Дохнут циркуляционники

Итак такая проблема, дохнут циркуляционники. Что имеем.
Дом 6*6 метров, котёл zota енисей 12.
От котла начало металл 40 где то 1,5 метра, далее переход на 32 полипропилен.
Система однотрубная обходит дом кругом, в системе 4 радиатора 6,6,8,4 секции, подключение радиаторов 25 полипропилен, под каждым радиатором бейпасы из 25 полипропелена.
Также подключен тёплый пол с заводским смесительным узлом на 2 контура подключен подачей на пол в подачу основной трубы ПЕРВЫМ, выход с пола в обратку ПОСЛЕДНИМ после насоса.

Узел насоса прямая 32 полипропилен, с обратным клапаном (надежда на самотёк), и ветка вбок насос тоже 32 трубой, фильтр только грязевик с сеточкой до насоса.

Вода обычная с колодца.
Суть проблемы первые 2 месяца работало всё замечательно, потом засвистел первый насос DAB подозреваю потому что в первый раз неправильно поставил и попал воздух мог поработать на сухую :(
Далее поставил китайский sti проработал 20 дней и начал выть, сдал по гарантии, взял пока такой же тоже sti (других НЕ НА ЗАКАЗ нету а насос надо) прошло тоже 20 дней и тоже начал выть но странно как то воет если температура больше 70 воды ниже нормально.

Марки насосов первый DAB 55/180 потом sti 25/6. Первый мне порекомендовали в магазине где изначально брал всё для постройки отопления, остальные брал по характеристикам первого.

Далее сам подозреваю что скорее всего проблемы с водой, но тут уже другая проблема я живу в маленьком населённом пункте и до нормальной цивилизации у меня далеко, по этому взять "особую подготовленную" мне просто не где.
В общем надо выкручиваться как то так, фильтр подходящий взять тоже не где как и расходники под него. У нас только грязевик и сетка в продаже.

Погуглив нашёл вот это:
Одноступенчатый насос с сухим ротором в исполнении Inline Wilo PH 045E
Насколько я понял у этого насоса не бывает проблем с качеством воды ему на это пофиг, вопрос сейчас только подобрать модель которая:
  • Надёжная
  • Подойдёт к моей системе
  • Не очень дорогая (до 8-9 тыс р макс)
  • Можно заказать через инет
Собственно надо совет какую модель взять и какие могут быть проблемы у насоса с сухим ротором.
 
Назад
Сверху