Дома из полистирол бетонных блоков

Главным приветствующим фактором является быстрота стройки, главным негативным фактором является качества самого блока, очень хрупкие, впитывают влагу.
 
Вообще полистиролбетон не самый удачный для капитального строительства материл. Он требует защитного слоя штукатуркой примерно 15-20 мм со всех сторон (удорожание). Низкая прочность материала не позволит вам даже толком картину или полку на стену повесить, а лудки окон и дверей со временем расшатаются. Материал не является негорючим, что крайне отрицательно. Реальный показатель морозостойкости - 20-30 (примерно 5-10 лет), что мало. Не советую строится из полистиролбетона.
 
Если температуру не держит, то на юге нужно строить такие дома, на счет горючести, то пожар в любом случае - неприятно, из чего бы дом не строили. А вот проблемы с полками и картинами - это серьезный минус.
 
Весьма странно, рассмотрев заводские характеристики - увидел множество преимуществ, из них конструктивная прочность блоков - одно из лучших качеств.
 
Прочность - качество действительно очень серьезное, вопрос лишь в том, не рут ли те характеристики немного, может приукрасили?
 
Прочность - качество действительно очень серьезное, вопрос лишь в том, не рут ли те характеристики немного, может приукрасили?
Возможно, производители нередко завышают эксплуатационные заслуги, но судя по опытам - материал превосходный, положительные стороны его лёгкости позволяют построить дом средней площади за один сезон с парой рабочих, при этом не надо ждать усадки и консервировать постройку.
 
Это серьезные преимущества. Если опыт использования показал высокие качества материала, то можно обратить на него внимание при выборе.
 
Это серьезные преимущества. Если опыт использования показал высокие качества материала, то можно обратить на него внимание при выборе.
Просто как всегда - бывают подводные камни, меня лично смущает сам полистирол, который при нагреве, а солнце летом нагревает стены сильно - будет выделять вредные вещества, экологичность - тоже важна и в данном аспекте полистирол бетонные блоки проигрывают.
 
Так нагреваться они будут в том случае, если солнце на низ непосредственно будет попадать, а если скрыть их?
 
Так нагреваться они будут в том случае, если солнце на низ непосредственно будет попадать, а если скрыть их?
Большой слой штукатурки будет нарушать принцип термоса дома, но разве что панелями утеплителя, которые сразу с облицовочным материалом.
 
А кто говорит про большой слой? Можно ограничится слоем тонким и краской покрасить светлой, которая не будет нагреваться.
 
А кто говорит про большой слой? Можно ограничится слоем тонким и краской покрасить светлой, которая не будет нагреваться.
Можно, однако это ограничивает стилистический выбор цвета для экстерьера, кстати рассмотрел облицовочные материалы - есть достаточно много с маленькой проводимостью тепла, поэтому я ошибся - вариантов много.
 
Я, если честно, вообще не видел, чтобы клали толстый слой штукатурки. Смысла же нет, она обвалиться может от тяжести собственного веса, причем без воздействия какого-либо, сама по себе.
 
Я, если честно, вообще не видел, чтобы клали толстый слой штукатурки. Смысла же нет, она обвалиться может от тяжести собственного веса, причем без воздействия какого-либо, сама по себе.
Толстый - не имел в виду совсем большой, естественно в больших слоях нет нужды, но вообще и очень большие слои кладут, обычно это делают для формирования орнамента или узора.
 
Может и кладут, я не видел. Вот у нас дом штукатурили как раз в виде узора, как вода стекает наподобие волн, все равно не много штукатурки клали.
 
Может и кладут, я не видел. Вот у нас дом штукатурили как раз в виде узора, как вода стекает наподобие волн, все равно не много штукатурки клали.
Разные бывают ситуации, даже материал стен влияет - к примеру ракушечник с большими полостями нуждается в хорошем слое штукатурки.
 
Да ну, какой ракушечник, дом стандартный панельный. Многоэтажный же. Да и рабочим что, они издалека приехали, им быстрее бы закончить и домой уехать.
 
Да ну, какой ракушечник, дом стандартный панельный. Многоэтажный же. Да и рабочим что, они издалека приехали, им быстрее бы закончить и домой уехать.
В вашем случае - да, но есть и дома из ракушечника, из-за дефектов которого кладут большой слой штукатурки.
 
Если уж так действительно большие дефекты и таким образом пытаются еще выровнять, то все понятно и логично. Там большой слой необходим.
 
Назад
Сверху