Энергосберегающие лампы.

Да они и сейчас не особо дорогие. Экономию дают колоссальную. Но от старого не так то просто отказаться.
И тем не менее дороже, причём в несколько раз. Хотя она конечно окупается, всё таки на освещение улиц идёт немало киловатт. В своих домах уже давно стоят светодиодные.
 
Светодиодные лампы, дающие мощный световой поток, всё ещё значительно дороже. Поэтому, пока технология их производства не станет более совершенной, другие типы ламп так и будут использоваться.
 
Пока, serge, газоразрядные лампы встречаются повсеместно: в квартирах, в офисах, в цехах предприятий, на столбах уличного освещения и даже в автомобилях.
В квартирах у нас давно их ни у кого не было, да даже в продаже, если честно, не часто у нас их встретишь, народ предпочитает обычные лампы накаливания даже газовым. На предприятиях еще можно встретить, но большие длинные, как и в подъездах домов.
 
Лампами накаливания, serge, в быту уже мало кто пользуется. Слишком дорого. Скоро все будут использовать только светодиодные. Тем более, что тарифы растут и растут.
 
Да они и сейчас не особо дорогие. Экономию дают колоссальную.
Немного они ещё не доведенные до требуемой степени эксплуатационной надёжности. Видели, сколько таких светильников работают на опорах в режиме моргания? Это указывает на несовершенство схемотехнических решений стабилизаторов тока (драйверов), пока эта проблема актуальна.
 
Расскажу о своем опыте использования светодиодных ламп в квартире. Около года назад поменяли лампы накаливания на светодиодные, причем в коридор, туалет, ванну и на кухню брали более дешевый вариант (около 200 руб.). В комнаты покупали от 700 руб. и более, причем приемлемыми для глаз оказались исключительно лампы из Икеи. В итоге экономия составила около 250 кВт в месяц, поясняю, что 2 члена семьи пенсионеры и все время находятся дома, ни одна лампа не перегорела, очень довольны.
 
Попробуйте на ощупь цоколь светодиодной лампы. Вы почувствуете, что он не тёплый, а горячий, не такой, как у лампы накаливания, но всё-же. Вот когда цоколь будет холодный, а свет будет сильный, тогда можно будет говорить, что светодиодная лампа высокоэффективная. Сегодня-же светодиодные источники ещё не достигли конечной фазы своего развития и постоянно совершенствуются, что вполне закономерно.
Насколько мне известно, то в лампах накаливания всего несколько процентов потребляемой энергии преобразуется в свет, все остальное идет на нагревание.
 
Так и должно быть, Spark. Светодиодные лампы должны гореть годами, если они сделаны нормально. Вообще, и на люминесцентные лампы пишут, что срок службы 10 тысяч часов. Это больше года непрерывного горения.
 
LED лампы конечно лучше, вообще я бы не рекомендовал теоретические изыскания, а просто оборудовать свой дом ими и посчитать на сколько в месяц стало меньше трат на электроэнергию.
 
Немного они ещё не доведенные до требуемой степени эксплуатационной надёжности. Видели, сколько таких светильников работают на опорах в режиме моргания? Это указывает на несовершенство схемотехнических решений стабилизаторов тока (драйверов), пока эта проблема актуальна.
Это указывает на несовершенство людей, которые занимаются выпуском этих ламп и комплектующих к ним. Иначе как можно объяснить, что в одном магазине, по одной цене, с одинаковой схемотехникой одна партия ламп работает несколько лет без отказа, а другая почти вся идёт в мусор после месячного использования?..:yum:
 
Лампами накаливания, serge, в быту уже мало кто пользуется. Слишком дорого. Скоро все будут использовать только светодиодные. Тем более, что тарифы растут и растут.
А Вы многих людей лично знаете? Не будем весь свет брать, возьмем хотя бы Россию. Сколько людей Вы опросили, что так уверенно говорите?
Сами лампы как раз дешевые. Если Вы дома появляетесь редко и редко пользуетесь светом, то и дорогие лампы ни к чему. Они ничего не сэкономят.
 
Лампами накаливания, serge, пользуются, в основном, пожилые люди. У них и денег особо нет, и к новому доверия нет. А молодёжь, даже совсем безденежная, более прогрессивна и начала пользоваться светодиодными лампами, Это я вижу на примерах моих знакомых и родственников.
 
Светодиодные лампы, serge, становятся доступными. У нас в хозяйственных магазинах их можно найти по цене в районе 100 рублей. Окупаемость, даже если время работы будет сравнительно небольшим, меньше года.
 
Расскажу о своем опыте использования светодиодных ламп в квартире. Около года назад поменяли лампы накаливания на светодиодные, причем в коридор, туалет, ванну и на кухню брали более дешевый вариант (около 200 руб.). В комнаты покупали от 700 руб. и более, причем приемлемыми для глаз оказались исключительно лампы из Икеи. В итоге экономия составила около 250 кВт в месяц, поясняю, что 2 члена семьи пенсионеры и все время находятся дома, ни одна лампа не перегорела, очень довольны.
Где вы только такие дорогие светодиодные лампы умудрились найти? Их давно уже можно купить до 100 рублей за штуку не только 2700 К, но и 4000 К, то есть дневного света.
 
Лампами накаливания, serge, пользуются, в основном, пожилые люди. У них и денег особо нет, и к новому доверия нет. А молодёжь, даже совсем безденежная, более прогрессивна и начала пользоваться светодиодными лампами, Это я вижу на примерах моих знакомых и родственников.
Разве мало у нас пенсионеров? Да и людей с небольшим достатком хватает. Уверен, что они по привычке и пользуются дешевыми лампами. Им не до подсчетов окупаемости через год. Кто-то может и не проживет этот год.
 
Да, serge, семей с малым доходом много. Но и они постепенно переходят на энергосберегающие лампы. Когда лампы накаливания выходят из строя, люди приходят в магазин, где видят большой выбор энергосберегающих ламп, среди которых есть и недорогие модели.
 
Да они и сейчас не особо дорогие. Экономию дают колоссальную. Но от старого не так то просто отказаться.
Экономию я вот почему-то не очень ощущаю по счетам, хотя я поставила в каждой комнате эти лампочки. Со сроком службы они очень хороши, служат дольше чем обычные.
 
Да, serge, семей с малым доходом много. Но и они постепенно переходят на энергосберегающие лампы. Когда лампы накаливания выходят из строя, люди приходят в магазин, где видят большой выбор энергосберегающих ламп, среди которых есть и недорогие модели.
Модели недорогие, но все равно дороже ламп накаливания. Плюс к этому недорогие модели менее долговечные и чаще выходят из строя.
 
Экономию я вот почему-то не очень ощущаю по счетам, хотя я поставила в каждой комнате эти лампочки. Со сроком службы они очень хороши, служат дольше чем обычные.
Со светодиодными лампами экономию нельзя не заметить. С кем ни говорил, все очень довольны. Лично у меня: туалет 5 Вт вместо 40 или 60; ванная 20 Вт вместо 100 и так все остальные помещения...
 
Модели недорогие, но все равно дороже ламп накаливания. Плюс к этому недорогие модели менее долговечные и чаще выходят из строя.
Да где же они дорогие? Светодиодные лампы продаются сейчас от 50 рублей. Сам в Икее брал как то по 49 рублей. Акция какая то была...
 
Назад
Сверху