Дорога к участку под камаз

Здравствуйте. Мне нужно выполнить подъездную дорогу к даче по которой я буду с определенной периодичностью ездить на КАМАЗе - 45144. А это 25-28 тонн. Какой толщины делать бетонную стяжку и подготовку? Нужно ли армировать бетон?
 
Бетонная подъездная дорога для грузовиков будут стоить сказочно дорого. Неужели не хватит щебенки? Как я понимаю, дорога временная...
 
Неужели не хватит щебенки? Как я понимаю, дорога временная...
Если действительно планируется дорога временная, то я думаю можно шлаком засыпать. Однозначно должно выйти подешевле. А если в планах раз и на долго - поищите б.у. аэродромные плиты. Вечная штука.
 
Здесь все говорят о покрытии. А теперь подумайте, что кроме покрытия важно еще и сама дорога как структура. Почва, грунтовые воды и многое другое.
 
Толщина бетона у такой дороги должна быть не менее 20 сантиметров. Армировать конечно же обязательно, иначе быстро потрескается и разрушиться.
 
Подготовка отвальным шлаком, 100-200 мм. Укатать катком.
Армирование 12-й арматурой, желательно объёмное (дорого, конечно), ячейка 200*200 мм.
Бетон 200 мм, не ниже М300 (лучше с фиброй). Приёмка с вибратором, хорошо бы с виброрейкой.
Технологически всё несложно, но действительно недёшево (материалы).
Делали подобную дорогу, по базе, 300 метров в длину, 10 в ширину. Всё подробно расписал в фотоотчёте. Сделана относительно быстро. Не забывать под низ плёнку и сверху после заливки тоже.

1324216584_w0_h0_20180914_130202.jpg

1324218421_w0_h0_20180914_130308.jpg

1324220840_w0_h0_20180914_130738.jpg
 
Это уже не дорога, а рампа. А какая дача должна быть, чтобы к ней такой сказочный подъезд надо строить? Всегда для дороги где-то можно купить б/у железобетонные плиты. Пусть не аэродромные(их тяжело будет транспортировать), а плиты перекрытия, для жд переездов.
 
Самому бетонную дорогу с армированием будет сложно сделать, советую обратится в специализированные фирмы. Но намного дешевле будет если дорогу сделать из щебенки, а под нее можно строительный мусор дать.
 
Такая дорога обойдется не дешево. Сначала надо уложит бетонную смесь. После укладки нужно бетон уплотнить вибраторами. Лучше выбрать подвижную бетонную смесь. Уложит бетонную смесь лучше обратиться к нужным организациям. Все это обойдется вам в копеечку.
 
Что бетон, что асфальт класть - все обойдется дорого, если придется технику специальную везти, теперь дешево никто ничего не сделает.
 
никто ничего не сделает.

Это точно. Поэтому, если надолго, то лучше сделать один раз. Если подешевле - то засыпать отвальным шлаком или чем подобным.
Плиты - не всегда вариант, ибо не стоит забывать, что под них нужно очень хорошее основание. Которое будет стоить дороже плит.
 
Здравствуйте. Мне нужно выполнить подъездную дорогу к даче по которой я буду с определенной периодичностью ездить на КАМАЗе - 45144. А это 25-28 тонн. Какой толщины делать бетонную стяжку и подготовку? Нужно ли армировать бетон?
А чего вы хотите сделать именно бетонную дорогу, можно же и асфальт положить. Или же если совсем по дешевле, то можно и шлаком высыпать, если грунт плотный то дорога хорошая получится.
 
Назад
Сверху