"Древесный домик" - прихоть или необходимость?

В смысле прорастала? Штакетник в землю врастал и ветками покрывался с листьями? Это вообще уже чудо из чудес или дерево сверх живучее.
Он имеет ввиду что рубят ольху в лесу и свежую приколачивают к забору , так чтобы нижний конец был воткнут в землю.
 
Если участок большой то нормально потом на столбах можно с экономить , ног если маленькие то не очень когда по пириметру растут деревья.
 
Он имеет ввиду что рубят ольху в лесу и свежую приколачивают к забору , так чтобы нижний конец был воткнут в землю.
И что прорастает так? И на заборе ветки появляются? Или из пенька в лесу ветки начинают расти? Во втором варианте нет ничего необычного.
 
И что прорастает так? И на заборе ветки появляются? Или из пенька в лесу ветки начинают расти? Во втором варианте нет ничего необычного.


Если весной когда воды много ольху в землю воткнуть, то большой шанс прорасти прямо приколоченной. Главное влажность и потом тепло. А вы что из ольхи забор не ставили?
 
Нет, не ставил. У нас сосна в ходу, да и вообще теперь деревянные заборы не ставит никто и мне не доводилось, вот поэтому и интересно.
 
df16469b6670.jpg
f532c8ea4427.jpg


Вот ещё пара интересных проектов, хотя второй это скорее домик среди деревьев, а не на дереве, но дизайн и воплощение красивые.
 
Хорошо, когда есть такое сильное высокое дерево, что можно и домик повыше поднять и лестницу еще вокруг ствола сделать.
 
Хорошо, когда есть такое сильное высокое дерево, что можно и домик повыше поднять и лестницу еще вокруг ствола сделать.
Да, винтовая лестница показала себя очень красивой и подходящей, а вот на счёт сильного и высокого дерева - думаю можно использовать фахверковую технологию и распределить вес на каркас, просто не думаю что это кто то будет делать.
14a07b2e51f8.jpg
5d158b877cb0.jpg
 
Это уж точно древесным скромным маленьким домиком не назовешь. Не у всех и дачные домики такого размера и внешнего вида.
 
Это уж точно древесным скромным маленьким домиком не назовешь. Не у всех и дачные домики такого размера и внешнего вида.
Понимаю, просто в этой конструкции вы можете наглядно увидеть что само дерево не несущее, всё на каркасе, а можно то и маленький сделать.
 
Это уже отдельно надо рассматривать. Скорее, как домик возле дереве, чем домик непосредственно на дереве. Или вообще, как дом рядом с деревьями.
 
Ольха она хорошая вот только для забора слабоватая, года 3 или 4 и все сгнила надо новую, сосна по дольше живет ну а дуб вообще
 
Дуб на забор жалко пускать, лучше уж сосну. Не знаю, как и где, но в наших краях это самый дешевый получается материал из дерева.
 
Дуб на забор жалко пускать, лучше уж сосну. Не знаю, как и где, но в наших краях это самый дешевый получается материал из дерева.
Если есть средства, то почему нет, а вообще да - можно сосну немного пройтись морилкой и покрыть яхтным лаком, вообще шикарный вид будет.
 
Да, винтовая лестница показала себя очень красивой и подходящей, а вот на счёт сильного и высокого дерева - думаю можно использовать фахверковую технологию и распределить вес на каркас, просто не думаю что это кто то будет делать.
14a07b2e51f8.jpg
5d158b877cb0.jpg
Нет, я понимаю. что мечтать не вредно, но тем не менее - многие ли могут позволить себе такой домик на своих шести сотках.
 
Если есть средства, то почему нет, а вообще да - можно сосну немного пройтись морилкой и покрыть яхтным лаком, вообще шикарный вид будет.
В том то все и дело, что проще и дешевле обработать сосну каким-то составом, чем тратиться на дорогой дуб непонятно для чего.
 
Между прочим сейчас все чаше покупают в хорошем состоянии деревянные дома в селах и потом снова на новом месте собирают.
 
Между прочим сейчас все чаше покупают в хорошем состоянии деревянные дома в селах и потом снова на новом месте собирают.
Так насколько я знаю, так давным давно поступают. Но ведь их собирают не на деревьях. Хотя по большому счёту, вполне возможно снять необходимые размеры и построить этот пресловутый домик на земле, вернее в столярке. Потом разобрать его и собрать на дереве.
 
В том то все и дело, что проще и дешевле обработать сосну каким-то составом, чем тратиться на дорогой дуб непонятно для чего.
Проще то как раз дуб взять, сосну - дешевле, и берут дуб -как статусный маркер, дубовый забор о многом говорит и выглядит солидно.
 
Назад
Сверху