Электро газонокосилка

Что касается пальцев, так можно и любым другим инструментом пораниться. Это уже больше к вопросу об осторожности в работе.
 
Что касается пальцев, так можно и любым другим инструментом пораниться. Это уже больше к вопросу об осторожности в работе.
Есть защитные перчатки с мелкой титановой кольчугой. С пальцами тогда уж точно ничего страшного не случится.
 
Есть защитные перчатки с мелкой титановой кольчугой. С пальцами тогда уж точно ничего страшного не случится.
Ну да, только бензиновая слышно как работает, а электро можно случайно на кнопку нажал и пальчики в кольчуге отлетели.
 
Можете купить любую электрическую газонокосилку, отталкиваясь от средней ценовой категории. Простота это наше все, поэтому выбирайте простую, удобную без наворотов и прибамбасов, тогда понятнее управление и эксплуатация. Основная задача это косить траву, если на даче то небольшую см 20, возможно 30 см высоты. Храните в нормальных условиях, ухаживайте за инструментом, смазывайте, заменяйте детали и все будет хорошо. Для дачи самое то, что надо.
 
Компрессор холодильника работает при постоянных оборотах, а в косилку встроен регулятор оборотов, т. е. на двигатель все время "подается пониженное напряжение".
Стал вникать в электро газонокосилки , много пересмотрел ручных газонокосилок ,но так и не увиделни одной с регулятором скорости.Все
электро газонокосилки ,которые мне приходилось разбирать имеют коллекторный двигатель и напряжение 220 вольт через кнопку подаются на двигатель. Именно поэтому большинство электро газонокосилки не имеют в комплекте ножа, т.е. косят леской. Интересно ест ли электро газонокосилки ручные с регуляторами скорости , как например на дрели.
 
Слишком сложная получится система, если еще регулятор скорости предусматривать. Ни к чему она для такого инструмента, пусть себе косит на одной скорости, большего и не надо. На счет лески, вопрос, конечно, актуальный. Не самый это удобный механизм, часто рвется, постоянно нужно заменять. С ножами ручная косилка была бы более выгодной и наверняка очень востребованной. Чтобы только ножи нужно было затачивать и все, без замены чего-либо быстрой.
 
Слишком сложная получится система, если еще регулятор скорости предусматривать. Ни к чему она для такого инструмента, пусть себе косит на одной скорости, большего и не надо. На счет лески, вопрос, конечно, актуальный. Не самый это удобный механизм, часто рвется, постоянно нужно заменять. С ножами ручная косилка была бы более выгодной и наверняка очень востребованной. Чтобы только ножи нужно было затачивать и все, без замены чего-либо быстрой.
Чем проще по конструкции и функциональности газонокосилка, тем дольше она прослужит. Это также надо учитывать при выборе.
 
Уже больше трех лет использую электрическую газонокосилку Tatra. Очень нравится.
 
Да, я тоже не приверженец дорогих покупок. Чем проще газонокосилка, тем лучше. У меня косилка фирмы Bosch, устраивает во всём.
 
Выбирала газонокосилку себе по трём параметрам:чтобы была лёгкая, недорогая и надёжная. Посоветовали польскую Татру. Тоже, как Максим, пользуюсь больше 3-х лет и довольна.
 
Если у вас перепады напряжения, воспользуйтесь старым дедовским способом - косой. И здоровье подтяните и с травой справитесь)).
 
Уже больше трех лет использую электрическую газонокосилку Tatra. Очень нравится.
 
Здравствуйте, в моих владениях уже 3-ой год газонокосилка фирмы AL-KO Highline 46.5 SP-A, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 2.3 л.с, я лично доволен данным аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации в личке
 
Последнее редактирование модератором:
А мы летом в WILDBERRISE заказали электрическую газонокосилку ARM 3706 за 15 225 руб. Но электрический провод не подошел. В
дальнейшем заказал несколько вариантов проводов. А тогда кое как подсоединил чтобы проверить работу - работает отлично. Но Вы помните о проводах.
 

Вложения

  • ГАЗОНОКОСИЛКА.png
    ГАЗОНОКОСИЛКА.png
    197.4 KB · Просмотры: 21
Лучше приобрести аккумуляторную - нет путающихся проводов и косить можно на любом расстоянии и в труднодоступных местах.
 
Назад
Сверху