Дом под водой

Я и говорю, что не для наших погодных условий такие дома. Нам надо потеплей да по жарче особенно зимой, когда приходишь с работы, то до каких там рыбок.
 
Я представляю этих рыбок в замерзшей реке. Понятно, что у нас такой дом строить не будут, в крайнем случае на зиму его будут убирать.
 
Что вы все о деньгах. Фотография очень красивая, но это монтаж. В реалии придется нанять "пастуха" для рыб, чтобы не разбежались. Представьте наши реки с мутной водой и одним, заблудившемся пескарике.
 
Про наши речь вообще не должна идти, нужно искать места с прозрачной водой и каменистым днем, илистое никак не пойдет, обзор из дома будет удручающий.
 
Конечно, строить жилой подводный дом бессмысленно, а вот в качестве дорогого отеля такой объект интересен...
 
Интересен он многим туристам и будет пользоваться большой популярностью у посетителей, но окупит ли себя, вот в чем вопрос.
 
Да гостиница под водой это нечто. Красота... Скидываю дабы всем было ясно как она выглядит, ну пример одной из комнат.
Посмотреть вложение 245

А вот дом также уже есть разработан в данной схеме. Воздух как видно попадает через верхнюю трубу.

Посмотреть вложение 247


Представить только.

Но и на сегодняшний момент есть очень много разных конструкций уже созданных под водой, просто мы простые жители об этом ничего не знаем.

Посмотреть вложение 248

Посмотреть вложение 249
Прикольный домик, но кажется только для Дубаев подойдет:)))[DOUBLEPOST=1432799274,1432799216][/DOUBLEPOST]
Мне идея ваша в общем очень нравится, но только как оно будет на самом деле и удобно ли так жить. Так на время, то да возможно, но не на постоянно и с нашими , то холодами и речками, которые замерзают.
Вот правильно подмечено:)
 
Интересен он многим туристам и будет пользоваться большой популярностью у посетителей, но окупит ли себя, вот в чем вопрос.

Если построить дом "в местах массовой концентрации" богатых туристов то, безусловно, окупится. А вот в Сочи или в Крыму - нет. :-)
 
Если удачно раскрутить, и дизайн будет удачным, то могут туристы даже не на самом "рыбном" месте Вас находить.
 
Бог с ней, с гостиницей (её ведь и правда круглый год содержать нужно как-то). А вот ресторан или кафе сделать подводным - это дело, окупил бы себя, ведь народ на необычность повёлся бы. И ясно, что не в речушку его надо встраивать, а в нормальные чистые воды. Как их заполучить в пользование, вот в чём вопрос.
 
Мало ли мест по всему миру, куда стекаются богатые люди. Лазурный берег во Франции, Шанхай в США мест хватает. Там такие дома точно окажутся востребованными.
 
Какие фото гостиницы под водой шикарные. От туристов отбоя точно нет. Сама бы прямо сейчас рванула туда.
 
Какие фото гостиницы под водой шикарные. От туристов отбоя точно нет. Сама бы прямо сейчас рванула туда.
Прямо сейчас я бы не рванул, но была бы такая возможность, тоже бы посетил подводный домик, интересно же посмотреть на море и океан изнутри.
 
Почему-то сразу подумал про Жюля Верна - у него фантастическая тематика и описание подводных красот из окна (только не дома, а плавательного аппарата).
 
Такой проект должен иметь цель, подобный дом имеет смысл создавать как часть исследовательской станции.
 
Цель есть - туристов привлечь и денег с них снять, стоят ведь это удовольствие явно дорого, а потом да, потом можно и подводный мир исследовать.
 
Я совсем недавно находил сообщение, об одной такой гостинице, которая находится на острове Фиджи. Там каждый номер, как отдельный модуль, может сам всплывать на поверхность, если будет какая-либо чрезвычайная ситуация.
Подводная гостиница Посейдон на Фиджи.jpg
 
Здорово придумано, а то народ в критических ситуациях совсем неорганизованный, а тут еще все дело усугубляется тем, что под водой люди находятся.
 
Назад
Сверху