Электропилы Makita: сетевые или аккумуляторные?

По уверениям производителя, электропилы makita при должной эксплуатации прослужат до 10 лет. Какие из этих инструментов надежнее - сетевые или аккумуляторные. Использоваться будут на даче только в летний период.
 
Бывает, что аккумулятор быстро садится. Если не уверены, тогда лучше брать сетевую. Макита считается хорошим брендом.
 
По уверениям производителя, электропилы makita при должной эксплуатации прослужат до 10 лет. Какие из этих инструментов надежнее - сетевые или аккумуляторные. Использоваться будут на даче только в летний период.
Берите сетевую и не вышеуказанную, а дешёвую китайскую. Её Вам хватит и на 20 лет при такой загрузке, как у Вас.
 
Какие из этих инструментов надежнее - сетевые или аккумуляторные.
Вы лучше спросили бы, какой из инструментов тяжелее. Аккумулятор электропилы довольно увесистая штука, и его приходится держать на весу на руках, что довольно утомительно делать в течении длительного времени. Дачный участок у вас вряд ли настолько велик, чтобы нельзя было кинуть переноску в нужное место. Так что лучше взять пилу с питанием от сети.
 
Аккумуляторная Makita это автономность. Выручит, когда на даче не бывает света. Если с электроэнергией порядок, я бы приобрел сетевой вариант.
 
Выручит, когда на даче не бывает света
Если все так плохо с электричеством, где тогда аккумуляторы заряжать? Нужен движок, а как по мне, проще обычную электропилу запитать прямо от движка, чем заряжать от него банки аккумуляторной пилы.
 
Сетевая надёжнее и удобнее, понимаю когда берут аккумуляторную для объекта, но дома нет смысла иметь аккумуляторную.
 
Я тоже считаю, что там где нет совсем нет электричества бензопила будет предпочтительнее электрической. Сейчас можно приобрести любой тип пилы с приводом от ДВС.
 
По уверениям производителя, электропилы makita при должной эксплуатации прослужат до 10 лет. Какие из этих инструментов надежнее - сетевые или аккумуляторные. Использоваться будут на даче только в летний период.
Чем пила проще, тем она надежнее. Аккумуляторная пила это более сложный инструмент, да и вечных аккумуляторов не бывает, а это лишние траты. Не правильная зарядка батареи пару раз и она на выброс.
 
По уверениям производителя, электропилы makita при должной эксплуатации прослужат до 10 лет. Какие из этих инструментов надежнее - сетевые или аккумуляторные. Использоваться будут на даче только в летний период.
Я думаю что в вашем случае больше всего подойдет сетевая. Но если так хорошо вдуматься, то на даче все время можно нужно ходить с одного угла в другой, а в этом варианте только аккумуляторная. На запас можно приобрести еще парочку аккумуляторов и заряжать их по очереди.
 
По уверениям производителя, электропилы makita при должной эксплуатации прослужат до 10 лет. Какие из этих инструментов надежнее - сетевые или аккумуляторные. Использоваться будут на даче только в летний период.
Аккумуляторные пилы больше подходят для эксплуатации в трднопроходимом лесу, для стационарных условий целесообразно покупать сетевые пилы.
 
Я думаю что в вашем случае больше всего подойдет сетевая. Но если так хорошо вдуматься, то на даче все время можно нужно ходить с одного угла в другой, а в этом варианте только аккумуляторная. На запас можно приобрести еще парочку аккумуляторов и заряжать их по очереди.
У меня на даче сетевая пила и нормально с ней работать. Зачем аккумуляторная? Вы написали, что с такой пилой бегать по участку. А зачем с ней бегать? Да и работаешь ей пару раз за сезон, а куда то ехать например в лес, то уж точно аккумуляторная не нужна, в лесу бензо работать нужно.
 
а куда то ехать например в лес, то уж точно аккумуляторная не нужна, в лесу бензо работать нужно.
Сквозь лесную чаще трудно пробираться с бензогенератором на плечах.:grinning:
Если бы аккумуляторные пилы были "ненужным" инструментом, их бы не выпускали...
 
Сквозь лесную чаще трудно пробираться с бензогенератором на плечах.:grinning:
Если бы аккумуляторные пилы были "ненужным" инструментом, их бы не выпускали...
Я не про бензогенератор и не про электро пилу в лесу, я про бензиновую, с двигателем внутреннего сгорания. Кстати, бензо пила чуть чуть побольше по размерам, чем аккумуляторная.
 
Я не про бензогенератор и не про электро пилу в лесу, я про бензиновую, с двигателем внутреннего сгорания. Кстати, бензо пила чуть чуть побольше по размерам, чем аккумуляторная.
В таком случае, зачем нужна дорогая аккумуляторная электропила пила, если она не имеет никаких преимуществ по сравнению с бензиновой?
 
В таком случае, зачем нужна дорогая аккумуляторная электропила пила, если она не имеет никаких преимуществ по сравнению с бензиновой?
Вот тоже самое и я думаю, чем сложнее механизм, тем дороже он в обслуживании, да и сама бензопила мощнее и надежней аккумуляторной.
 
Вот тоже самое и я думаю, чем сложнее механизм, тем дороже он в обслуживании, да и сама бензопила мощнее и надежней аккумуляторной.
Насчет надежности вы не правы - электродвигатель гораздо проще и надежнее, чем двигатель внутреннего сгорания.
 
Насчет надежности вы не правы - электродвигатель гораздо проще и надежнее, чем двигатель внутреннего сгорания.
Карбюратор на бензопиле можете сами установить новый? А обмотку перемотать у электро двигателя сможете сами? Вот вам и ответ, что надежней и проще в обслуживании.
 
Карбюратор на бензопиле можете сами установить новый? А обмотку перемотать у электро двигателя сможете сами? Вот вам и ответ, что надежней и проще в обслуживании.
Вероятность обрыва обмотки у нормального электромотора мизерная, а из механики там имеются лишь два подшипника.
 
Вероятность обрыва обмотки у нормального электромотора мизерная, а из механики там имеются лишь два подшипника.
Ох как вы не правы!!!! Чуть нагрузил такую электро пилу и обмотка перегорает. Мой одноклассник и сосед, правда не дружили, а предводительствовали уже лет 20, а его старший брат сразу же после школы занимаются перемотокй двигателей. и у электро пил в частности. Так у них куча электропил принесенных в ремонт.
 
Назад
Сверху