"Древесный домик" - прихоть или необходимость?

Мои дети не давно просили построить им домик на дереве.
Но никак не хватает денег.
Есть ли какой-нибудь бюджетный вариант?
 
Самому все сделать. Доски купить и сколотить, покрасить потом краской. Что получится, то и будет домиком. Зато своими руками.
 
Мои дети не давно просили построить им домик на дереве.
Но никак не хватает денег.
Есть ли какой-нибудь бюджетный вариант?
Можно, крепите деревянный каркас к дереву с опорой в землю, а каркас обшиваете деревянной вагонкой - разумеется брать дешёвые варианты - сосна к примеру.
 
Я считаю, что именно такой домик, отлично подойдет для любой семьи, которая любит нашу красивую природу!
 
Да все подойдет и такой домик, и шалаш, и палатка. Детям будет все интересно, даже спать в мешке спальном под небом открытым.
 
Да все подойдет и такой домик, и шалаш, и палатка. Детям будет все интересно, даже спать в мешке спальном под небом открытым.
До опредлённого возраста да, но всё же домик на дереве рангом повыше будет, у меня в детстве не было, так что завидую детям у которых есть.
 
Можете взять советские журналы "Юный техник", "Наука". Там есть разделы, посвященные дачникам, чертежи рисунки разных приспособлений. Среди них можно найти и чертеж для домика.
 
До опредлённого возраста да, но всё же домик на дереве рангом повыше будет, у меня в детстве не было, так что завидую детям у которых есть.
В советское время вряд ли на дереве дома вообще у нас строили. Да и к чему они были нужны,когда мы и так по деревьям лазали. А теперь что? Часто видите детей, которые на дерево забраться хотят?
 
Да все подойдет и такой домик, и шалаш, и палатка. Детям будет все интересно, даже спать в мешке спальном под небом открытым.
Палатка - не слишком хороший вариант. Спать на сырой землей вредно (или даже опасно), а надувной матрас детки быстро продырявят.
 
Ну, зачем же на сырой земле совсем, постелить что-то можно, особенно, если это не в лесу где-то, а прямо во дворе дома и летом.
 
В советское время вряд ли на дереве дома вообще у нас строили. Да и к чему они были нужны,когда мы и так по деревьям лазали. А теперь что? Часто видите детей, которые на дерево забраться хотят?
Да бывает, тут просто изменились приоритеты, но всё есть, сегодня некоторые превращают этот вид постройки в бизнес - классный подход, в частности фото которое уже показывал - это один из домиков гостиницы.
8d048a24b83d.jpg
 
То, чего не было раньше и теперь появилось, конечно превращают в бизнес. Да чего так высоко забираться, посмотрите хотя бы на беседки современные.
 
То, чего не было раньше и теперь появилось, конечно превращают в бизнес. Да чего так высоко забираться, посмотрите хотя бы на беседки современные.
В этом изюминка - приезжаете вы на море к примеру и такой лесок рядом, и такие изумительные домики на деревьях, а не зачуханные развалины.
 
В этом изюминка - приезжаете вы на море к примеру и такой лесок рядом, и такие изумительные домики на деревьях, а не зачуханные развалины.
Да, но такое курортное жилье подойдет не всем - многие люди не любят забираться выше первого этаже...
 
Не думаю, что это было бы проблемой, можно построить дома и на земле, а люди уже пусть сами решают, где им лучше проживать.
 
Не думаю, что это было бы проблемой, можно построить дома и на земле, а люди уже пусть сами решают, где им лучше проживать.
Да, охватить всю целевую группу отдыхающих лучше и иметь как на деревьях домики, так и на земле очень хорошо.
 
Думаю, что наземные домики можно сделать вообще переносными или перевозными, мобильными в общем. Чтобы и место мог выбрать сам человек.
 
Думаю, что наземные домики можно сделать вообще переносными или перевозными, мобильными в общем. Чтобы и место мог выбрать сам человек.
Можно конечно, но кто такой проект потянет то, к примеру такие дома как на фото хоть и выглядят солидно - стоят дёшего.
 
На земле то можно и попроще что-то поставить, зависит от места расположения. Там и хижиной можно обойтись, если всегда тепло.
 
На земле то можно и попроще что-то поставить, зависит от места расположения. Там и хижиной можно обойтись, если всегда тепло.
Вообще в этом плане через лет 10-12 думаю организовать в Украине что то на подобие базы отдыха, где домики тематические мазанки - как вы и предложили.
 
Назад
Сверху