Доступное ли это удовольствие? Плюсы и минусы!

Необходимости может и нет, зато спрос есть, причем не на самые хорошие по качеству, к сожалению. Потому что денег у людей нет.
По первой части да, но что касается денег - думаю общество в плане хозяйственности очень деградировало и на деле имеем людей с потребительским мышлением, на то что бы сделать хорошо порой не нужно много средств.
 
Теперь идея такая - доступные материалы хорошо разрекламированы, стоят дешево поэтому пользуются спросом. Натуральные не так доступны и упор сделан на их качество, поэтому взвинчивают цены.
 
По первой части да, но что касается денег - думаю общество в плане хозяйственности очень деградировало и на деле имеем людей с потребительским мышлением, на то что бы сделать хорошо порой не нужно много средств.
Чем вам не нравится "потребительское мышление"? Оно наряду, с ленью один из основных, двигателей прогресса.
 
Из плохих материалов ничего хорошее не сделаешь, там уже, как ни старайся, что не придумывай - хорошо не получится.
 
Чем вам не нравится "потребительское мышление"? Оно наряду, с ленью один из основных, двигателей прогресса.
Не нравится - потому как это паразитарное мышление, прогресс может быть и под сознательным действием.
 
Из плохих материалов ничего хорошее не сделаешь, там уже, как ни старайся, что не придумывай - хорошо не получится.
Ну не то что бы плохи, функции свои они выполняют, просто есть куча материалов, которые заменяются кирпичом и бетоном и так в каждой нише строительного дела.
 
Теперь идея такая - доступные материалы хорошо разрекламированы, стоят дешево поэтому пользуются спросом. Натуральные не так доступны и упор сделан на их качество, поэтому взвинчивают цены.
Не обязательно только натуральные - к примеру кирпич и бетон - можно почти все сегодняшние конструкции заменить кроме фахверковых.
 
Я бы кирпич к плохим материалам относить не стал, из него строят давно и вполне себе удачно. Больше речь о блоках, бетоне, отделочных материалах.
 
Не нравится - потому как это паразитарное мышление, прогресс может быть и под сознательным действием.
Прогресс - всегда сознательное действие. Но для успешного развития прогресса требуется наличие многочисленных потребителей. :grinning:
 
Этого добра с каждым годом все больше и больше, если общую численность считать. Интересно, темпы строительства растут год от года или нет.
 
Прогресс - всегда сознательное действие. Но для успешного развития прогресса требуется наличие многочисленных потребителей. :grinning:
А какие критерии вы считаете успешными в прогрессе? Развитие только для развития - ветвь тупиковая и ведёт к деградации.
 
Я бы кирпич к плохим материалам относить не стал, из него строят давно и вполне себе удачно. Больше речь о блоках, бетоне, отделочных материалах.
О ни в коем случае - имею в виду это как раз отличные материалы, бетоном и кирпичом можно заменить чуть ли не всё в архитектуре.
 
Если так смотреть на вопрос, то особой и разницы нет, что за материал, потому что все равно поверх отделка какая-то пойдет и снаружи и внутри.
 
Если так смотреть на вопрос, то особой и разницы нет, что за материал, потому что все равно поверх отделка какая-то пойдет и снаружи и внутри.
Можно оставить кирпич - считаю его очень красивым материалом, который не нуждается в маскировочных покрытиях, мы много потеряли от того что отказались от него.
8b724f1c774a.jpg
ec1dc10d686d.jpg
 
Не совсем же отказались, но так уже не строят точно. Линии более прямые, без изысков. Художествами никто не занимается, да и с деревом та же история.
 
Не совсем же отказались, но так уже не строят точно. Линии более прямые, без изысков. Художествами никто не занимается, да и с деревом та же история.
Увы всё реже кирпич применяют, художественная работа и вовсе в прошлое ушла - весьма печально, но если о таких работах писать и показывать - многие захотят и себе такой дом. До 25 лет я даже не задумывался на этот счёт.
 
Можно оставить кирпич - считаю его очень красивым материалом, который не нуждается в маскировочных покрытиях, мы много потеряли от того что отказались от него./QUOTE]

Отделка фасада здания облицовочным кирпичом, это тоже "маскировочное покрытие". Причем отнюдь недешевое.
 
Вряд ли захотят, когда цены узнают. А скоро времена наступят, что и некому подобное будет в жизнь воплощать, ни из кирпича, ни из дерева.
 
Вряд ли захотят, когда цены узнают. А скоро времена наступят, что и некому подобное будет в жизнь воплощать, ни из кирпича, ни из дерева.
Да, работа с кирпичом не дешёвая, особенно художественная, но есть же и иной вариант - воплотить проект самостоятельно.
 
Я вообще имею в виду полное возведение из кирпича, и ведь не обязательно использовать облицовочный кирпич для облицовки, но работа да - действительно дорогая.
 
Назад
Сверху