Дрель архимеда нужна ли?

adianon

Команда форума
Дрель Архимеда очень интересный инструмент для тонкой работы, но о нём мало кто знает и интересно его применение в быту - найдёт ли своё место или просто диковинка.
1.jpg
 
Дрель Архимеда очень интересный инструмент для тонкой работы, но о нём мало кто знает и интересно его применение в быту - найдёт ли своё место или просто диковинка.
Посмотреть вложение 3580
Дрель Архимеда больше подойдет для мелких работ с деревом, пластиком и т.п., где скорость не нужна, а упор делается на точность. Особенно если нужно просверлить небольшое отверстие с большой аккуратностью.
 
Для отдельных случаев сверления такая дрель незаменимое приспособление. Особенно для сверл малого диаметра меньше 1 мм. Видел у друга-моделиста подобный образец. Он по копиям М 1:72 пластмассовым специализируется.
 
Для отдельных случаев сверления такая дрель незаменимое приспособление. Особенно для сверл малого диаметра меньше 1 мм. Видел у друга-моделиста подобный образец. Он по копиям М 1:72 пластмассовым специализируется.
Интересно, значит при изготовлении моделей и какой то тонкой декоративной работы дрель Архимеда ещё может пригодиться.
2.jpg
 
Впервые вижу это устройство. Думаю, что в хозяйстве эта дрель пригодится. Интересно, где ее можно купить? Она не должна быть дорогой.
 
Забавная игрушка. Практическое применение этому предмету придумать трудно, но иметь в коллекции не помешает.
 
Пока такой дрелью просверлишь, рука устанет:tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy:
Частично с вами соглашусь, но могу сказать и то, что у меня в гараже есть настоящая ручная дрель, и в некоторых случаях она незаменима. Ей почти полстолетия, и она еще работает.
 
Пока такой дрелью просверлишь, рука устанет:tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy:
Смотря что сверлить. Для пластмасс в стендовом моделизме вполне подойдет. Вообще инструмент с приводом мускульной силой раньше распространен был. В обсуждаемом образце сверла очень маленького диаметра применяются, поэтому много усилий не надо прилагать.
 
У меня знакомый использует такую дрель в авиамоделизме. Для тонких и точных мини работ, то что нужно.
 
Назад
Сверху