Экзотическая мебель

То, что такое кресло может испугать своим видом - это ничего, привыкнуть и осознать экзотическую составляющую можно. А вот то, что оно будет собирать пыль - это не есть хорошо, его придётся мыть с мочалкой.
Так пыль любая мебель собирает, куда от этого деваться. Все равно придется мыть, либо эту, либо другую обычную самую.
 
Так пыль любая мебель собирает, куда от этого деваться. Все равно придется мыть, либо эту, либо другую обычную самую.
Мне хотелось бы узнать - а где пыли не бывает, даже в постоянно убирающейся квартире будет пыль, просто надо ухаживать за своими вещами.
 
Так и есть. Просто мебель желательно такая должна быть, чтобы пыль не забивалась в выемки и щели и ее легко можно было убирать.
 
надо смотреть на всю композицию в целом.
Конечно! Если по современному, то надо соблюдать известный принцип разумной достаточности, а всякого рода "выдумки" пускай реализуют супер-дизайнеры и прочие "творческие" натуры.
 
Принцип разумной достаточности актуален при дефиците денежных средств. Когда их в избытке, о нём и не вспоминают, и люди обзаводятся такими бесполезными, экзотическими вещами, что и сами порой не могут объяснить зачем они им нужны.
 
Нельзя всю жизнь прожить рационально и обо всем всегда думать и заранее и продумывать каждый шаг. Можно и что-то ненужное приобрести.
 
Нельзя всю жизнь прожить рационально и обо всем всегда думать и заранее и продумывать каждый шаг. Можно и что-то ненужное приобрести.
Почему, можно и к этому нужно стремиться, при этом удобства и эмоциональная составляющая не исключаются, просто планируйте свои действия по возможности, и с дизайном всё так же - можно внести экзотические элементы и создать при этом уют.


4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Это уже спор об образе жизни и характере. Тут сколько людей, столько и мнений будет. Кто хочет, пусть к рационализму везде и во всем стремится. Кто не хочет, пусть живет, как хочется. Люди разными и должны быть. Что на счет экзотики и нагромождения - одному будет красиво, второму ужасно.
 
Почему, можно и к этому нужно стремиться, при этом удобства и эмоциональная составляющая не исключаются, просто планируйте свои действия по возможности, и с дизайном всё так же - можно внести экзотические элементы и создать при этом уют.


Посмотреть вложение 3384 Посмотреть вложение 3385 Посмотреть вложение 3386 Посмотреть вложение 3387 Посмотреть вложение 3388
в стиле Сальвадора Дали
Согласен - всё должно быть к месту и на дизайн нельзя смотреть со стороны одной вещи - надо смотреть на всю композицию в целом.
 
Лучше не стоит. Самый яркий пример - Венера Милосская, в которой отверстия для выдвижных ящиков сделаны. И она вся в ручках, за которые тянут, чтобы ящик открыть.
 
Лучше не стоит. Самый яркий пример - Венера Милосская, в которой отверстия для выдвижных ящиков сделаны. И она вся в ручках, за которые тянут, чтобы ящик открыть.
А можно более обширно и подробнее, я что то смысловую нить потерял и не могу понять детали таких элементов.
 
А можно более обширно и подробнее, я что то смысловую нить потерял и не могу понять детали таких элементов.
Просто нет слов. С другой стороны, копию этого можно установить возле входа в магазин, привлекать клиентов. :tearsofjoy:
 

Вложения

  • Venus-Giraffe.jpg
    Venus-Giraffe.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 101
Действительно, такой мебели нужен соответствующий дизайн интерьера, иначе все это будет выглядеть очень уродливо и не красиво.
 
А можно более обширно и подробнее, я что то смысловую нить потерял и не могу понять детали таких элементов.
Это обычная статуя Венеры или любого другого человека, просто в теле сделаны отверстия для выдвижных ящиков.
 

Вложения

  • венера.jpg
    венера.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 90
Это обычная статуя Венеры или любого другого человека, просто в теле сделаны отверстия для выдвижных ящиков.
Думаю хорошо что это не статуя Давида - представляю за что придётся дёргать чтобы открыть ящик или полочку.
 
Последнее редактирование:
Это в качестве примера, самая известная его статуя, есть и другие и сидящий мужчина с ящиками тоже, правда на картине, но все же.
 
Вот ещё один интересный образец, не знаю можно ли назвать шкафом и не могу сказать что мне нравится - но задумка конечно великолепная и очень оригинальная.
3.jpg
 
Мне тоже не особо нравится, можно было не делать в виде гранаты, а просто ограничится округлыми формами. Да хоть яйцо было бы пусть.
 
Мне тоже не особо нравится, можно было не делать в виде гранаты, а просто ограничится округлыми формами. Да хоть яйцо было бы пусть.
Ну идея сама интересная, думаю такой шкафчик в приёмной военкомата был бы как раз к месту, тут уже надо смотреть как применить.
 
Назад
Сверху