Двутавровые балки на перекрытии

Балочное перекрытие делают из металлического швеллера, бревен или бруса. Я думаю использовать двутавровые балки. Именно такие, которые используют при монтаже монолитного перекрытия из бетона. Уложить двутавровые балки с шагом, как обычно брус укладывают. А если зал большой, то такая балка прогибается меньше, чем балка из бревна? Ведь двутавр не зря выбран для производства рельсов, меньше прогибаться должен.
 
Длина, ширина помещения? У меня погреб под столовой, его ширина около 3 м длина 5. 5, сам погреб чуть меньше чем столовая но шаг делал в 80см - 1м, в ширину погреба + сваркой арматуру между собой, ранее был брус вместе с двутавром, как то 50 на 50( сгнил полностью). Если решитесь на двутавр прогрунтуйте и покрасьте, простоит дольше на несколько лет. То есть по ширине погреба делал двутавр в длину.
 
Меня интересуют деревянные двутавровые балки, ребята их хвалят, говорят, что прочнее и легче обычного дерева и длину большую можно найти. Мне нужны 10-ти метровые. Не подскажите, где такие можно найти?
 
Меня интересуют деревянные двутавровые балки, ребята их хвалят, говорят, что прочнее и легче обычного дерева и длину большую можно найти. Мне нужны 10-ти метровые. Не подскажите, где такие можно найти?
На Каркас Комплект вроде до 12 метров делают. Позвоните - узнайте более точно.. Двутавры реально очень легкие, вдвоем без помощников без проблем можно перекрытие сделать.
 
Крышу гаража делал из двутавровых балок, площадь 4х6м. Уже лет 5 стоит и все отлично.
 
На Каркас Комплект вроде до 12 метров делают. Позвоните - узнайте более точно.. Двутавры реально очень легкие, вдвоем без помощников без проблем можно перекрытие сделать.
Отлично, спасибо. Действительно на Каркас Комплект до 12 метров балки делают, говорят за счет ЛВЛ бруса. Мне даже на экскурсию предложили приехать на производство.[DOUBLEPOST=1605735845,1605735791][/DOUBLEPOST]
Крышу гаража делал из двутавровых балок, площадь 4х6м. Уже лет 5 стоит и все отлично.
я смотрю их сейчас многие в строительстве используют
 
Отлично, спасибо. Действительно на Каркас Комплект до 12 метров балки делают, говорят за счет ЛВЛ бруса. Мне даже на экскурсию предложили приехать на производство.[DOUBLEPOST=1605735845,1605735791][/DOUBLEPOST]
я смотрю их сейчас многие в строительстве используют

Да, если не ошибаюсь, то все мои соседи строили тоже из двутавровых.
 
Отлично, спасибо. Действительно на Каркас Комплект до 12 метров балки делают, говорят за счет ЛВЛ бруса. Мне даже на экскурсию предложили приехать на производство.[DOUBLEPOST=1605735845,1605735791][/DOUBLEPOST]
я смотрю их сейчас многие в строительстве используют
Мне тоже предлагали приехать посмотреть на сам процесс изготовления, но времени не было свободного. В качестве убедился чуть позже, когда балки привезли. Оно реально на высоте у Каркас Комплект.
Крышу гаража делал из двутавровых балок, площадь 4х6м. Уже лет 5 стоит и все отлично.
Где заказывали балки?
 
Неплохое решение, одобряю. Двутавровые балки зарекомендовали себя только с лучшей стороны.
 
Назад
Сверху