Допустимый шумовой предел

Вот не знаю, кто ближе к правде, но я бы запретил. Перед этим, конечно, закончил бы свой ремонт, а потом запретил.
Если ребёнок изволит почивать, а стена внезапно начинает гудеть - она может гудеть довольно тихо, но ребёнок с рёвом вскакивает и больше не засыпает. В результате жена, естественно, не дожарила котлеты. А ребёнок может улечься на дневной сон не совсем по расписанию. Да и на ночной - не в 23, и даже не в наши екатеринбуржские 22, а в 20-21.
От этого никуда не денешься, такова суть проживания в наших муравейниках, коими и являются многоквартирные дома. А обратиться вам в какие нибудь службы не получится, к их приезду шум как правило прекращается и возобновляется на следующий день. И так будет всегда, пока все ваши соседи не закончат свои ремонты. Несколько помогает в этом объявление на входе в подъезд, но и то не все его понимают и уважительно относятся к соседям.
 
Вот не знаю, кто ближе к правде, но я бы запретил. Перед этим, конечно, закончил бы свой ремонт, а потом запретил.
Если ребёнок изволит почивать, а стена внезапно начинает гудеть - она может гудеть довольно тихо, но ребёнок с рёвом вскакивает и больше не засыпает. В результате жена, естественно, не дожарила котлеты. А ребёнок может улечься на дневной сон не совсем по расписанию. Да и на ночной - не в 23, и даже не в наши екатеринбуржские 22, а в 20-21.
Значит вам можно работать перфоратором, а соседям нельзя? Я вообще непонимаю, как можно запрещать делать ремонт по выходным, а когда делать? По вечерам, после рабочего дня? Тяжело, на работе устаёшь, да и всё равно тоже нельзя. К сожалению немногие могут позволить нанимать рабочих, а другие считают что сделают не хуже. а может и лучше приходящих шабашников. Получается ремонт в квартире доступен только тем, кто нанял бригаду строителей. А как же быть остальным?
 
У меня ребенок и так не спит ночами независимо от того есть шум или нет. Днем спит, а вот ночью начинает бегать, прыгать и скакать. Изрисовал все стены карандашами и ручками. Иногда дверь стыдно открыть, все стены в линиях. Вообще любой уважающий других людей человек должен прекращать ремонт в 22,00. У нас например соседи прекращают работы в 18,00. Когда наемные работники уходят к себе домой домой.
 
У меня ребенок и так не спит ночами независимо от того есть шум или нет. Днем спит, а вот ночью начинает бегать, прыгать и скакать. Изрисовал все стены карандашами и ручками. Иногда дверь стыдно открыть, все стены в линиях. Вообще любой уважающий других людей человек должен прекращать ремонт в 22,00. У нас например соседи прекращают работы в 18,00. Когда наемные работники уходят к себе домой домой.
Да тут речь даже не об уважении других людей. Здравомыслящий человек, даже не в 22.00., а гораздо раньше уже не будут шуметь. Я например, когда у дочек делал максимум до 20 00, на балконе болгаркой работал. И по будням и по выходным, никто в претензии не был. Мне в принципе не понятен такой закон - в выходной нельзя заниматься своей квартирой. А я не депутат и не могу нанять бригаду рабочих, чтобы мне квартиру под ключ отделали. Даже если найду финансы, всё равно не смогу целый будний день сидеть в квартире наблюдая за их работой.
 
Последнее редактирование модератором:
90 децибел, но, если не ошибаюсь, недавно ввели правило, что не только после 23-00 нельзя шуметь, но и днем есть "окно"... По-моему с 12 до 14-00. Уточните обязательно этот момент перед началом работы.
 
Действительно до 10 часов вечера все работы должны быть свернуты. Шумовой предел 90ДБ не предел. Видел перфораторы которые шумели и на 120ДБ.
Как-то не вериться... 120 дБ, это почти что болевой порог. Пневматические отбойные молотки шумят под 115-120 дБ, но чтобы перфоратор...
 
Назад
Сверху