Энергоэффективность солнечных батарей

На мой взгляд, лучше использовать проверенное временем и личным опытом, тем более установка солнечных батарей может себя не окупить из за плохой погоды.
Простите, не понял вашу мысль. Объясните, что именно лучше использовать по вашему мнению? И ещё плохая погода ведь не каждый день.
 
Меньше, но они все равно шумят. А у солнечных батарей какое-либо "акустическое загрязнение" отсутствует.
Если на крыше - то ничего нет, если панель где то в огороде на штативе есть специфический звук - как будто ветер с стеной встречается, не шум, просто небольшой такой звук.
 
Если на крыше - то ничего нет, если панель где то в огороде на штативе есть специфический звук - как будто ветер с стеной встречается, не шум, просто небольшой такой звук.
Почему же такие малошумящие ветряки до сих пор не используются массово? Очевидно, у них есть куча недостатков.
 
Как минимум какой-то глушитель должен быть, а это дополнительное устройство, расходы, усложнение. Поэтому и не используются.
 
Как минимум какой-то глушитель должен быть, а это дополнительное устройство, расходы, усложнение. Поэтому и не используются.
Как глушитель??? Это же обычный ветряк (ветряная мельница:grinning:) с генератором на оси, а не двигатель внутреннего сгорания.
 
Как глушитель??? Это же обычный ветряк (ветряная мельница:grinning:) с генератором на оси, а не двигатель внутреннего сгорания.
А почему бы и нет. К примеру лопасти специальной формы, как в вентиляторах. Я где то читал, что ветряки во время работы создают низкочастотные колебания. так называемый инфразвук. Не знаю, правда или нет.
 
Почему же такие малошумящие ветряки до сих пор не используются массово? Очевидно, у них есть куча недостатков.
Не, так с любыми технологиями - производители очень не любят риск, а менять производственную линию из-за подавления шума и небольших остальных плёшек никто не захочет, это скорее для тех кто сам создаёт, если говорить о тех, которые безлопастные - думаю у них КПД значительно меньше, так что это ещё и убыток.
 
Так что-же с эффективностью солнечных батарей? Интересно, есть ли без аккумуляторов солнечные установки?
 
Так что-же с эффективностью солнечных батарей? Интересно, есть ли без аккумуляторов солнечные установки?
С эффективностью всё в порядке - просто ставите столько панелей, сколько у вас потребности в электроэнергии, что касается системы - вы должны понять что солнечные панели это только часть, ещё контроллер, инвертор, возможно стабилизаторы, аккумуляторы, без аккумуляторов вы просто не можете пользоваться, в США есть дом где аккумуляторы заменены на водородные топливные элементы, но это явно не для нас пока.
 
... без аккумуляторов вы просто не можете пользоваться, в США есть дом где аккумуляторы заменены на водородные топливные элементы, но это явно не для нас пока.
Водородные, выходят экологически чистыми. Но видимо очень дорого выходит?
 
Не, так с любыми технологиями - производители очень не любят риск, а менять производственную линию из-за подавления шума и небольших остальных плёшек никто не захочет, это скорее для тех кто сам создаёт, если говорить о тех, которые безлопастные - думаю у них КПД значительно меньше, так что это ещё и убыток.
Неоправданный риск никто не любит, поэтому большие ветряки ставят в относительно малонаселенных местах.
 
Стоит ли покупать солнечную батарею на зиму?
Ну тут за вас никто не ответит, вы сами должны считать и искать информацию относительно региона, на какой угол выставлять и когда менять.
Водородные, выходят экологически чистыми. Но видимо очень дорого выходит?
Да их просто нет в продаже, изготавливаются частными лабораториями под заказ, я хотел бы аккумуляторы заменить - каждый месяц ищу варианты, но пока нет.
 
М да, все эти альтернативы еще не проработаны до такого уровня, что бы рядовой пользователь мог иметь локальные источники питания. Да и владельцам энергокомпаний это не выгодно...Думаю, это нужно скорее отнести к разряду экспериментов, ну или как к хобби. В будущем, скорее, такие разработки будут востребованы и доступны.
 
"Рядовым пользователям" это чрезвычайно выгодно, но невыгодно "владельцам энергокомпаний", поэтому они отчаянно сопротивляются...
:laughing:
Ага, навязывают свою политику. Домашние атомные-реакторы как альтернатива...Сказочно как-то все.
 
Назад
Сверху