Домашние лимоны

Вырастила лимоны в кухни на окне. Правда я купила маленькую щепу, пересадила в обычный горшок в универсальный грунт, растет прекрасно! Плоды дает прекрасные, каждую зиму имеем собственные лимоны. Я очень довольна!
 
А сколько плодов собираете в период сбора урожая? Просто цена за "дерево" как раза такая, что всю зиму ешь лимоны из магазина, еще и на конфеты остается.
 
А сколько плодов собираете в период сбора урожая? Просто цена за "дерево" как раза такая, что всю зиму ешь лимоны из магазина, еще и на конфеты остается.
Я думаю, не только в деньгах дело: комнатные цветы тоже не на продажу выращивают. А если и натуральный продукт при этом получаешь - почему нет?
 
А какого размера ваши лимоны? Сдается мне, что вы едите совсем мелкие плоды. И сколько времени вы их ждали?
 
У нас тоже лет пять лимон рос: плоды были совсем не мелкие, а вполне приличного размера! Не скажу, что много - но штук 10- 15 созревало... Потом растение начало болеть и пропало, к сожалению.
 
Вот это я понимаю. Лимон в доме и находка, и здоровье, и экономия бюджета. Мне нравятся комнатные растения, даже пытался разводить, но не выходить. Вянут. А насколько лимон привередлив? Расскажите об особенностях выращивания.
 
Я также пытался выращивать лимоны, правда с косточек, они растут с каждым годом все больше и больше, только вот что-то я не вижу у них плодоношения, на профильных форумах пишут что нужно годы ждать, чтобы лимоны с косточек плоды дали (и то не всегда получается). А сколько стоит щепа?
 
У моих знакомых также рос лимон комнатный. однако плодов не было, к сожалению. Однако был отличный аромат распространялся по всей комнате.
 
У меня рос комнатный лимон и давал большие и ароматные плоды. Потом я его пересадила и он погиб., хотя землю брала хорошую.
 
Завидую Вам, у меня деревцо растет и развивается хорошо, а лимончик только один. Может быть требуется какая-нибудь подкормка?
 
У нас тоже был лимон и давал плоды, но немного. И мне почему-то кажется даже, что из косточки он вырос. Но точно не помню уже.
А потом появилась кошка, неравнодушная ко всем комнатным растениям, лимон отдали :(
 
Хорошее дело и не в диковинку. Часто можно встретить лимонные деревья у нас, только небольшого размера видеть приходилось. Интересно, у кого-нибудь лимон высотой больше метра имеется.
 
У меня жена выращивает лимон. Но она посадила косточку, и с него теперь есть три деревья высотой до 30 см. Чтобы они давали плоды их вроде бы нужно щепить. А как это делать мы не знаем. И что с этого получится? Возможно кто нибудь подскажет.
 
У меня из косточки ничего не вырастало никогда, ну до размеров дерева, конечно. Так сантиметров 5 и на том все, далее рост прекращался.
 
А у меня из косточки тоже. Но выросло большое деревце около метра. Оно у меня уже лет семь. Плодов конечно же нет, но красивое зеленое круглый год. Да нужно прививать, что бы были плоды. Хотя пишут, что лет через семь может и зацвести. Буду ждать.
 
Через сколько лет ваш лимон дал плоды? Давно хочу посадить себе такое дерево, но цена на него кусается. Ваши лимоны вкусные?
 
Занятно, что из косточки человек вырастил. Но плодов можно не дождаться, как бы грустно не звучало. Будет просто деревце небольшое.
 
Деревце даже очень большое с косточки можно вырастить. Я вырастила, плодов на нем конечно же не было. А потом лимон сбросил листья, я решила что он пропал и выкинула его. Позже узнала, что лимоны бывает листья сбрасывают.
 
Для того чтобы лимон в домашних условиях плодоносил его нужно привить или если есть возможность, то можно купить уже привитый лимон в специализированном магазине.
 
Покупала привитый лимон уже с плодами, а потом, когда мы эти лимоны сорвали, то следующих так и не дождались. Нужно было еще прививать? Или мы просто не так что-то сделали?
 
Назад
Сверху