Электролобзик для распиловки дсп

Тема в разделе "Электролобзики, электроножовки, сабельные пилы", создана пользователем Руслан 83, 9 Сентябрь 2014.

1. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Хороших лобзиков, serge, конечно, несколько моделей. Они стоят дороже. Ими тоже ровный рез сделать очень сложно. Если есть возможность, то работать лучше на станке. У лобзика узенькая пилка. Поэтому инструмент гуляет.

2. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Естественно дороже и намного.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Тогда едва ли он станет слишком популярным. Народ предпочтет что-то подешевле и потом вручную будет шлифовать неровный срез.

4. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Лобзик универсален, он занимает минимум места в квартире. Секрет востребованности лобзика у населения – невысокая цена, простота пользования и широкие возможности.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Лобзик в квартире не самый востребованный инструмент. Редко кому требуется ровный распил на бытовом уровне, поэтому для этих целей используют пилу или ножовку с полотном по дереву.

6. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Среди электроинструмента, serge, думаю, лобзик по востребованности идёт сразу после шуруповёрта и дрели. Конечно, ручная ножовка более популярна. Хотя, видел ножовку по цене дороже дешёвого лобзика.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Вам электролобзик для этой задачи не поможет, вы наверное сборкой мебели из ДСП хотите заняться, вам нужна циркулярная пила с регулируемыми оборотами и диск под ДСП, ламинат, или дерево.
    1.jpg

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Вопрос еще в том, что перед шуруповертом стоит. Я бы перфоратор или дрель поставил все же на первое место. Да и шлифовальная машинка тоже с лобзиком где-то наравне.

9. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    А точнее погружная с шиной с противоскольной лентой или лобзик P1 CC тоже без проблем справится с подобной задачей но чуть медленнее.

В этом ролике все, что показано действительно работает, могу сказать как владелец данного инструмента. В добавок ролик собственного эксперимента с доской 50мм, немного сыроватой. К вопросу по уводу полотна.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    У меня не выходило сделать кромку идеально ровной лобзиком - что бы не делал, независимо от направляющей, оборотов, специальной пилки, а вот циркулярная пила справилась без проблем. Только она не подойдёт если нужен фигурный рез.

11. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Именно этим лобзиком, P1 cc?

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Нет, макитовский, с электролобзиком P1 cc не работал, не могу ничего о нём сказать, но я посмотрел его обзор - инструмент прекрасный и впечатляет, но конкретно под работу с ДСП для мебели не подходит - видно на видео что рвёт края, о чём я и говорил, кромка не идеальная.

13. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Результат вполне закономерен.
    Там видно, что задача была в "ролике" совершенно иная, а так к слову есть противоскольный вкладыш.
    но
    Это гениально!
    Извините за......, но может стоит сначала поработать с ним лично, чтобы заявить - "с ДСП для мебели не подходит".
    Подходит, поверте, подходит, если есть такая необходимость работать с ЛДСП, но конечно проще отрезать погружной....., которая у меня тоже имеется, MT 55-ая.

14. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Качество края ДСП после распила зависит не только от пилки и скорости подачи инструмента, но и от качества изготовления материала ДСП. Если ДСП плохого качества, то никакой лобзик и даже пила не сможет идеально сделать распил.

15. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Не имеет значения, если применять соответствующий инструмент.
    Может, хотя мне известен пока только один лобзик, а вернее "система" которая позволяет лобзику распилить ЛДСП без сколов.
    Неужели? А как же форматники распиливают идеально, пила однако?:anguished:
    Для мелких объемов и погружной пилы достаточно. Мне не известно чем Вы пилили ЛДСП, что так категорично утверждаете " что невозможно", но у меня погружная на шине делает отменный, чистый рез. Уж не буду тут говорить о первоначальной подрезке и других "плюшках" которые есть только у mafel-евской 55-ой, но скажу что и makita на шине сделает хороший рез, главное чтобы шина прямая была.:grinning: Есть такой косяк у makita, -продают гнутые шины, бывает.

16. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Не спорю, GripK, и пила, и ваш лобзик, Mafell P1 cc, сделают идеальный распил. Только, если ДСП плохого качества, края сами по себе будут со временем рассыпаться и крошиться. А если лобзик дешёвый, то сколы на такой плите идут сразу. Мне приходилось работать с такими ДСП.

17. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Причем тут это? Хорошее, плохое не имеет в данном случае значения, речь была о том, в последнее время, что нельзя сделать распил лобзиком, как....
    В ответ можно сказать, что можно, но не любым, что P1 cc позволяет работать с ЛДСП без сколов и делать ровный линейный рез, благодаря тому что он ходит по шине. Стоит вспомнить перый вопрос в теме от ТС....
    Ровную, а не без сколов ламината или кромки и, что будет со временем с этим ДСП и какого он качества, вообще не имеет значения.

Поделиться этой страницей