Двери-купе или складные

Хочу поставить межкомнатные двери, такие, что бы не мешались в проходе. Стоит выбор между дверями-купе и складными. Подскажите какие лучше выбрать? Плюсы и минусы каждого из вариантов.
 
Складные двери занимают в открытом состоянии больше места, особенно в сам момент открывания. Купе удобнее, но желательно, чтобы вдоль стены не было шкафа, полок - чтобы для двери было пространство вдоль стены, куда она въезжает.
 
Двери-гармошка не удобны в использовании. Они долго не служат, совсем не удерживают шум. Ставить их можно где-нибудь в кладовке или например, в туалете или на балконе закрыть полочки с инструментом.
 
И те, и другие - не самое лучшее решение для межкомнатного пространства обычных размеров. Удобны и красивы двери-купе, если Ваша дверь в комнату двустворчатая, т.е. широкая. И лучше- если она будет стеклянная. Деревянная смотрится "тяжело". Складные вообще не советую - не надёжные.
dveri-kupe-ekonom-klassa_2.jpg
mejkomnatnye-dveri-kupe-element-interera_1.jpg
 
Поддержу мнение Anatmar, двери-гармошка - полный бред. Ни какого эстетического вида, практичности. Такое впечатление, что они есть и как бы их нет.
 
Интересно, а зачем и для кого их производят? Обычно же именно СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ.))))))))
Может быть. не всё так уж и плохо?
Возможно не все плохо. Но позвольте узнать - как часто встречаются вам такие двери? Те которые встречались мне оставили именно отрицательное впечатление. На истину не претендую.
 
Последнее редактирование:
.. позвольте узнать - как часто встречаются вам такие двери? ...
МНЕ такие двери встречаются только в магазине. Поэтому несколько выше я писала, что предпочитаю другие.
Но это ведь не противоречит и вопросу "если делают, значит для кого-то?" Правда?:grinning:
 
Двери-купе очень удобны и функциональны. Они здорово экономят свободное пространство и никому не мешают.
 
Двери купе- лучше (поймете, когда начнете сами пользоваться) .главное выбирать качественную систему направляющих.
 
Складные - это, я так понял, дверь-гармошка. Если между этими двумя выбирать, то я бы выбрал купе. Складные чаще ломаются, если судить по отзывам людей.
 
Для кухни годятся складные (так называемые "гармошки"), а гостиную и другие комнаты практичнее и красивее смотрятся двери-купе.
 
Я отдаю предпочтение раздвижным дверям-купе. Они очень удобны в пользовании, практичны и эстетичны, что тоже немало важно. Они меня устраивают на все сто.
 
Я с вами согласен, мне тоже больше нравятся двери-купе. Но они могут не везде подойти, из-за планировки квартиры как у меня например
 
Назад
Сверху