Дом под водой

Наверное, нет. Если бы кто-то мечтал так уединиться, то непременно бы сделал это и весь мир бы об этом точно уже знал.
В принципе уже был такой Капитан Немо, Жюль Верн смог вдохновить многих, я завидую людям с такой великой свободой мысли.
 
Это все понятно, обо всем этом мы не раз уже упоминали в теме. Опыт некий есть и не только с этими людьми связанный, но там больше речь об исследовании идет дна.
 
Людям потолки натяжные не нравятся, говорят - не дышит, задыхаемся. А тут под водой сидеть, давление со всех сторон, я бы даже уснуть не смогла. А сырость, грибки?
 
Людям потолки натяжные не нравятся, говорят - не дышит, задыхаемся. А тут под водой сидеть, давление со всех сторон, я бы даже уснуть не смогла. А сырость, грибки?
Тут больше опыт космонавтов на орбите поможет - есть специальные системы жизнеобеспечения, которые помогают бороться с влажностью, с грибками думаю тоже справиться можно, но вот есть одна проблема, которая не решена - запах.
 
Это все вилами по воде или под водой, на счет грибков, плесени, запахов. Совсем не факт, что там все это будет, настолько явным, что аж жить невозможно станет.
 
Это все вилами по воде или под водой, на счет грибков, плесени, запахов. Совсем не факт, что там все это будет, настолько явным, что аж жить невозможно станет.
Когда на улице влажность, а помещение плохо отапливается, так они сразу и заводятся. Влажность и перепады температуры. И жить там реально, наверное, невозможно. Ведь не могут подводники находится постоянно под водой. Они то могут, но перепады давления дают о себе знать болезнями в дальнейшем.
 
Они не могут находиться в лодке постоянно под водой, там система жизнеобеспечения не такая серьезная. Если будут строить дома, то эти моменты будут на более высоком уровне.
 
Когда на улице влажность, а помещение плохо отапливается, так они сразу и заводятся. Влажность и перепады температуры. И жить там реально, наверное, невозможно. Ведь не могут подводники находится постоянно под водой. Они то могут, но перепады давления дают о себе знать болезнями в дальнейшем.
Если брать самые простые системы подводных лодок, то автономность до 3 месяцев, но это далеко от комфортных условий, есть нормальные системы, а на счёт давления - оно нормальное. Это уже то что есть сейчас - представьте чего можно достичь если целенаправленно работать над системой регулярного автономии.
 
Идея, конечно, интересная, но должна быть хоть какая-то целесообразность в этом. В России столько не освоенных территорий... И в это время строить дом под водой. Если в Японии, так это понятно... А нам то зачем?
 
Ну, мы не конкретно про нас говорим, а в масштабах мировых. Тут же дело новое неосвоенное и даже не начатое, если уж откровенно. Поэтому лишь в теории обсуждаем.
 
Идея, конечно, интересная, но должна быть хоть какая-то целесообразность в этом. В России столько не освоенных территорий... И в это время строить дом под водой. Если в Японии, так это понятно... А нам то зачем?
Первенство во многом даёт преимущество, к примеру освоение подводных пространств может быть полезно в научном плане.
Ну, мы не конкретно про нас говорим, а в масштабах мировых. Тут же дело новое неосвоенное и даже не начатое, если уж откровенно. Поэтому лишь в теории обсуждаем.
Посмотрим, мне кажется многое будет зависеть именно от частных лиц, на гос.уровне любого государства это не выгодно.
 
Пусть от частных, речь же не о этом была, кто возьмется. Речь была о стране, а у нас в основном все берут у Запада. Сами слабо проявляют инициативу.
 
Последнее редактирование:
Как бы то ни было, это должно инициироваться в странах, где суша вперемежку с водой. Думаю, у нас эта идея не приживётся...
 
Пусть от частных, речь же не о этом была, кто возьмется. Речь была о стране, а у нас в основном все берут у Запада. Сами слабо проявляют инициативу.
Вообще я думал что голландцы себя проявят, но они решили в более простое направление направить силы - надводные сооружения.
 
Видимо, времена сейчас не самые простые и в Европе, поэтому строительные проекты рискованные отложены до лучших времен.
 
Видимо, времена сейчас не самые простые и в Европе, поэтому строительные проекты рискованные отложены до лучших времен.
Думаю что дело в прагматизме, деньги всегда будут первоочередным барьером, никто не будет себе в убыток что либо делать, а пока ведение подводного строительства нецелесообразно в экономическом плане.
 
Это одна из сторон того же вопроса. Все упирается в деньги, а с ними в прагматизм, выгоду, тяжелые времена и прочее.
 
что думаете на этот счет?

Вполне нормально думаю, по поводу подводного дома, так как всё это реально и при желании можно построить дом не только под водой но и на небе. Так как космические станции являются в наше время прототипом космического жилья.
 
Вполне нормально думаю, по поводу подводного дома, так как всё это реально и при желании можно построить дом не только под водой но и на небе. Так как космические станции являются в наше время прототипом космического жилья.
С космическим жильем много проблем. Добираться туда трудно, а каждый день туда-сюда на работу ездить просто невозможно.
 
Ребята, для чего вам дом под водой и на небе? Опуститесь на землю. Ну кто на ней жить то останется? Китайцы с неграми?
 
Назад
Сверху