Дома из контейнеров

Вы бы хотели себе дом из контейнера?

  • да

    Голосов: 2 22.2%
  • нет

    Голосов: 5 55.6%
  • не знаю

    Голосов: 2 22.2%

  • Всего проголосовало
    9
Не знаю на счет военной техники. Она то хорошая добротная, но, если на списание пошла, то в ужасном будет точно состоянии. Лично у нас эксплуатируют эти машины, пока они на ходу не начнут разваливаться.
 
Часто такую технику списывают по сроку службы. Простоит свои лет 20...25 в боксах, изредка выезжает. Потом моральное старение, надо обновлять парк. Только у военных большинство машин на шасси повышенной проходимости. Такой "дом на колесах" по топливу не экономным выйдет.
 
Вот о том как раз и речь, что у нас эти Уралы с незапамятных времен используются и парк не обновляется. Сами военнослужащие об этом говорят.
 
Поэтому любителям автопутешествий с комфортом лучше приобрести дом на колесах специального изготовления. Ставить на шасси контейнер и переоборудовать его не стоит.
 
Так и есть. Либо фургон, либо прицепной домик. У нас их, кстати используют иногда в качестве автолавки. Привозят, оставляют, потом забирают.
 
Помню такие жилые прицепы в начале 2000-х, которые преобразовывали в хлебный ларек или куры-гриль. Не разрешали еще ставить постоянные магазины. Теперь все "устаканилось" на тех же местах вместо трейлеров соорудили стационарные торговые точки.
 
А у нас еще время от времени приезжают, но не постоянно они работают, когда какие-то ярмарки или что-то в этом роде, тогда пригоняют. Все остальное время, конечно, магазины работают на каждом углу.
 
Сегодня видел прицеп-дом припаркованный возле гаражей в жилом квартале. Он точно для отдыха. Ухоженный, колеса подкачены, номер, занавески на окнах. Лавки-магазины несколько другие.
 
Переоборудованы у нас прицепы под лавки. А тоже видел как-то на стоянке такой жилой, кому-то надоело с ним виться, на стоянку загнал, на продажу выставил.
 
Надо быть любителем, "фанатом" жилых прицепов и домов-машин, чтобы в них путешествовать. В детстве мечтал о таких необычных видах транспорта. Теперь же ценю удобства. Нынешние курорты и места отдыха в избытке обеспечены временным жильем на любой кошелек.
 
Такое детство было. По сравнению с полетом в космос, поездки в собственном трейлере - это ерунда, которая запросто может быть сейчас осуществима.
 
Теперь многое осуществимо. Хочешь машину или дом покупай, яхту можно, вертолет... Главное, умей заработать. Последнее не у каждого получается.
 
Ну, на яхту и самолет не каждый заработать сможет, а прицепной фургон небольшой многим по карману окажется, я так думаю. Огромных денег он не стоит.
 
Жилой прицеп приобрести можно, он соизмерим со стоимостью автомобиля. А машины имеют очень многие, некоторые семьи даже несколько.
 
В том то и дело, что соизмерим вполне. А, если он еще и б/у, то его стоимость будет очень даже невысока. Дешевле новой машины точно.
 
Ну в трейлерах не только отдыхают. В США и Европе значительная часть населения в них просто живет не имея другого жилья.
 
На счет Европы не знаю, если беженцев брать, то они и на земле живут и в палатках. Вот в США еще можно поверить. Там жить могут массово.
 
США уже давно - страна на колесах. Распространена трудовая миграция. Многим проще перемещаться с небольшим имуществом в трейлерах и жить там, чем снимать дом или квартиру. Ну и от материального положения выбор жилища зависит.
 
США уже давно - страна на колесах. Распространена трудовая миграция. Многим проще перемещаться с небольшим имуществом в трейлерах и жить там, чем снимать дом или квартиру. Ну и от материального положения выбор жилища зависит.
Передвижной жилой трейлер и стационарный "контейнерный" дом - совершенно разные вещи. Их не стоит сравнивать.
 
Контейнер может быть деревянным, из них как из блоков собирают готовый дом в течении одного дня. Один контейнер -кухня , другой -спальня , веранда,санузел.
 
Назад
Сверху