Дома из контейнеров

Вы бы хотели себе дом из контейнера?

  • да

    Голосов: 2 22.2%
  • нет

    Голосов: 5 55.6%
  • не знаю

    Голосов: 2 22.2%

  • Всего проголосовало
    9
Действительно, видел не только традиционные контейнеры металлические для транспортировки товаров и грузов. Существует много тары специальной под таким же общим названием. Давно в армии начальство забирало самолетные ящики из-под больших беспилотников "Рейс". В таком контейнере металлическая рама, дощатый пол, стены и крыша из толстой фанеры. Сверху уложен рубероид. Готовая хозпостройка для дачи.
 
Контейнер может быть деревянным, из них как из блоков собирают готовый дом в течении одного дня. Один контейнер -кухня , другой -спальня , веранда,санузел.
Наверное, может, но я таких не видел. Дома обычно строят из стандартных металлических морских контейнеров.
 
Преимущество морских контейнеров в возможности легко наращивать этажность. Можно ставить их в два яруса, в три, не задаваясь особо вопросом о прочности сооружения. Ведь на палубах специальных судов они стоят в 5...6 рядов по высоте.
 
Многое выше обсуждалось. При переоборудовании контейнеров требуется утепление, отопление, электропроводка, дополнительные проемы под окна, двери. По сути выгода лишь в том, что уже имеется некоторое помещение, с которым требуется дополнительно работать.
 
По сути выгода лишь в том, что уже имеется некоторое помещение, с которым требуется дополнительно работать.

На самом деле, выгода получается лишь в том случае, если морские контейнеры достались "почти бесплатно".
 
Вес большого морского контейнера порядка 4 тонн. Если удастся приобрести такой по цене металлолома, сумма потребуется где-то в 50 тыс. рублей.
 
Вес большого морского контейнера порядка 4 тонн. Если удастся приобрести такой по цене металлолома, сумма потребуется где-то в 50 тыс. рублей.
Это значительно меньше цены "коробки" маленького кирпичного или деревянного дачного домика. Смысл есть...
 
Если не из морских контейнеров, а из строй материалов, то это уже получится самый обыкновенный домик. Изначально предполагается, что вариант уже готовый, коробка так называемая есть.
 
Если не из морских контейнеров, а из строй материалов, то это уже получится самый обыкновенный домик. Изначально предполагается, что вариант уже готовый, коробка так называемая есть.
"Коробка" отнюдь не готовый дом, на нее приходятся не более трети (или даже меньше) стоимости здания.
 
Ну, так и коробку нужно возводить, а контейнер уже готовая коробка. Тем более б/у явно недорогой, цены же приводили выше. Ну и разница между покупкой и возведением временная тоже имеет значение.
 
Честно скажу, меня такие строения не впечатляют. Не вижу ни чего в этом креативного, с утеплением вообще замучатся можно.
 
Несколько раз видел такие дома. Даже в ютубе частенько показывают, мол "дом будущего" или что-то вроде того. Не знаю, что они там зимой будут делать.
 
Проживание в контейнерах больше процветает на западе, на сколько мне известно
 
Назад
Сверху