Домашние насекомые и экология квартиры?

Так ладно бы, если однократное использование. Но ведь может быть и так, что одного раза не хватит, чтобы живность вытравить. У моей коллеги с работы были клопы в диване и кроватях. Она вызывала службу, так они потравили и уехали. А клопы так и остались. Пришлось все матрасы и диван выкидывать.
Тут вы правы, одной обработки иногда не хватает. Но все равно ее надо делать. Если сразу не помогло, то надо повторить, а жить с насекомыми не стоит.
 
Да, по- моему, ни у кого не возникнет даже вопроса об экологии в своей квартире когда он ощутит все "прелести" пребывания вместе с такими домашними насекомыми как тараканы и клопы...
 
Тут вы правы, одной обработки иногда не хватает. Но все равно ее надо делать. Если сразу не помогло, то надо повторить, а жить с насекомыми не стоит.
Ну совместное житье с этими мелкими паразитами не от хорошей жизни и не по своей воле) Сколько лет прошло, прежде чем мама у нас смогла вывести тараканов, это ужас просто... До сих пор ясно помню картину как сестра спала на соседней кровати и у нее по лицу полз таракан прям по носу. Брррр....
 
Ну совместное житье с этими мелкими паразитами не от хорошей жизни и не по своей воле) Сколько лет прошло, прежде чем мама у нас смогла вывести тараканов, это ужас просто... До сих пор ясно помню картину как сестра спала на соседней кровати и у нее по лицу полз таракан прям по носу. Брррр....
Да, конечно же это ужас. Они и так противные, да еще и переносят всякую заразу. У нас раньше тоже были, но мы от них избавились.
 
Я как-то в сумке дамской с работы таракана принесла. Открываю ее дома, а он оттуда шмыг и сразу на кухню! Откуда знал, где она? Так я его месяц ловила. Одного. Мусор выносила каждый два часа и стол с полом хлоркой вылизывала четыре раза в сутки. Сдох с голоду.
 
Тараканов лучше травить и с соседями и что бы сан.инспекция в тоже время потравили в подвале.Толку что все жители дома потравят,а они полезут опять.
 
На самом деле эффективность борьбы с этими домашними насекомыми напрямую зависит от тех же самых действий соседей. Иначе этот процесс будет бесконечным...
 
Очень эффективны ультразвуковые отпугиватели, уничтожают вредителей за несколько дней.
 
Однозначно травить, но на это время лучше переселиться и потом провести генуборку.
В этом заключается основная проблема для многих, переселяться людям просто некуда. Одного человека еще могут родственники приютить, а вот всю семью едва ли.
 
Слышала что тараканы погибают при -5,-6 градусах. Так что в зимний денек можно проморозить квартиру, уехав куда-нибудь)
 
Слышала что тараканы погибают при -5,-6 градусах. Так что в зимний денек можно проморозить квартиру, уехав куда-нибудь)
Неплохая идея,но жалко не у всех получится такое попробывать.Но я очень сомневаюсь в этом методе.
 
Слышала что тараканы погибают при -5,-6 градусах. Так что в зимний денек можно проморозить квартиру, уехав куда-нибудь)
Первый раз про такой способ слышу) Интересно, а цветы куда девать, если они есть в квартире? Тоже с собой утащить? Во небось родственники обрадуются такому визиту и вместе со своей растительностью)
 
Первый раз про такой способ слышу) Интересно, а цветы куда девать, если они есть в квартире? Тоже с собой утащить? Во небось родственники обрадуются такому визиту и вместе со своей растительностью)
Я хочу посмотреть на лицо хозяев когда они приедут и посмотрят на треснутые трубы водоснабжения, потоп, облупившиеся отделочные материалы и прочее с проблемами от соседей, а главное тараканы уйдут в места потеплее, а потом снова придут.
 
Я хочу посмотреть на лицо хозяев когда они приедут и посмотрят на треснутые трубы водоснабжения, потоп, облупившиеся отделочные материалы и прочее с проблемами от соседей, а главное тараканы уйдут в места потеплее, а потом снова придут.
Ага, или собирай потом по всей квартире маленькие трупики замерзших тараканов. То еще зрелище, не для слабонервных))
 
Для того чтобы разморозить систему отопления нужно достаточно долгое время и низкие температуры. К тому же она не должна функционировать. Если теплоноситель циркулирует в трубах, они не лопнут. Тараканам для гибели нужно меньше времени.
 
Не очень радужные перспектива в выборе, не то и не другое, лучше комфорт и гармония.
 
Обработать средством от насекомых это единственное решение. К тому же необходимо их просто оставить без еды! Сделайте уборку в квартире и ни когда не оставляйте пищу на столе. Храните все в холодильнике.
 
Проблема может быть в том, что для некоторых насекомых едой как раз являются люди. Этих без еды оставить просто невозможно, разве что съехать.
 
Убирать и травить, выбрасывать ненужный хлам, особенно если речь о клопах, но и тараканы тоже очень любят укромные места. Помнится, когда мы начали травить, они в холодильник переселились и жили там. Отдельно хочу сказать про экологическую ситуацию - дело в том, что само наличие этих насекомых портит здоровье, не больше не меньше, а именно так - проверено на личном опыте. Поэтому, какие бы неудобства не пришлось испытать (обычно от недели до двух), необходимо избавляться от этих паразитов, потому как даже отходы их жизнедеятельности так или иначе попадают в человека и получяеться медленное отравление, хотя и не заметное.
 
Для того чтобы разморозить систему отопления нужно достаточно долгое время и низкие температуры. К тому же она не должна функционировать. Если теплоноситель циркулирует в трубах, они не лопнут. Тараканам для гибели нужно меньше времени.
Не стоит бороться с тараканами температурой - чревато последствиями, есть большое количество эффективных ядов.
 
Назад
Сверху