Энергоэффективность солнечных батарей

Нет, домашние крыши с солнечными батареями. Но без "зеленого тарифа" покупка таких кыш бессмысленна.
Кто хочет - тот сделает, материала для изучения достаточно, а тот кто не может - просто будет отчаянно поливать технологию фекалиями что-бы самого себя убедить что он сделал правильный выбор, уверяю - как только вам это будет нужно вы сразу найдёте всё необходимое.
 
В лесу и солнца и света меньше...Охотничьи, это временное жилище
Если надо в лесу - просто установите панели и ветряки на столбы, никаких проблем с размещением нет, иногда есть сложности, но на всё есть решение.
 
self-sustaining-house-ecocapsule-nice-architects-slovakia-7.jpg

Во, "капсула":
self-sustaining-house-ecocapsule-nice-architects-slovakia-2.jpg Ecocapsule-05-1024x1024_1435332006.jpg schemy-energo_0.png
Было бы интересно пожить некоторое время...Отшельнический вариант.:blush:
 
Из затрат, наверное, лишь аккумулятор.
Я бы немного улучшил конструкцию - сделал бы её более мобильной, приделав колёса что бы сам дом был как прицеп для автомобиля, сейчас без дополнительного погрузчика не обойтись.
 
Как глушитель??? Это же обычный ветряк (ветряная мельница:grinning:) с генератором на оси, а не двигатель внутреннего сгорания.
Ну, один ветряк понятно, ни шума ни вибраций не создаст. Но кто их ставит по одному. Никто. Смысла нет. А целая куча разве не создает никаких колебаний?
 
Ну, один ветряк понятно, ни шума ни вибраций не создаст. Но кто их ставит по одному. Никто. Смысла нет. А целая куча разве не создает никаких колебаний?
Небольшой шум есть, но в рамках разумного кстати на фото это не рабочие прототипы - слишком большие лопасти, это для больших высот чем на фото, что касается шумности - есть разработки ветряков с вертикальной осью, они на порядок меньше шумят, там меньше элементов которые приходят в негодность и они для небольших высот и малой силе ветра, и я подумываю до оснастить свою систему парочкой.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    16.8 KB · Просмотры: 114
Пишут что все дорого и не окупится...так ли это?
Дорого - в принципе да, но окупается и с лихвой, тут дело в том - вы сами будете делать или заказывать через фирму, потому как цены будут с разницей на порядок (в прямом смысле).
 
В поселке в котором я живу,сосед мой установил на крышу дома солнечные панели.А в сухом своем подвале поставил акумуляторы больших размеров.Домик конечно находиться не в лесу,а в поле,рядом огород.Так вот этот красавец заключил договор с районным РЭСом и теперь умудряется продавать электроэнергию государству,по цене конечно немного ниже,чем государство продает ее людям,но все же.))Говорит,что ему не важно пасмурный день или нет,много солнца или нет-акумуляторы справляются норм для всего.Вырабатывает електроэнергии больше,чем потребляет,по этому и продает государству.Долго ли окупались батарей не знаю,сказал,что уже давно как окупились.Но и установил он их лет 5 назад.
 
Дело не в энергоэффективности самих батарей, а в рентабельности всего комплекса автономного энергоснабжения.К тому же наличие соответствующих законом и стимулирующий "зеленую энергетику", "зеленый тариф".
 
Назад
Сверху