Электролобзики

Все зависит от того, на какой период времени вам нужен электролобзик. Если немного поделать по дому, то покупайте китайский не пожалеете, нормальное качество за небольшие деньги, если же вы профессиональный строитель, то вам лучше чем мне известно преимущества качественного и дорогостоящего электрического инструмента. В любом случае, покупайте то, что надо, чтобы потом не пришлось жалеть о покупке. Работайте с удовольствием.
Электро лобзик это такая вещь, что даже человек зарабатывающий себе на жизнь ремонтами квартир, пользуется достаточно редко. Чаще всего используют люди, которые занимаются сборкой мебели и кухонь, вот им чуть ли не каждый день он нужен. И при всем при этом, я бы купил качественный лобзик от известного бренда, а не экономил на покупке китайского аналога. Все таки не хочется чтобы он в нужный момент вас подвел или просто сломался.
 
Я использую лобзик макита 4329, год выпуска 2007. Ему уже практически 10 лет и он нормально работает, его состояние как у нового. Он не устарел, до сих пор продаются подобные модели. Так что при покупке инструмента не жадничайте, лучше всегда купить хороший и надёжный, который прослужит вам 10-15-20 лет, чем купить какую-то фигню, которая при первой же серьёзной работе у вас выйдет из строя. Как говорится, скупой платит дважды.
 
Что вообще из себя представляет лобзик? Электродвигатель, к которому через редуктор прикреплён режущий инструмент. У лобзиков бывают регулировкам: маятникового хода, то есть пилка у вас ходит не под прямым углом, а немного под наклоном. Регулировка оборотов: тут стоит колёсико с делениями от единицы до шестёрки, соответственно чем больше делений, тем быстрее двигатель вращается. Обращайте внимание на эти ньюансы при выборе электролобзика!
 
Только сейчас понял что я вообще плохих электролобзиков не видел, причём как дорогих так и дешёвых, конечно есть модели, которые справляются лучше, а именно я бы всем рекомендовал Makita 4350CT - легко идёт, стружка продувается, много регулировок наклона, а пилка не отклоняется - что очень важно, да и держать удобно, но у всех будут свои предпочтения и степень доверия к инструменту. Если говорить о Интерскол - в целом хороший инструмент.
 
Пользуюсь электрическим лобзиком от компании «Интерскол». Лобзик имеет функцию подрезания при пилке. Там, где другие лобзики пасуют, этот ведет себя достойно. Какие лобзики предпочтительнее?

Вы можете пояснить в чем суть данной функции? Какой модели лобзик хотелось бы услышать.
Ибо у Интерскола моделей есть и было поболее пяти. Рискну предположить что речь идет о подкачке пилы или маятниковом режиме. Тут смею уверить что такая опция есть сейчас почти у всех лобзиков. И еще интересно где именно другие лобзики пасуют? Чем могли их там напрячь.
Я не говорю что вот у Интерскола лобзики плохи, просто они крепкие середняки. С ценой глаз радующей.
 
Вы можете пояснить в чем суть данной функции? Какой модели лобзик хотелось бы услышать.
Ибо у Интерскола моделей есть и было поболее пяти. Рискну предположить что речь идет о подкачке пилы или маятниковом режиме. Тут смею уверить что такая опция есть сейчас почти у всех лобзиков. И еще интересно где именно другие лобзики пасуют? Чем могли их там напрячь.
Я не говорю что вот у Интерскола лобзики плохи, просто они крепкие середняки. С ценой глаз радующей.
Не будьте слишком строги, мне знакомо описанное чувство - когда работаешь инструментом и он ведёт себя лучше, чем тот что был до него, и субъективно превозносишь его над остальными, хотя объективно - весь инструмент в мире то не пробовал, что касается электролобзиков - уже все почти имеют стандартный набор функций, которыми не удивить, Интерскол - да хороший и удобный середнячок с заманчивой ценой.
 
Выбор такого устройства зависит от того материала, которым планируете заниматься. Можно только по тонким ДСП или фанере с деревом, а можно и резать более плотные составы, например, керамику или метал. Во втором случае устройство портится быстрее. Обычно работаю не с электрическим лобзиком, но для работы с металлолом работал крупной электрической системой. Электрический был способен резать даже по фигурным знакам, если вам такое не требуется то обычного ручного достаточно помойму.
 
Выбор такого устройства зависит от того материала, которым планируете заниматься. Можно только по тонким ДСП или фанере с деревом, а можно и резать более плотные составы, например, керамику или метал. Во втором случае устройство портится быстрее. Обычно работаю не с электрическим лобзиком, но для работы с металлолом работал крупной электрической системой. Электрический был способен резать даже по фигурным знакам, если вам такое не требуется то обычного ручного достаточно помойму.
Никогда не приходилось пользоваться электролобзиком для работы с керамикой, стало очень интересно - можете рассказать о особенностях техники, инструмента, какой именно керамики, какие требования предъявлять инструменту, пилкам. Если была плитка и необходимо было сделать фигурный край, то пользовался либо болгаркой, либо масляным стеклорезом, всегда казалось - что электролобзик не годится для такой работы.
 
