Электропилы Makita: сетевые или аккумуляторные?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alena, 12 Февраль 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Иногда создаётся впечатление - что стоит самому заняться компоновкой электроники, интересно - занимаются ли кто то?

2. Павел С

Павел С

Симпатии:
    6
    Ну принтер не электро пила, на ней не рассчитаешь сколько часов она отработает, жа и не все принтеры таким регулятором оборудованя. Я вот представляю одно, что нормальным шуруповертом можно на одной зарядке аккумулятора завернуть около 200 саморезов в дерево среднего размера.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Разумеется, я к тому - что мир электроники заполнен товарами построенными по концепции ограниченного времени использования, касается ли это строительного материала - не знаю, я об этом выше писал.

4. Павел С

Павел С

Симпатии:
    6
    Все же строительный материал это не бытовая техника и не инструмент, это в первую очередь безопасность человека. Существуют все же СНиПы...

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Хорошо бы, но если людям выгодно обманывать - они будут обманывать, потому это может коснуться инструмента в обход нормативов.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    "Запрограммировано состарить" изделие достаточно сложно, гораздо проще сделать его не слишком качественным - "железяка" рано или поздно сама поломается.:grinning:

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Смотря о каком именно изделии идёт речь, вообще да сложно и этим занимаются целые отделы, был даже фильм, посмотрите - в нём много интересных моментов называется "Эффект лампочки. Запланированное устаревание".

8. Павел С

Павел С

Симпатии:
    6
    Сделать так, что бы бытовая техника быстрее ломалась думаю, что ни чего сложного нет. Нарушить немного качество деталей или качество сборки уменьшить и все, через пару лет тот же телевизор или дрель на выброс.

9. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    А какую электропилу вы имеете в виду – сабельную, цепную, или может быть дисковую? У каждой из них свой режим работы, обороты двигателя и срок службы. У автономного инструмента срок службы определяет работоспособность аккумуляторной батареи.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Конечно, чтобы техника "просто ломалась" несложно, но "программируемое старение" подразумевает равномерный износ всех комплектующих. При таком износе электропила должна рассыпаться.:grinning:

11. Павел С

Павел С

Симпатии:
    6
    И тут ни чего сложного думаю ни чего нет. Например изменить качество стали для трущихся деталей той же электропилы и так далее..полупроводники для телевизоров ...Ракеты в космос запускают. а уж деталь запороть...))))

12. Павел С

Павел С

Симпатии:
    6
    Чушь несете, по вашему у инструмента от электросети быстрее изнашивается внутренности, чем у аккумуляторного? Ересь, какая разница от какого источника питания он работает? Не все ли равно от какого питания железка об железку трется..

prorab992 нравится это.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.