Дом под водой

Бетон и металл где? Полностью дом и площадка выполнены из металла и бетона? Ну, так не очень комфортно на нем будет сидеть.
Только корпус и переборки, всё остальное - как вы закажите так и сделают, захотите лепнину - сделают, захотите дерево - сделают и т.д.
 
Настил в любом случае должен быть деревянным, пусть даже доки со временем и в негодность придут. Другой материал я там просто не представляю.
 
Настил в любом случае должен быть деревянным, пусть даже доки со временем и в негодность придут. Другой материал я там просто не представляю.
Вы имеете в виду на открытой палубе? Да, самые популярные - тик, дуб, они себя чуть ли не веками показали, а внутри что хотите.
 
Да кому там голова болит из туристов, что внутри или под водой, лишь бы комфортно было рыбачить с причала. А на бетоне сидеть не слишком приятно.
 
Да кому там голова болит из туристов, что внутри или под водой, лишь бы комфортно было рыбачить с причала. А на бетоне сидеть не слишком приятно.
Ну это и не безопасно, по своему опыту могу отметить - яхта это не безопасное место, да плавучие дома не будут в жёстких условиях использоваться, но всё же падения на палубе это нормально, на бетоне - все ноги ободрать можно.
 
Настил в любом случае должен быть деревянным, пусть даже доки со временем и в негодность придут. Другой материал я там просто не представляю.
Тик практически не гнет, поэтому при адекватном регулярно уходе палуба прослужит не меньше, чем сама яхта.
 
Немного не о яхте речь была, но суть в общем останется прежней. Если не гниет и не портится, то прослужит настил долго.
 
Современные технологии конечно позволяют построить подобный дом, снабдив его воздухом и необходимыми коммуникациями. Однако, вопрос в том, во сколько вам обойдется строительство этого дома и зачем он вам нужен. Ладно гостиница, там это делается ради привлечения клиентов.
А еще немного страшно. Вдруг шорм, цунами или еще что-то. как-то не уютно от этой мысли. Жить постоянно там бы не хотелось, все время ощущение влаги, сырости и тревоги.
 
Немного не о яхте речь была, но суть в общем останется прежней. Если не гниет и не портится, то прослужит настил долго.
Просто на яхтах покрытие из тика уже век используется (может больше - век точно есть) и считается одним из лучших. Да , тик классный, если вы составляете проект плавучего дома и есть средства для покрытия палубы тиком - делайте, не пожалеете.
 
Да кому там голова болит из туристов, что внутри или под водой, лишь бы комфортно было рыбачить с причала. А на бетоне сидеть не слишком приятно.
Так а зачем сидеть на бетоне? Поставьте шезлонг или кресло, сейчас поголовно рыбаки берут с собой складные стульчики, даже безлошадные. Но меня другое заинтересовало, а как там с комарами?
 
Едва ли там комары имеются, местность же не лесистая, им там массово негде будет селиться. С креслом вариант интересный, но его не с собой надо брать, а оно должно быть в наличии. Гостиница же.
 
Едва ли там комары имеются, местность же не лесистая, им там массово негде будет селиться. С креслом вариант интересный, но его не с собой надо брать, а оно должно быть в наличии. Гостиница же.
Ох. Да комары - такие существа, что по моему они есть везде. Может только там ведут с этими кровопийцами борьбу. А с другой стороны они ведь тоже какое то звено в природе.
 
На море вроде не было, если деревья рядом не росли, хотя воды вроде в достатке. Может они не любят воду соленую, им больше болотистое место по душе и вода пресная.
 
На данный момент существует подводная гостиница, она относится к одной из самых дорогих в мире. Исходя, из этого можно считать, что и дом под водой построить можно, но само строительство и последующее содержание сильно дорогое удовольствие.
Да, я считаю что строить дом под водой для того чтобы жить в нем не стоит. Жить там будет не очень удобно и содержать дорого.
 
Думаю, что слишком дорого и лишнее все это. Конечно, дом под водой - это круто, но не стоит оно этого ваших кровных денег.. Лучше заняться реальным домом, где в будущем будут жить ваши дети..)
 
Понятно, что все мы в конечном счете занимаемся реальными делами, но помечтать то можно и обсудить какие-то новинки тоже.
 
Думаю, что слишком дорого и лишнее все это. Конечно, дом под водой - это круто, но не стоит оно этого ваших кровных денег.. Лучше заняться реальным домом, где в будущем будут жить ваши дети..)
Слишком ли - думаю это зависит от достатка заказчика, для кого то да, а для кого то это вообще не деньги, всё очень относительно, рано или поздно люди спустятся под воду для постоянной жизни, вопрос во времени.
 
Полагаю, что при желании уже сейчас кто-то из не бедных люде может позволить себе такой домик и его построят и будет он функционировать.
 
Полагаю, что при желании уже сейчас кто-то из не бедных люде может позволить себе такой домик и его построят и будет он функционировать.
Да, для этого всё есть и опыт подводной жизни накоплен хороший, интересно есть ли такие состоятельные энтузиасты.
 
Наверное, нет. Если бы кто-то мечтал так уединиться, то непременно бы сделал это и весь мир бы об этом точно уже знал.
 
Назад
Сверху