Энергосберегающая лампочка

Как быть с пожарной безопасностью. В сельской местности часто не стабильны электросети, и включенный электро прибор бес присмотро на долгое время - нарушение противопожарной безопасности.
Трёхваттная светодиодная лампочка особо сильно не нагревается, а светит достаточно ярко. Не думаю, что от нее что - то может загореться.
 
Маломощная энергосберегающая лампочка - не нагревательный прибор. С ней ничего плохого не случится...
В ней может что ни будь замкнуть или проводка подводящая к ней замкнет. Не которые греются что рука не терпит.
 
Конечно, замкнет. Но на этот случай в квартирном щитке стоят автоматы и УЗО. По крайней мере, должны стоять.
А если она лампочка загорится синем пламенем и будет открытый огонь. Не известно из какой пластмассы она сделана.
 
А если она лампочка загорится синем пламенем и будет открытый огонь. Не известно из какой пластмассы она сделана.
Да, вроде не должна она загореться очень уж сильно. Есть же определенные нормы пожарной безопасности, из особо горючих материалов электроприборы для дома не должны делать.
 
А если она лампочка загорится синем пламенем и будет открытый огонь. Не известно из какой пластмассы она сделана.
Почему неизвестно? Пластик светодиодной лампочки не поддерживает горения. По крайней мере, у "человеческих" производителей.
 
Почему неизвестно? Пластик светодиодной лампочки не поддерживает горения. По крайней мере, у "человеческих" производителей.
Я проверил купил несколько ламп разных производителей люминисцентных сберегающих ламп. При работе пластик пахнет от нагрева у всех ламп , что я купил.
 
Скорее они токсичны. Причем токсичны могут быть и без пожара, сами по себе или от нагрева на солнце, а уж во время пожара будут гореть и выделять едкий ядовитый дым.
 
а уж во время пожара будут гореть и выделять едкий ядовитый дым.
Это совершенно правильное утверждение. Поэтому рядом с лампочкой надо установить датчик задымлённости, который обеспечит включение автоматической системы пожаротушения. Кстати, сегодня такая задача решается очень просто.
 
Просто - это дешевый датчик на батарейках, который просто крепится к потолку и который можно купить за небольшие деньги. Для меня вот это просто, а Вы что имеете ввиду?
 
Для меня вот это просто, а Вы что имеете ввиду?
И для меня это просто. Думаю, что и для большинства индивидуумов из числа широких масс населения это также будет очень просто. Купил, прочитал инструкцию, установил, - алгоритм понятный и легко реализуемый.
 
Алгоритм не всегда понятный. Если покупать китайский прибор на рынке непонятно у кого, то потом чего удивляться, что все сгорело, а датчик не сработал.
 
Сам себе уже давно поменял во всех комнатах лампочки на такие, так как живут они на много дольше и экономят электро энергию.
 
Если покупать китайский прибор на рынке непонятно у кого, то потом чего удивляться, что все сгорело, а датчик не сработал.
Такого типа приборы изготавливают китайские школьники из младших классов на занятиях по слесарному делу, поэтому не будем их судить строго.
 
В общем, приборы нужно покупать отечественные, у специализированных продавцов, чтобы не было потом вопросов. Да и монтаж доверить лучше им, тогда вообще без вариантов. Если не сработает, то виноват хоть сам не будешь.
 
В Вашем случае маломощная светодиодная лампа самый лучший вариант. Такая иллюминация сыграет Вам только на руку.
 
Назад
Сверху