Дом под водой

Я думаю, что это красиво только на картинке)) А так там темно, холодно, для организма плохо и вообще сырость и плесень всякая)
 
Я думаю, что это красиво только на картинке)) А так там темно, холодно, для организма плохо и вообще сырость и плесень всякая)

Для борьбы с холодом существует отопление, а герметичные материалы (подводный дом может строиться только из таких) "прогонят" сырость с плесенью. :-)
 
Я думаю, что это красиво только на картинке)) А так там темно, холодно, для организма плохо и вообще сырость и плесень всякая)
Так, надо полагать, что в подводном доме никто жить и не станет. Строили его совершенно с иной целью.
 
Сложно сказать уверенно, насчет плесени и сырости. Подводные лодки же в море выходят и долгое время там проводят, значит можно герметизацию сделать.
 
Да никакой там плесени и сырости нет. Ведь, в том районе лето круглый год, вода довольно теплая, а в гостинице хорошая вентиляция.
 
С тем регионом все понятно, думаю, тут уже люди мостик на наши климатические условия перекинули и размышляют о том, можно ли у нас такой домик построить и жить в нем.
 
Так, надо полагать, что в подводном доме никто жить и не станет. Строили его совершенно с иной целью.

Почему же? Вот таком подводном доме:
as020.radikal.ru_i705_1507_b6_f425a3d2b8c3.jpg

...вполне можно жить. "Глубоководная" часть расположена глубине 14 метров.
 
На такую глубина в принципе можно было и не опускаться, разве что, подводный мир лучше виден и дно водоема.
 
На такую глубина в принципе можно было и не опускаться, разве что, подводный мир лучше виден и дно водоема.

Глубина выбрано не случайно - начиная именно с этой глубины море не штормит. А дальше начинаются проблемы с давлением.
 
Этот домик же не посредине океана поставлен, да и едва ли в тех местах, где частые штормы случаются или моря холодные и волны большие. В тихом спокойном солнечном месте сооружен.
 
Этот домик же не посредине океана поставлен, да и едва ли в тех местах, где частые штормы случаются или моря холодные и волны большие. В тихом спокойном солнечном месте сооружен.

Для морской болезни хватит небольших волн. :-)
Кстати, "гарантировано хорошая погода" серьезное преимущество подводных зданий перед плавучими.
 
Безусловно есть преимущества, вот только и сложностей больше, в качестве проекта гостиницы - очень перспективно, но в качестве постоянного дома - почти нереально.
 
Нереально дорого, я бы так сказал. Никто не будет вкладывать свои кровные в такой проект явно дорогостоящий. Да и слишком много сложностей с таким домом.
 
Наверное технологии скоро удешевят подобное строительство, а желание иметь эксклюзивный дом без надоедливых соседей появится у многих, особенно богатых людей. Дом и сейчас можно построить, даже в нашей полосе.
 
Богатые люди и сейчас могут себе позволить такой дом и без удешевления строительства. Но что-то вот пока желанием не горят. Хотя, если кто-то построит, то строительство, наверное, начнется массовое.
 
Есть два отеля с комнатами под громадным аквариумом, так вы бы систему жизнеобеспечения видели, до массовых внедрений так же как и до Луны.
 
Массово это никому не нужно. Но замечено уже было ранее, если спрос появится, то цена постепенно снижаться начнет. Да и для массовости попроще что-нибудь будут делать.
 
Массово это никому не нужно. Но замечено уже было ранее, если спрос появится, то цена постепенно снижаться начнет. Да и для массовости попроще что-нибудь будут делать.
Нужно, человек ещё не освоил глубины для своего проживания, даже космос нам дался легче, так как пуст.
 
Осваивать глубины нужно, хотя в нашем случае речь не идет о глубинах запредельных. На счет домов и их строительства массового под водой - я не вижу смысла. Мы же не рыбы, нам на земле привычней.
 
Назад
Сверху