Экзотическая мебель

adianon

Команда форума
Хочу поделиться серией очень экзотической мебели, разумеется тут нужен и стиль интерьера подходящий и прочий декор, но в оценке именно мебель - красивая, привлекательная и страшная одновременно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 164
  • 2.jpg
    2.jpg
    75 KB · Просмотры: 175
  • 3.jpg
    3.jpg
    147.6 KB · Просмотры: 167
  • 4.jpg
    4.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 178
  • 5.jpg
    5.jpg
    94 KB · Просмотры: 154
Какой-нибудь один из этих столов я бы заказал, меня впечатлило. Думаю, что один элемент экзотической мебели будет смотреться вполне уместно.
 
Какой-нибудь один из этих столов я бы заказал, меня впечатлило. Думаю, что один элемент экзотической мебели будет смотреться вполне уместно.
Я вот прямо представляю классический интерьер с таким декором путешественников и такой стол с стулом, интересная работа.
 
Я вот прямо представляю классический интерьер с таким декором путешественников и такой стол с стулом, интересная работа.
В доме такое кресло плохо представляю. Может в каком нибудь салоне-магазине любителей рыбалки и охоты. Или на даче, но тогда весь интерьер надо выдержать в этом стиле.
671621a4aede778e39b3de0b8131ab4c--antique-chairs-antique-furniture.jpg
 
Конечно, сама по себе мебель может даже страшненько смотреться, но в классическом интерьере думаю будет хорошо, на вашем фото наверное только в варианте домика охотника или может быть кантри.
Вот ещё из той серии:
3.jpg4.jpg 2.jpeg 1.jpg
 
Наверное, это мебель из дворцов африканских королей. Особенно, где хвост крокодила. У нас, даже в классическом интерьере, совсем не то будет )) Шкуры медведя не хватает. :smile:
 
Наверное, это мебель из дворцов африканских королей. Особенно, где хвост крокодила. У нас, даже в классическом интерьере, совсем не то будет )) Шкуры медведя не хватает. :smile:
Да, есть африканские нотки в дизайне этой мебели, но почему то у меня она ассоциируется именно с путешествиями, не с охотой.
 
Классная тема конечно но не переусердствуйте с этой инновацией, иначе будет разрыв с реальностью и шизорфрения.
 
Классная тема конечно но не переусердствуйте с этой инновацией, иначе будет разрыв с реальностью и шизорфрения.
Конечно, есть варианты, на которые как не посмотри, а применить гармонично не выйдет, но дизайн всегда субъективен.
 
Вот еще один набор мебели. Наверное, дизайнер какой нибудь воплощает свои мечты. Может быть, если сделать зверюшек в цвете, то можно кого нибудь в детской поставить. Жука-носорога, например))
Toad-Sofa-0.jpg01(43).jpg beetle-chair.jpg
 
Хочу поделиться серией очень экзотической мебели, разумеется тут нужен и стиль интерьера подходящий и прочий декор, но в оценке именно мебель - красивая, привлекательная и страшная одновременно.
Трудно оценить эту мебель без соответствующего интерьера. Но я бы назвал ее не красивой или страшной, а просто "прикольной"...
 
Вот еще один набор мебели. Наверное, дизайнер какой нибудь воплощает свои мечты. Может быть, если сделать зверюшек в цвете, то можно кого нибудь в детской поставить. Жука-носорога, например))
Посмотреть вложение 2834Посмотреть вложение 2831 Посмотреть вложение 2832
Жук-носорог очень понравился - думаю во многие интерьеры подойдёт, для подходящей прихожей просто класс.
Трудно оценить эту мебель без соответствующего интерьера. Но я бы назвал ее не красивой или страшной, а просто "прикольной"...
Да она производит впечатление.
 
Оригинально, иначе и не скажешь. В какой-нибудь музей флоры и фауны неплохо бы поставить или музей насекомых.
 
Для такой мебели нужен подходящий интерьер. Получается, вся комната будет нести смысловую нагрузку, и в итоге надоест довольно быстро. Такие варианты хорошо в редко посещаемые комнаты ставить. Очень смело, но оригинально.
 
Немного страшновато но самое оно если установить в беседке или же на мансарде. Вот только их можно использовать только в качестве декораций.
 
Если на улице, то можно и в качестве устрашения. В ночное время с перепугу и не разберешь, деревянная это штуковина или реально здоровая собака.
 
В доме такое кресло плохо представляю
То, что такое кресло может испугать своим видом - это ничего, привыкнуть и осознать экзотическую составляющую можно. А вот то, что оно будет собирать пыль - это не есть хорошо, его придётся мыть с мочалкой.
 
Если эту мебель поместить в комнату в стиле хай-тек, она будет выглядеть просто страшно. Все зависит от общей дизайнерской идеи ...
Согласен - всё должно быть к месту и на дизайн нельзя смотреть со стороны одной вещи - надо смотреть на всю композицию в целом.
 
Назад
Сверху