Дорожка из плитки ракушняка

Есть декоративная плитка из ракушняка. В планах использовать ее в саду для дорожек. Как думаете, такая дорожка выйдет хорошей и прочной? или стоит с другого материала выложить?
 
Ракушняк есть разный, в Казахстане г. Актау из него многоэтажки и административные здания делают. Если у вас такой то и дорожки будут крепкими, а если Крымский, то на тротуар скорей всего не подойдет, сильно крошится.
 
Здания - это другое и климатические условия нужно учитывать, плюс по зданиям же не ходят, а тут постоянные нагрузки будут.
 
Сомневаюсь в прочности такой плитки, лучше уж брать камень дикарь. У нас все дорожки им вымощены и лежат себе несколько лет и все ок.
 
Из ракушняка - это временный вариант получится. Продержится в зависимости от нагрузки: если на даче один человек живёт, в одиночку ходить будет по плитке, так она может и лет 5-6 протянуть.
 
Материал в структуре пористый, использование противопоказано, так как со временем от осадков и механического напряжения от обуви будет крошиться.
 
В ракушняка очень малый коэффициент стирания, долго он не послужит.
 
Я бы не стал делать дорожку из этого материала. Ракушняк имеет не очень высокую прочность и наоборот, высокую влагопоглощемость. Он будет разрушаться как при механическом воздействии, так и при воздействии на него атмосферных осадков. Долговечной такая дорожка не будет.
 
Ну, если есть возможность постоянно подсыпать этот материал или заменять вышедший из строя, то почему бы и нет. Да и регионы же разные есть, не везде много осадков выпадает.
 
Ну здесь если ракушечника навалом и на халяву, то просто засыпайте им дорожки скока хотите. Главное, что бы его доставать без проблем.
 
Декоративная плитка из ракушняка мне не внушает доверия. Она недолговечна, это уж точно. Есть намного лучшие варианты. Подумайте.
 
Ракушняк не лучший отделочный вариант, он не особо устойчивый к атмосферным влияниям.
 
Назад
Сверху