Мужики, есть смысл загоняться по выбору лобзика, если нужен он только для того, чтобы постелить, а соответственно порезать ламинат для квартирки в 35 квадратов? Понимаю, что инструмент всегда может пригодится и в будущем, но сейчас с ремонтом жесткая экономия на всём. Присмотрел просто крайне дешевый вариант лобзика в Леруа, обычный китаец под брендом по-моему самого Леруа.
 
Мужики, есть смысл загоняться по выбору лобзика, если нужен он только для того, чтобы постелить, а соответственно порезать ламинат для квартирки в 35 квадратов? Понимаю, что инструмент всегда может пригодится и в будущем, но сейчас с ремонтом жесткая экономия на всём. Присмотрел просто крайне дешевый вариант лобзика в Леруа, обычный китаец под брендом по-моему самого Леруа.
Вообще нет, для такого объёма работ - не надо заморачиваться, пилку только нормальную нужно взять по ламинату, но и Леруа - не лучший вариант, рекомендую просто взять б/у BOSCH или Makita он будет не много стоить и сайты социальных продаж такими предложениями переполнены. Сейчас просмотрел - можно в пределе 27 у.е. взять нормальный.
 
Приобрёл электролобзик модели ТехАС ТА-01-031, потому что хотел недорогой лобзик, для того, чтобы можно было дома делать отверстия под сварочную панель и под мойку. В комплекте идёт пыльцовка для сбора стружки, это такой переходничёк под шланг пылесоса, техническое описание с гарантийным талоном. Нужная вещь в доме, удобно и легко в обращении.
 
as018.radikal.ru_i517_1701_41_b14e6889f039.jpg

Вот BOSCH PST 800 PEL хорошая домашняя модель электролобзика, которая очень распространена и многими опробована, б/у стоит от 15 до 30 условных пиастров, множество регулировок пилки и платформы, что порой важно - нужно сделать разрез под углом, и есть выход для подключения пылесоса, о чём выше написали.
 
Марка говорит сама за себя, на счет б/у не знаю, не рискнул бы, только, если бы срочно понадобился и кто-то предложил дешево, только тогда бы взял.
 
Посмотреть вложение 2057
Вот BOSCH PST 800 PEL хорошая домашняя модель электролобзика, которая очень распространена и многими опробована, б/у стоит от 15 до 30 условных пиастров, множество регулировок пилки и платформы, что порой важно - нужно сделать разрез под углом, и есть выход для подключения пылесоса, о чём выше написали.
То, что пылесос подключается к нему это очень хорошо. А то опилок от лобзика очень много бывает. Полезная вещь. Да и бренд говорит о качестве и надёжности.
 
То, что пылесос подключается к нему это очень хорошо. А то опилок от лобзика очень много бывает. Полезная вещь. Да и бренд говорит о качестве и надёжности.
Да, конкретно BOSCH PST 800 PEL опробована очень многими знакомыми мастерами и у меня в бригаде такой лобзик был - отличная вещь.
 
Я купил еще в 2000- ом году немецкий, правда не часто им пользуюсь, но доволен его работой. Даже регулятор оборотов есть, хотя совершенно не нужная функция ( по моему мнению) Бошевские пилки подходят идеально, рез ровный. Не помню как называется. завтра поеду на дачу- посмотрю.
 
Я купил еще в 2000- ом году немецкий, правда не часто им пользуюсь, но доволен его работой. Даже регулятор оборотов есть, хотя совершенно не нужная функция ( по моему мнению) Бошевские пилки подходят идеально, рез ровный. Не помню как называется. завтра поеду на дачу- посмотрю.
Если у вас большой объём работы, то функция полезная - вы просто выставляете обороты и выжимаете кнопку до упора не обращая внимание на нажим.
 
Если у вас большой объём работы, то функция полезная - вы просто выставляете обороты и выжимаете кнопку до упора не обращая внимание на нажим.
Объем работы не большой, бывает и не пользуюсь им годами, а бывает часто. Отделывал мансарду вагонкой в загородном доме, так практически все пилил ножовкой или дисковой пилой. Как то для меня лобзик не "комильфо". Не считаю его уж очень необходимым инструментом если честно.
 
Я тоже не считаю. Как-то подпиливали мне нижнюю часть кухонного шкафчика и не сказать, что я остался в восторге большом. Потом сам обычной пилой допиливал - эффект тот же.
 
Назад
Сверху