"Древесный домик" - прихоть или необходимость?

Мечты, конечно, интересные. Но для целой площадки едва ли найдется место у кого-то, а вот кольцо подвесить над гаражом возможно. Думаю, все видели такое в фильмах.
Думаю при большом желании - можно обговорить с администрацией и самими жителями и сделать площадку, не вашу личную, а общую, но можно.
 
Площадку можно, но за пределами участка. А тут, на сколько я правильно понял, человек хотел площадку именно у себя во дворе.
Ну к примеру можно совместить с чем либо, все имеют дорогу к дому или гаражу под размер машины - ей можно воспользоваться, если гараж большой и крыша плита - можно ей воспользоваться, надо искать варианты всегда.
 
Максимум кольцо над гаражом и бетонированная площадка. Но с противоположной стороны столб не вкопаешь, машине тоже нужно как-то ездить.
 
Площадку можно, но за пределами участка. А тут, на сколько я правильно понял, человек хотел площадку именно у себя во дворе.
Если участок достаточно большой, почему бы и нет? Для обустройства баскетбольной площадки нужно не слишком много денег.
 
Если только участок большой и больше ничего не придумали - на огород не нужен, ни газон, ни какие-то декоративные элементы, то да - можно и площадку сделать.
 
Если только участок большой и больше ничего не придумали - на огород не нужен, ни газон, ни какие-то декоративные элементы, то да - можно и площадку сделать.
Не знаю насчет огорода, но совместить баскетбольную площадку и газон, можно. Там же не будут проводится международные соревнования.:grinning:
 
Не знаю, как у в вашем регионе к газону относятся, у нас так по нему стараются не ходить лишний раз, не говоря уже про игру.
 
Не знаю, как у в вашем регионе к газону относятся, у нас так по нему стараются не ходить лишний раз, не говоря уже про игру.
Если детям не разрешать "скакать" по газону, зачем он вообще нужен? Впрочем, у бездетных семей иные приоритеты...
 
Боюсь, что за одну игру в баскетбол газону придет конец и всем трудам в него вложенным. А вообще мяч баскетбольный по газону просто не будет скакать. Это не футбол.
 
Боюсь, что за одну игру в баскетбол газону придет конец и всем трудам в него вложенным. А вообще мяч баскетбольный по газону просто не будет скакать. Это не футбол.
Хорошо вы вспомнили о футболе - площадка должна быть универсальной, пригодной и для баскетбола, и для мини-футбола.
 
Это точно не газон. Явно без травы, либо трава вытоптанная уже настолько, что по ней будет прыгать спокойно баскетбольный мяч.
 
Это точно не газон. Явно без травы, либо трава вытоптанная уже настолько, что по ней будет прыгать спокойно баскетбольный мяч.
Ну почему же вытоптана? Просто правильно пострижена.:grinning:
Кстати, универсальная дачная площадка должна превращаться и в волейбольную.
 
Для этого должны быть вкопаны столбы. У нас во дворе детском так было, не очень удобно в футбол играть, но зато площадка была универсальная.
 
В деревне любое ровное место в принципе превращается в стадион для футбола и любых других доступных игр. У нас в детстве вообще в амфитеатр превращался. Мы в рыцарей играли и на саблях с копьями сражались.
 
В деревне любое ровное место в принципе превращается в стадион для футбола и любых других доступных игр.
Большинство людей у нас живут в городах, а единственное свободное "ровное место" - собственная дача.:grinning:
 
Если вместо ворот два камня, то да, можно на любом поле так играть. Но иногда ставят рамку целиком в определенном месте. Вкапывают ее в землю.
 
Если вместо ворот два камня, то да, можно на любом поле так играть. Но иногда ставят рамку целиком в определенном месте. Вкапывают ее в землю.
В принципе, на луге нетрудно поставить "полный комплект" ворот, для этого нужен минимум материалов...
 
Я к тому, что камни можно кинуть, где угодно и каждый день на новом поле играть. А с воротами установленными такого не будет. их же не будешь выкапывать постоянно.
 
Один раз в неделю наша семья выезжает на дачу - и каждый раз, едва приехав на дачный участок, дети выскакивают из машины и мчатся к своему любимому дереву в углу сада... Там, на ветках дерева, они давно уже соорудили "древесный домик" из подручных средств - небольшую хижину, в которой готовы сидеть целый день!
Понаблюдав за детьми, я решил, что, раз невозможно их отвадить от этого "домика", лучше соорудить такой же, но более надёжный... Зайдя в интернет, я обнаружил, что сегодня очень многие владельцы дачных и загородных участков озабочены этой же проблемой: как самому сделать "древесный домик"?
А не приходилось ли кому-нибудь из вас, уважаемые форумчане, сталкиваться с этой проблемой? Может быть, кто-то из вас мог бы поделиться здесь чертежами или хотя бы рисунками подобного "домика"? Знакомство с ними было бы полезно всем читателям!
Дети – наше всё. Поэтому, чтобы не рисковать их здоровьем, к постройке древесного дома нужно привлечь профессионалов. Дом должен получиться безопасным и долговечным, чтобы не только дети, но и внуки могли им пользоваться.
 
А где найти таких профессионалов, что строят детские дома? Едва ли такие есть специализированные компании, которые только детским домиками занимаются.
 
Назад
Сверху