центр. А то и вовсе, если инструмент только приобретен и вышел из строя - требуйте замены!
 
Если инструмент нужен срочно для работы, то что тут думать, чините, где возможно. Не факт вообще, что в сервисном центре чинить возьмутся, не очень то они это дело любят.
 
Гарантия снимается даже в том случае если просто разобрали, чтобы посмотреть и собрали вновь. Хотите ремонтировать по гарантии, не давайте ни кому и сами не лезьте.
 
Ремонт вне сервиса любого инструмента, оборудования или даже автомобиля автоматически снимает гарантию и не важно оригинальные вам запасные части поставили или нет. "Крутой" вам специалист ремонтировал или подмастерье.
 
Захотят заметить, так заметят. Едва ли в левой мастерской будут всерьез маскировать следы своего присутствия и аккуратно к инструменту относиться.
 
Захотят заметить, так заметят. Едва ли в левой мастерской будут всерьез маскировать следы своего присутствия и аккуратно к инструменту относиться.
Если смогут замаскировать. Все - таки в сервисах профессионалы работают, которые могут обнаружить подобное. Где то припаяно не тем припоем, изоляция не того цвета или еще что.
 
Захотят заметить, так заметят. Едва ли в левой мастерской будут всерьез маскировать следы своего присутствия и аккуратно к инструменту относиться.
Почему "левой"? Зачастую в безвестной "гаражной" мастерской качество ремонта лучше, чем в фирменной сервис-центре.
 
Я бы не сказал, что зачастую, а левый - именно потому, что это в гараже без документов. Ничего плохого больше я сказать не хотел.
 
Почему "левой"? Зачастую в безвестной "гаражной" мастерской качество ремонта лучше, чем в фирменной сервис-центре.
Зачастую могут и в гараже самолет собрать, так что и государственный завод умрет от зависти. Но такой самолет не получит сертификацию. Так же и с инструментом. Сервисный центр всегда прав. к сожалению....
 
Зачастую могут и в гараже самолет собрать, так что и государственный завод умрет от зависти. Но такой самолет не получит сертификацию. Так же и с инструментом. Сервисный центр всегда прав. к сожалению....

Потребителей обычно не интересуют сертификаты и прочие "красивые бумажки", им нужно, чтобы отремонтированный инструмент работал.
 
Потребителей обычно не интересуют сертификаты и прочие "красивые бумажки", им нужно, чтобы отремонтированный инструмент работал.
Ну если что бы работал, то и в простом гараже у "Михалыча" можно отремонтировать и будет работать как нужно. По гарантии бесплатно делают. в гараже платить нужно.
 
Ну если что бы работал, то и в простом гараже у "Михалыча" можно отремонтировать и будет работать как нужно. По гарантии бесплатно делают. в гараже платить нужно.
По гарантии делают бесплатно. Но гарантия рано или поздно заканчивается и тогда лучше ремонтировать у "не сертифицированного" частника.
 
Захотят заметить, так заметят. Едва ли в левой мастерской будут всерьез маскировать следы своего присутствия и аккуратно к инструменту относиться.
Вряд ли у них получится все так аккуратно замаскировать. Насколько я знаю в гарантийных сервисах перед ремонтом делают экспертизу на предмет "не влазил ли кто в изделие до нас", чтобы можно было отказать в гарантийном ремонте.
 
Насколько я знаю в гарантийных сервисах перед ремонтом делают экспертизу на предмет "не влазил ли кто в изделие до нас", чтобы можно было отказать в гарантийном ремонте.
Как бы там ни было, на большинстве техники не ставят заводских пломб. Так что "обмануть" можно... если аккуратно. :grinning::grinning:
 
Даже без пломб можно понять, вскрывали инструмент или нет. Пломба сама по себе еще ничего особо не даст.
 
Назад
Сверху