Экодома.

Нравятся ли Вам экодома?

  • Да, хотел жить в таком.

    Голосов: 3 50.0%
  • Да, это интересно.

    Голосов: 3 50.0%
  • Нет, это не моё.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, а как в таком жить?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
Понятно, что деревянный дом обойдется дороже домов из современных блоков. Но едва ли намного дороже, чем дом из кирпича. Да и породу дерева следует учитывать тоже, если о стоимости речь вести.
 
"Естественность архитектуры" так называемых экодомов весьма спорна. Тысячелетиями люди жили, в основном, в прямоугольных зданиях. Поэтому именно эта форма, а не "эко" нам естественна...
 
В пещерах тоже жили когда-то и ничего, а их никак нельзя назвать прямоугольными. Это последние пару тысяч лет жили в симметричных, но речь в общем не об этом идет, а об экологии.
 
Идея отличная для загородного дома, но нужно или самому строить или понимать что стоимость любого подобного экодома построенного строителями будет намного дороже обычного.

Бред, эко дом не стоит дорого, во всяком случае не дороже обычного, технологии и конкуренция на столько высоки, что нет смысла задирать цены.[DOUBLEPOST=1431415767,1431415472][/DOUBLEPOST]
"Естественность архитектуры" так называемых экодомов весьма спорна. Тысячелетиями люди жили, в основном, в прямоугольных зданиях. Поэтому именно эта форма, а не "эко" нам естественна...

А то Стив Джобс идиот был, когда на всех ярлыках делал овал, прямоугольник легче строить, а эко технологии это не только форма здания, это правильное использование ресурсов. использование возобновляемых ресурсов.

В данный момент эко ферма это не место где кормят коров травой, это место, где из помета делают электричество и удобрение, перерабатывается 100% отходов.

Давно видел завод БМВ, построенный на свалке, из которой добывают метан, и все это идет на отопление завода.
 
Про свалки давно многим известно, мусор вон и для увеличения территории используют государства, которые имеют выход к морям. Но экологичным едва ли такое явление назвать можно, отходы они и есть отходы.
 
Я считаю, что в таком и 100 лет прожить можно! Если вести правильный образ жизни) Меньше вредных веществ)
 
Главное, чтобы дом столько простоял. Он хоть из материалов экологически чистых сделан будет, но не обязательно они высокой надежностью и прочностью будут отличаться.
 
Минус эко домов в том, что они не могут позволить себе технологии многие из современных которые используют в обычных домах.
 
Понятно, что деревянный дом обойдется дороже домов из современных блоков. Но едва ли намного дороже, чем дом из кирпича. Да и породу дерева следует учитывать тоже, если о стоимости речь вести.
Смотря где, мой следующий проект будет из кирпича, выбрал именно потому что относительно дёшего обойдётся, завод в 30км.
 
Минус эко домов в том, что они не могут позволить себе технологии многие из современных которые используют в обычных домах.
Не стоит искать оправдание в дороговизне - просто надо заниматься этим самому, знания почти по любым технологиям доступны.
 
Смотря где, мой следующий проект будет из кирпича, выбрал именно потому что относительно дёшего обойдётся, завод в 30км.
30 км. Это близко я считаю. Не идеал, конечно, но и недалеко. Да и вообще сейчас заводы в черте города большая редкость.
 
Ну если об экономии то вот пример: у нас замдиректора выписал материалы на коттедж по ценам 1974 вроде года. С одной зарплаты отдал и рассчитался за них.
 
Так это уже не экономия, а мошенничество. За такие дела и посадить могут, потому что цен таких нету с того самого 1974 года.
 
Я считаю, что в таком и 100 лет прожить можно! Если вести правильный образ жизни) Меньше вредных веществ)
Если вести "излишне правильный" образ жизни, до глубокой старости не доживешь. Просто умрешь от скуки.:grinning:
 
Невозможно теперь без вредных веществ. Посмотрите, какая у нас теперь еда и вода по качеству. До глубокой старости едва ли молодое поколение доживет.
 
Невозможно теперь без вредных веществ. Посмотрите, какая у нас теперь еда и вода по качеству. До глубокой старости едва ли молодое поколение доживет.
Тем не менее, народ начал массово фильтровать воду. Кроме того, вредные выбросы промышленных предприятий значительно уменьшились - многие заводы просто не работают.
 
Вот экологам счастье, заводы встали. Зато машины выбросы не уменьшили, а может еще и увеличили только. Да и в массовости фильтрования я сомневаюсь. Хорошо еще, если отстаивают.
 
Интересные варианты, настоящие произведения искусств, скажу честно, впечатлили. Красота, да и только.
 
Назад
Сверху