Двухъярусный погреб

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем adianon, 21 Май 2018.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    151
    Расскажите о двухъярусных погребах, рассматриваем отдельно стоящие конструкции от дома, какие у него преимущества перед обычным и есть ли недостатки?

2. EpicBullet

EpicBullet

Симпатии:
    4
    Недостатки есть, и в основном это более ответственная постройка и отсутствие кислорода, даже если есть две воздухозаборные трубы. Иногда приходится ставить вентилятор, включить его, и только через пару минут возможно спуститься на нижний ярус. Простой вариант разделяет ярусы простым деревянным полом, а более надежный предполагает установку сетки из арматуры, а на нее уже устанавливают нужное напольное покрытие, например полимерные плиты. Есть двухъярусные погреба, где ярусы разделены бетонными плитами. Это самый дорогой вариант постройки и недостатком можно считать только этап строительства.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    151
    То есть обычной приточной вентиляции будет недостаточно и необходимо устанавливать принудительную, вообще это не проблема, но спасибо - я эту особенность буду учитывать.

4. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    46
    Расскажите подробнее про такой погреб. Это что, примерно как два этажа под землю? В чем преимущества, в каких районах погреб данной схемы необходим?

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    151
    Преимущества в большей площади помещения, я рассматриваю сейчас два сценария - один под выращивание грибов, а второй для хранения продукции.

6. Катерина Л

Катерина Л

Симпатии:
    3
    Имеет смысл полки для хранения овощей сделать в несколько этажей, на них разная температура будет. Плюс-минус три градуса.

7. Albert

Albert

Симпатии:
    35
    Я видел двухъярусный погреб в гараже. Первый ярус размером с гараж, второй - полноценный погреб. Гаражи возводились на большом перепаде высот, задняя стенка получилась высокой. Это дало возможность сделать два погреба. Недостатком большинства погребов считаю неудобную лестницу. В двухъярусном погребе, если не сделать нормальные лестницы, это двойной недостаток.

Поделиться этой страницей