Экзотическая мебель

Шутки ради разве что, но на такое едва ли решатся. Хотя, после военной формы от Юдашкина не удивлюсь и шкафчикам от какого-то креативного дизайнера мебели.
 
Хочу поделиться серией очень экзотической мебели, разумеется тут нужен и стиль интерьера подходящий и прочий декор, но в оценке именно мебель - красивая, привлекательная и страшная одновременно.
Да, такая мебель очень красивая и оригинальная, но сесть на нее очень страшно, вдруг сломается, что потом делать.
 
Да чего ей ломаться. Сидим же мы на обычных табуретках из самого простого дерева и ничего. Тут тем более ничего не сломается.
 
Да, такая мебель очень красивая и оригинальная, но сесть на нее очень страшно, вдруг сломается, что потом делать.
Думаю что её сделали гораздо крепче любой мебели, которую можно найти в наших домах, но описанные ощущения понимаю, был в доме очень состоятельного человека и расспрашивал о его мебели и элементах дизайна - после того как он сказал сколько стоит диван - на него было страшно сесть.
 
Думаю что её сделали гораздо крепче любой мебели, которую можно найти в наших домах, но описанные ощущения понимаю, был в доме очень состоятельного человека и расспрашивал о его мебели и элементах дизайна - после того как он сказал сколько стоит диван - на него было страшно сесть.
Вот я об этом и говорю, цена такой мебели заоблачная и ее могут себе позволить только очень зажиточные люди, а нам даже страшно на нее сесть.
 
Вот я об этом и говорю, цена такой мебели заоблачная и ее могут себе позволить только очень зажиточные люди, а нам даже страшно на нее сесть.
В таком случае лучшим вариантом будет - стать тем человеком, для которого такие деньги не особо важны, ну собственно это без вариантов, иначе вы и мебель такую не приобретёте.
 
Для такой мебели и размеры жилья должны быть соответствующими. Представляю, как в наших малогабаритных квартирах будет мешать мебель с рогами и всякими торчащими элементами.
 
Для такой мебели и размеры жилья должны быть соответствующими. Представляю, как в наших малогабаритных квартирах будет мешать мебель с рогами и всякими торчащими элементами.
Конечно хорошо когда площадь позволяет что угодно сделать, но тут это не критично, главное - будет ли сочетаться с дизайном и наверное сам дизайн лучше вместе с такой мебелью изначально проектировать.
 
Для такой мебели и размеры жилья должны быть соответствующими. Представляю, как в наших малогабаритных квартирах будет мешать мебель с рогами и всякими торчащими элементами.
Там можно сделать такую игрушки размером с табуретку. Дети на этих жуках и динозаврах кататься будут с удовольствием.
 
Там можно сделать такую игрушки размером с табуретку. Дети на этих жуках и динозаврах кататься будут с удовольствием.
Это точно, можно сделать и не страшной, это ведь просто дизайн того человека кто делал, вы сами можете придумать другой - по своему вкусу.
 
Придумать то можно, найти еще нужно будет потом того, кто на заказ сделает. А размеры, форма, содержание - это все уже не проблема совершенно.
 
Придумать то можно, найти еще нужно будет потом того, кто на заказ сделает. А размеры, форма, содержание - это все уже не проблема совершенно.
Кто платит - то и выбирает, уже давно мастера такого уровня отошли от стандартных табуретов и т.д., многие вечно плачут - что вот не осталось тех старинных мастеров, но краснодеревщики стали ещё лучше и талантливее - просто не все способны оплатить их труд.
 
Некоторые дизайнеры экзотическую мебель (стулья) не изготовляют, а... выращивают на своем дачном участке::grinning:
1.jpg
 
Оригинально, хотя плетеная из лозы или ротанга выглядит лучше. Да и из бамбука можно соорудить стул или кровать.
 
Некоторые дизайнеры экзотическую мебель (стулья) не изготовляют, а... выращивают на своем дачном участке::grinning:
Посмотреть вложение 3541
Да, очень творческий подход, не могу сказать что мне очень нравится такая мебель, но сама идея безусловно уникальная и оригинальная.
 
Оригинально, хотя плетеная из лозы или ротанга выглядит лучше. Да и из бамбука можно соорудить стул или кровать.
Плетеная мебель продается в каждом приличном профильном магазине, а "выращенная" - дорогой эксклюзив.
 
Так можно самому вырастить лозу и сплести мебель, тоже будет эксклюзив. Я исключительно с этой точки зрения вопрос рассматривал.
 
Плетеная мебель продается в каждом приличном профильном магазине, а "выращенная" - дорогой эксклюзив.
Да, такой вариант уникальный, думаю он особенно на западе будет ценен, очень легко раскрутить такую мебель.
 
Да, такой вариант уникальный, думаю он особенно на западе будет ценен, очень легко раскрутить такую мебель.
Если учитывать, что для производства такой мебели не нужно никакого дорогого оборудования и "космических" технологий, такой вариант может оказаться крайне выгодным...
 
Осталось определиться со временем. Что это на фото вообще было и сколько по времени оно растет, чтобы получился готовый стул?
 
Назад
Сверху