Энергосберегающее стекло

У нас стояли обыкновенные пластиковые окна, с обыкновенными стеклопакетами. Сами стеклопакеты, со временем решили заменить на экономные. Заказали, приехали представители фирмы, все замеряли, не вынимая окон, заменили стекло. Фирма известная называть не буду, чтобы не воспринималось как реклама или антиреклама. Толку с этой замены абсолютно никакой.
Значит вместо одних окон поставили другие, такие же. Да и едва ли возможно ощутить изменения вот так на глаз или на ощупь.
 
Значит вместо одних окон поставили другие, такие же. Да и едва ли возможно ощутить изменения вот так на глаз или на ощупь.

Сергей! читайте внимательно, поменяли стеклопакеты!!!

так как меняли стеклопакеты, то формула стекла должна оставаться такой же, потому что если изменить толщину стеклопакета, то придется менять штапик окна, а он запиливается спец станком.

Что такое энергоэффективный стекло пакет - наверно стеклопакет с I-напылением, тогда должна появиться тонировка, или с закаченым газом, но про газ я писал выше.
 
Какая сложная система, что устройства стеклопакета, что отдельно стекла. Раньше все было просто и надежно, и никто не переживал по этому поводу.
 
Какая сложная система, что устройства стеклопакета, что отдельно стекла. Раньше все было просто и надежно, и никто не переживал по этому поводу.

Раньше отопление было "условно бесплатным", а теперь расходы на него "отъедают" значительную часть семейного бюджета.
 
Теперь времена более сложные стали для производителей окон. Конкуренция большая, потребителей меньше, вот и дерут деньги за любую мелочь.
 
Есть люди, которые не верят в принципе в энергосберегающие стёкла. А вот в Финляндии, например, ими остекляют даже аквапарки. И в суровые финские зимы там легко поддерживается высокая температура.

Подтверждаю. Мы на Севере жили в таких домиках финского производства, разработанных специально для суровых условий - так там в рамах из клееного бруса стояли однокамерные стеклопакеты с таким вот стеклом. За окном -52°С, а в домике жара.

Что же касается численного выражения, то любой стеклопакет с k-стеклом или i-стеклом имеет сопротивление теплопередаче в два раза выше, чем аналогичный с обычными стеклами. Если вы не заметили эффект от его применения, значит проблема была не в стеклопакете. Например, окна у вас постоянно в режиме проветривания. Откосы не утеплены, пустоты вокруг окна пеной не заполнены. Герметизация панельных швов нарушена. На верхних этажах очень много тепла через потолок уходит, кстати.
 
Раньше отопление было "условно бесплатным", а теперь расходы на него "отъедают" значительную часть семейного бюджета.
Ну не такую уж и львиную долю съедает коммуналка. Где процентов десять, не более того. И чего переживать за окна.
 
I- напыление, стекло меньше пропускает ультрофиолет, в принципе работает как зеркало шпион (получаете тонировку), при этом считается, что можно поставить 2 стекла вместо трех. Реально надо ставить стеклопакет по формуле 4*14*4*14, будет тепло, так же хочу предупредить доверчивых по поводу инертных газов.... через 2 года их в стеклопакетах не обнаруживается...

И как бы мы не хотели защититься от холода с помощью окон со стеклопакетами, главное выбрать нормальную фирму изготовителя и наверно самое главное, чтоб Вам провели нормальный монтаж.

Всё верно, меня всегда интересовало - так много скрупулёзного внимания каким то незначительным мелочам и умудряются упустить из внимания основы, для хорошего энергосберегающего эффекта - нужен качественный материал - ПВХ профиль и надёжная фурнитура от фирмы что и профиль, нужно что бы установщик был грамотный, так как окно в уровень следует поставить, заклинить по человечески, запенить, и отрегулировать примыкание.
 
Ох, сомнительно весьма, что все это совпадет, разве кто-то толковый и грамотный сам себе приобретет окно хорошего качества с хорошей фурнитурой, пластиком, не пожалеет пены, чтобы заделать щели, выставит окно ровно и аккуратно ,чтобы оно не было перекошенным. Одним словом, все сделает до толку. А как ставят эти монтажники многие знают не понаслышке, а на собственном горьком опыте убедились. Недоделок целая куча вылазит на следующий же день.
 
Ох, сомнительно весьма, что все это совпадет, разве кто-то толковый и грамотный сам себе приобретет окно хорошего качества с хорошей фурнитурой, пластиком, не пожалеет пены, чтобы заделать щели, выставит окно ровно и аккуратно ,чтобы оно не было перекошенным. Одним словом, все сделает до толку. А как ставят эти монтажники многие знают не понаслышке, а на собственном горьком опыте убедились. Недоделок целая куча вылазит на следующий же день.
Увы, бывает и такое, к сожалению хозяин может вовремя среагировать - только если сам разбирается.
Из своей жизни:
Купил квартиру для перепродажи, в общем дело к окнам подошло, где покупал - город маленький работает лишь одна фирма из трёх человек, я прошёлся в начале и посмотрел как делают и как ставят, в общем заказал в другом месте, привёз и сам поставил, так ко мне потом чуть ли не весь дом приходил за помощью - где что отрегулировать и переделать. И это только одна история.
 
Думаю, что таких историй в каждом маленьком городке найдется по всей стране. Одна фирма, люди, которые ставят лишь бы поставить абы как и у многих проблемы с окнами.
 
Энергосберегающее стекло, это стекло с напылением. Если окна с северной стороны, лучше такое стекло не применять, оно задерживает часть света.
 
Есть люди, которые не верят в принципе в энергосберегающие стёкла. А вот в Финляндии, например, ими остекляют даже аквапарки. И в суровые финские зимы там легко поддерживается высокая температура.
А как в них поверить? Стекло оно и есть стекло, чем толще , тем лучше тепло сохраняет. Но 6 мм от 4 мм вряд ли сильно отличается по энергосбережению. Это как раз то, что применяется в пластиковых стеелопакетах. Может быть энергосберегающее стекло ещё толще, но тогда двухкамерный стеклопакет нужно краном поднимать, да и профилей под такие толщины стекла промышленность не выпускает. Вообще, загадка какая-то эти энергосберегающие стёкла.
 
Энергосберегающее стекло-это стекло, покрытое специальным напылением. В холодных регионах оно не дает уходить теплу. В жарких странах, его ставят наоборот. Что бы жара не проникала в жилище...т.е оно имеет отражающий эффект.
 
Да, отражающее покрытие способно снизить потери тепла в квартире. Вопрос, на сколько станет теплее. Если на доли градуса, то смысла большого в таком покрытии нет. Ну, а если больше 1…2, то это уже очень хорошо.
 
У меня как год такой пакет стоит. Скажу честно, теплей стало, это ощутимо. Мы довольны.
 
Энергосберегающее стекло-это стекло, покрытое специальным напылением. В холодных регионах оно не дает уходить теплу. В жарких странах, его ставят наоборот. Что бы жара не проникала в жилище...т.е оно имеет отражающий эффект.
С отражающим эффектом всё понятно - делают зеркальные стёкла. Но вот что это за напыление такое, которое не даёт уходить теплу? В каких холодных регионах ставят такие стёкла? Как красиво бы смотрелся где-нибудь за Полярным кругом стеклянный дом.
 
Думаю, что таких историй в каждом маленьком городке найдется по всей стране. Одна фирма, люди, которые ставят лишь бы поставить абы как и у многих проблемы с окнами.
Да, потому и - к сожалению, я считаю таких надо гнать веником с порога и пусть ещё возмещают убытки, и не важно единственные ли они на районе или нет.
 
Назад
Сверху