Дрель с лазерным указателем

adianon

Команда форума
Наверное многие столкнулись с желанием иметь лазерный указатель на дрели или шуруповерте, особенно при больших объёмах, есть такие дрели или шуруповерты?
 
Есть конечно, только зачем? Просверлить прямое отверстие дрелью и так не сложно. Вот на лобзике такая лазерная метка очень помогает, а дрель и так хороша.
 
Есть конечно, только зачем? Просверлить прямое отверстие дрелью и так не сложно. Вот на лобзике такая лазерная метка очень помогает, а дрель и так хороша.
Для удобства пользования, вы же сами сказали что на лобзике помогает - вот и дрели не помешает точно, только не видел пока такой.
 
Вы наверное путаете светодиодную подсветку с лазерным указателем. Он на дрели не нужен, а вот подсветка на дрели или шуруповёрте очень даже кстати, если сверлишь или что то закручиваешь в тёмном, узком месте. Как то собирал мебель и шуруповёрт с подсветкой оказался как нельзя кстати.
 
У меня дрель с лазерным указателем и честно сказать, за год с копейками мне лазерка ни разу не понадобилась.
 
Лазерный указатель позволяет просверлить отверстие точно на определенную глубину в строго заданном направлении. Он помогает выполнить работу качественно, не напрягаясь. Использовать его или нет - это вопрос личного выбора. Примерно, как считать на счетах или калькуляторе.
 
Лазерный указатель позволяет просверлить отверстие точно на определенную глубину в строго заданном направлении. Он помогает выполнить работу качественно, не напрягаясь. Использовать его или нет - это вопрос личного выбора. Примерно, как считать на счетах или калькуляторе.
Как видите всё субъективно, кому то (мне например) он нужен, а кто то даже имея - не пользуется, это нормально.
 
Дрель DeWalt DCD710C2 у меня такой с подсветкой рабочей зоны, работает уже около трех лет, полет нормальный. По дому вообще не заменим. Мощности хватает вполне, сверлил даже метал.
 
Пользовался дрелью с подсветкой места сверления. Не знал, что есть с лазерным указателем. Думаю, работать таким инструментом будет значительно удобнее, особенно начинающим. Для них выдержать прямой угол при сверлении достаточно сложно.
 
Видела такие дрели, лазерная центровка реально впечатляет, но для работы, мне кажется, она неактуальна. А вот подсветка нужна, это факт.
 
Назад
Сверху