Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Для наших малометражных квартир это просто находка. Ну а так, это откровенное общежитие. Каждый человек должен иметь личную кровать и свое личное пространство.
 
Для наших малометражных квартир это просто находка. Ну а так, это откровенное общежитие. Каждый человек должен иметь личную кровать и свое личное пространство.
Да, это вариант исключительно для жёсткий условий - когда другого не остаётся, конечно нужно каждому и кровать и комнату.
 
У моей сестры четверо деток, и вот сейчас делая замену мебели, столкнулись с такой проблемой как выбор мебели именно для детской спальни, что бы занимало минимум места и максимум удобства. Безопасны ли двухэтажные кровати, устойчивые? И какие матрацы лучше подбирать к ним? Как реагируют на них дети? Не боятся ли?
Поделитесь своим опытом, а возможно просто виденьем, на такой вариант детской мебели.
Двухэтажная кровать это практично и очень удобно, но есть опасность что ребенок может упасть с верхнего этажа кровати.
 
Детям нравятся двухэтажные кровати, даже если в семье всего один ребёнок. Это практично, экономит место и они бывают очень интересными. Главное выбрать кровать из хорошего материала с защитой от падения наверху и хорошей удобной лестницей. И матрац важен.
 
Двухэтажная кровать это практично и очень удобно, но есть опасность что ребенок может упасть с верхнего этажа кровати.
Для детей двухэтажные кровати делают всегда с перегородками для безопасности. А упасть могут наоборот не когда спят, а днем, когда дурачатся, поэтому нужно следить за ними именно днем.
 
Для детей двухэтажные кровати делают всегда с перегородками для безопасности. А упасть могут наоборот не когда спят, а днем, когда дурачатся, поэтому нужно следить за ними именно днем.
Мне кажется, что ребенок может упасть также ночью, когда попытается встать ночью в туалет и спросонья может упасть с высоты.
 
Мне кажется, что ребенок может упасть также ночью, когда попытается встать ночью в туалет и спросонья может упасть с высоты.
Спросонья ему не даст упасть перегородка. Поэтому чтобы слезть ему придется в любом случае проснуться иначе он не сможет просто спуститься. А для большей безопасности на второй ярус нужно располагать старших детей.
 
Спросонья ему не даст упасть перегородка. Поэтому чтобы слезть ему придется в любом случае проснуться иначе он не сможет просто спуститься. А для большей безопасности на второй ярус нужно располагать старших детей.
Меня всегда интересовало, даже не то каким образом достигается безопасность детей, а каким образом приходят к консенсусу - где кому спать.
 
Детям нравятся двухэтажные кровати, даже если в семье всего один ребёнок.
Вы правы. Продается куча моделей кроватей, в которых на "первом этаже" размещено спальное место, а на втором - письменный стол.
 
Вы правы. Продается куча моделей кроватей, в которых на "первом этаже" размещено спальное место, а на втором - письменный стол.
Серьёзно? Впервые об этом узнал, да и странно что не наоборот, всё же писать удобнее было бы на первом этаже.
 
Я хотела такую кровать в целях экономии пространства в детской, но дети не одобрили. Сын просил машину-кровать! А доча раскладной диван. На том и порешили
 
Серьёзно? Впервые об этом узнал, да и странно что не наоборот, всё же писать удобнее было бы на первом этаже.
Столы встречала только на первом. Только если шкаф рядом с кроватью стоит, его "крышу" можно использовать, и то сидеть на корточках долго не удобно.
 
Так и хочется спросить: "Зачем рожать много детей, если их негде разместить?" Раз уж так случилось, то при необходимости можно и трёхъярусную кровать установить, может такие "спартанские" условия на пользу пойдут детям.
 
Так и хочется спросить: "Зачем рожать много детей, если их негде разместить?" Раз уж так случилось, то при необходимости можно и трёхъярусную кровать установить, может такие "спартанские" условия на пользу пойдут детям.
Я была единственным ребенком в семье, жили очень очень скромно, можно сказать бедно. И в тесноте. Даже если детей много, и у них временно не самые хорошие условия - это только стимул стремится к лучшему.
 
Последнее редактирование:
каким образом приходят к консенсусу - где кому спать
Педагогика вам в помощь. Доводы должны быть "железными" ,именно, для сознания ребенка. Например, достижение определенного возраста или роста. Как например, хорошо воспринимаются детьми разрекламированные по тв ограничения типа: "7+".
 
Я была единственным ребенком в семье, жили очень очень скромно, можно сказать бедно. И в тесноте. Даже если детей много, и у них временно не самые хорошие условия - это только стимул стремится к лучшему.
Стимул есть, но возможности нет. Дети отнимают много времени и на подработку его не остается. Да и средств на большое количество детей тоже много надо. Поэтому живут скромно и бедно и теснятся в крохотных жилищах.
 
Стимул есть, но возможности нет.
Да, действительно, с маленькими детьми возможностей больше заработать гораздо меньше, чем одному. Я думаю, эту проблему нужно решать на государственном уровне. Это неправильно, когда многодетные семьи живут хуже, лишь из-за количества детей.
 
Как могут, так что-то решают или делают хотя бы вид. Но факт остается фактом, живут многодетные бедно, ютятся часто в не больших квартирках. Там двухэтажные кровати точно нужны.
 
Я была единственным ребенком в семье, жили очень очень скромно, можно сказать бедно. И в тесноте. Даже если детей много, и у них временно не самые хорошие условия - это только стимул стремится к лучшему.
Да нормально, дети это хорошо - главное что бы родители с головой были - придётся пахать больше, ничего страшного, а что до кровати - поищу фото, очень заинтересовала.
 
Двухъярусная кровать действительно хороший выход при стесненности в квартире. У нас уже 4 года стоит такая кровать и места естественно остается больше для игр и занятий.
 
Назад
Сверху